• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ini

Пользователи
  • Публикации

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ini

  1. Добрый день. Давно не была на форуме. 3 года у меня исполнительное производство по долгу по кредиту "Русфинас Банк" лежит у приставов. А в прошлом году банк переуступил право преемственности коллекторскому агентству "ЭОС" в судебном порядке. Я подавала жалобу на незаконность этого решения. Суд комиссию по долгу отменил, но оставил решения суда без изменений в пользу "ЭОС". Хочу жаловаться дальше. Каковы мои шансы? Ведь ЭОС это не кредиткая организация.
  2. Согласна с вами. И настрой такой у меня был еще пару лет назад. Но исполнительное производство висит более трех лет уже. И тут, вдруг, этот ЭОС стал судиться со мной на право преемственности долга по Русфинанс. Я не выездная, в смысле за границу. Можно, конечно, по России путешествовать. Но даже к родственникам за границу не могу выехать. Да и с работой проблемы. Как только официально устраиваешься, а зарплата вся на карте, счет блокируют, надо доказывать, что это единственный источник дохода. И, все-равно, 50 % будут отбирать. Забвения пока я не вижу.
  3. Спасибо. Вот и я о том же. Я три года назад дошла до Мосгорсуда и, все-таки, отсудила комиссию у этого банка. А районный суд оставлял все без изменений. Так что один закон судьи трактуют по разному. А платить я, конечно, собираюсь, только не не коллекторскому агентству.
  4. А если банк продал долг коллекторам, а те подали в суд? Подала жалобу на решение суда. Была апелляция в пользу этого агентства, правда комиссию отменили. Есть ли вероятность их победить?
  5. Здравствуйте. Несколько месяцев не плачу по кредитной карте. Проблема, как у всех. Не буду повторяться. Материальное положение оказалось очень серьезным после сокращения и задержки зарплаты. Были звонки, разговоры, письма. Они и сейчас есть. Проблема вот в чем. Позвонил сотрудник службы безопасности банка на работу и проговорил текст секретарю, так как мне надоело с ними постоянно общаться, что он или они приедут ко мне на работу в такой-то день, в такое-то время, мол, они такие человечные, заранее предупреждают. Оставил, естественно номер телефона. Я перезваниваю, не сразу, а дома, вечером, в спокойной обстановке. Начинаю говорить про свои права, что, мол, не имеют права приезжать, давить, только в судебном порядке. Он и слышать ничего не хочет про это, ему нужно на меня посмотреть, всучить какую-то бумагу, если я не хочу оплачивать кредит. Я ему опять, что я не не хочу, а не могу и подписывать ничего не буду, смысла в этом разговоре не вижу, деньги ведь не появятся, все в письменном виде по почте. Короче, он все-равно приедет. Был ли у кого такой опыт общения с этими людьми? Домой, естественно, не пустишь. А вот на работу, пройдут под разным предлогом. Тогда и работы ведь лишишься, на что они рассчитывают, что после скандала на работе, я там останусь? Как себя держать в такой ситуации? Вообще, законно ли это?
  6. Здравствуйте. Полгода назад пришло письмо из банка, где меня уведомили, что мой просроченной кредит (а задолженность была по уважительной причине)банк закрывает, чему я была очень рада, но предлагает уплатить налог с дохода в размере невыплаченной суммы кредита. Я даже и не знала, что бывает такое. Какой доход? С кредита же налог не берется. Но надеялась, что это их шутка такая. Но прошло несколько месяцев и пришло письмо с налоговой инспекции, где меня извещают, что не удержан налог за 2012 год и требование явиться к ним для уточнения всех данных. Как себя вести и что предпринять? Я уже почитала в интернете, что все это не законно, что все это заемные средства и с них налог не берется. Но если это не законно, почему тогда налоговые органы все это делают? Но самое главное, конечно, что мне сейчас делать? Как, вообще, разговаривать с ними? И предпринимать ли самой какие то действия, подавать ли в суд, что это не законно или ждать, что налоговая сама подаст на меня? Заранее, спасибо.
  7. В любом случае надо исковое в суд подавать. Где такой образец искового найти? Вот в исковом и упомяну, что это мой зарплатный счет и приложу документы соответствующие.
  8. Спасибо всем. В договоре, как раз, ничего не указано о безакцептном списание денег с зарплатного счета в счет погашения долга по другой карте. Только по поводу мобильного банка средства будут списываться с счет оплаты мобильного банка.
  9. Я бы хотела продолжить эту тему, только разница в моей проблема другая. У меня есть задолженность перед Сбербанком. И сегодня Сбербанк списал всю начисленную мне зарплату (карта Сбербанка) в долг кредитной карты, по которой у меня есть задолженность. Что мне делать. Помогут ли жалобы и заявления? Даже приставы снимают по долгу 50%. А как может банк снимать? И можно ли, вообще, как то договориться с этим банком. Я понимаю, что это моя проблема и ее мне надо было самой решать. Но есть какой то выход в моей проблеме. Что мне нужно в первую очередь сделать? Куда обратиться?
