• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

esquire

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О esquire

  • Звание
    Новичок
  1. простите но там был один вопрос. Строчка выше просто цитата из вашей ссылке, за которую спасибо. Если мне пришло письмо по почте с уведомлением о том, что мой кредит банк продал-передал сторонней организации, то роспись в получении на почте это признание долга?
  2. Поясните пожалуйста: 2. Если по истечении срока исковой давности должник или иное обязанное лицо признает в письменной форме свой долг, течение исковой давности начинается заново Если мне пришло письмо по почте с уведомлением о том, что мой кредит банк продал-передал сторонней организации, то роспись в получении на почте это признание долга?
  3. Я сужу по опыту форумчан которые обнаруживают информацию о себе на сайтах фссп как только возбужденно производство, я конечно могу ошибаться и выборка сообщений небольшая.
  4. лол, помоему если начато ИП по СП то эта информация обязана сразу появиться на сайте фссп! разве нет?=) и к слову на сайтах судов может так и не появиться информация о СП.
  5. Если банк подает в суд на заочное решение, то как только вынесено СП эта информация сразу появляется на сайте суд. прист. ? просто как я понял если вынесен СП то пока он не отменен СИД заморожен.
  6. а если его не было т.е я снял деньги и все, более плат. не было. а по потр. кредиту все верно я понял?
  7. Т.е если кредит на 12 месяцев и просрочка началась с 09.13 то получается что банк вправе требовать только за последние четыре платежа т.к по первым восьми уже прошло более 3лет+1мес, верно? а как тогда с картой? в сентябре 13 снята вся сумма, получается задолжность образовалась со следующего месяца и как здесь считать?
  8. Спасибо за ответы, в понедельник буду разбираться. Еще небольшой вопрос, имеется кредит в Хомике, последний платеж был произведен 10.2013, СИД наступил ? или считается по последнему плановому платежу в графике договора?
  9. А что делать если судья откажет в восстановлении срока на подачу возражений, посчитав мои причины в неполучении СП неправдоподобными. Как тогда быть?
  10. А причину о неполучении СП можно написать что из ящиков воруют плюс указать что пристав допустил халатность не уведомив о начале ИП не разу за 1.5 года даже после того как 3 недели назад арестовал счет в банке. И кстати на сайте суда не могу найти дело по номеру, это нормально? Счет обычный в Альфе, я оф безработный, фриланс.
  11. По ссылке выше написано что 1.Документ, подтверждающий доказательство уважительности причины пропуска срока. Например, копия страниц паспорта с изменившейся регистрацией, при переезде на новое место жительства, или копия больничного листа, если вы находились в это время в стационаре; билеты на транспорт или справку с работы, если были в это время в отпуске или командировке и т.п У меня нет таких доказательств, потому что я реально не получал извещений, и мне вообще непонятно как за 1.5 года пристав даже не уведомил о начале ИП вроде он по закону обязан это сделать. Так я могу в суде получить копию СП и вместе с заявлением о восстановлении сроков об отмене подим им там же на месте или только такой путь: Действуем следующим образом: идем к приставу и просим его выдать вам копию судебного приказа с его отметкой и датой, когда пристав его вам выдал. Это и будет подтверждением даты получения/ознакомления с приказом, после чего пишем отмену одновременно с заявлением на восстановление сроков, так же указав, что о приказе узнали из постановления пристава. Не забываем приложить ксерокопию выданной копии приказа с его собственноручной отметкой
  12. Подскажите как быть, арестован счет в банке, рыпнулся на сайт приставов а там СП от 09.15 и открыто ИП от 01.16 о взыскании 47тр. Копии СП и уведомления от пристава о начале ИП не получал. Суд ближе чем пристав находится, могу ли я придти в канцелярию суда, запросить судебный приказ и тут же написать о его отмене без дополнительного заявлении о восстановлении срока отмены? просто тут писали что если СП впервые получен в суде по требованию, то можно считать 10 дневный срок от этого числа, а не то которое на сайте приставов. Сумбурно конечно но надеюсь понятно.
  13. вопрос перенесен в вашу тему ссылка

  14. Здравствуйте Сегодня обнаружил что мои счета в банках заморожены и баланс минус 47тр, как оказалось судебный пристав наложил арест на сумму долга по СП о котором я не когда не слышал и уведомлений не получал. Зашел на сайт приставов и нашел себя, что самое интересное Судебный приказ от 11.09.2015, а ИП от 18.01.2016 т.е. полтора года пристав хранил в тайне решение суда что ли? =) Как такое вообще возможно? перенесено
  15. Решил выписаться из квартиры СПБ и прописаться в старом бабушкином доме под мурманском, хаха пусть его там описывают