  10. Добрый день. Банк Авангард подал в суд. Сумма небольшая, но проблема не в этом. Я некоторое время назад перестала платить этому банку, так как поняла, что сумма долга не уменьшается где-то полгода. Стара разбираться в выписке, которую предоставил мне банк, там много было всяких комиссий, в том числе и за обслуживание расчетов по операциям с основной картой. Вообщем, есть, что написать в своем возражение по поводу суммы долга. Но меня смутил один пункт в определение о подготовке к судебному разбирательству. Цитирую его: "Кроме того, в соответвсткии со ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Между ОАО АКБ "АВАНГАРД" и ООО "Юридический центр ДИСПУТ" был заключен Договор об оказании юридических услуг. Согласно заявке на оказание юридических услуг (прилагается) стоимость юридических услуг составила 10000 (десять тысяч) рублей, которые были оплачены Истцом в полном объеме, что подвтерждается поручением (прилагается). Учитывая изложенное, с Ответчика в пользу Истца подлежат взысканию расходы на оплату услуг представителя. На основании изложенного, и в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, ст.ст. 309, 310, 330, 811, 819 ГК РФ, условиями Договора банковскоо счета. Общая задолженность со всеми штрафами и процентами 6.300, а за расходы на оплату услуг представителя еще 10000 руб. Законно ли это? Если нет, то чем аппелировать, какими статьями? Заранее, спасибо.
  11. Помогите правильным советом. Может, где на сайте эта тема и была, но я не нашла. У меня арестовали денежные средства на зарплатной карте. Т.е, я ни рубля не смогла снять с зарплатной карты. Исполнительное проиводство по одному кредиту есть, исполнительный лист был уже по месту работы. Просто там были кое какие проблемы. Работаю я по договору подряда. И когда в январе, феврале у меня не было договоров, бухгалтер отправила исполнительный лист обратно приставам, мол, не работаю я там. Ну, и я не суетилась. А тут зарплата падает на карту и сразу средства арестованы. Но проблема не в этом, хотя они меня оставили без средств к существованию. Мне даже на метро нужно занимать.В сбербанк я уже ходила, они отправляют к приставам. Что мне нужно сделать, как правильно и, самое главное, грамотно себя вести, чтобы сняли арест с денежных средств. Какой то, может образец заявления есть на форуме, как написать заявление-жалобу приставам? Я, конечно же, съезжу к приставам, привезу все документы, какие нужно, копии договоров. Но, как на практике, отменяют аресты, договориться можно с приставами или только через суд?
  12. Спасибо, конечно, так и сделаю, если все это будет безрезультатно.
  13. Как я поняла, по последнему разговору с приставом, им нужно доказательство, что тот счет, который они арестовали и уже списали деньги (висят у них на депозите), является зарплатный. Я предоставила справку 2НДФЛ. Потребовалось 2 недели, чтобы выяснить, что эта справка не подошла. Нужна самая обычная справка, где будет написано, что организация перечисляет мне на такой то счет заработную плату. А в 2НДФЛ, мол, мой личный расчетный счет не прописан. И тогда они, мол, снимут арест. Сама же у них его возьму постановление об отмене ареста и отвезу в банк. Так быстрее. А бухглатерия наша на новую карту не будет перечислять зарплату. То, что, не по их правилам, они делать не будут. Да и проблемами моими им не хочется заниматься. Я же про наличку к ним обращалась, они ни в какую, у них, мол, будут проблемы. Но когда им надо, они выдают часть зарплаты наличкой. Так что, это тоже не вариант. У кого как. У меня, в моей организации это не пройдет. Ну, надеюсь, что обычная справка поможет снять арест. Но меня поразил разговор с приставом. Я ей, только 50% изыскивают с заработной платы. Она, чуть ли не смеясь, какие такие 50%. Им, типа, все можно. Так что, здесь надо попробовать сначала договориться. Проблема пока в справке. Деньги все равно ушли на покрытие догла по судебному листу. А вот когда это не поможет, конечно нужно дальше писать и жаловаться.
  14. Я уже писала, что ездила к приставам и все отвозила, справку с работу, с банка. Обещали разобраться. Срок у них 31 день для ответа. Но я звонила каждую неделю в течение двух недель. И когда зарплата упала на карту, деньги были списаны. Причем при аресте карты была зафексирована сумма определенная в минусе. У меня был нулевой баланс. Т.е. они изначально запланировали для списания эту сумму. И когда зарплата упала, эта сумма и была списана. Мне остались копейки. В заявление все было написано, что, сколько выплатила, почему задерживала с выплатами, что они имеют право взыскивать только 50% от заработной платы. Так у меня вопрос, это у них такая акция, чтобы мне страшно было или так будет всегда, пока не выплачу долг по решению суда. Какие мои действия. Деньги мне не вернуть, я это понимаю. Но я хочу себя обезопасить от этих действий приставов в дальнейшем. Куда обращаться? В суд? А то, как жить то?
  15. У меня были арестованы денежные средства по зарплатной карте. Пока приезжала к приставам, подавала заявление-жалобу, прошло 2 недели, произошло сначала зачисленые заработной платы на карту и сразу списание средст. Оставили всего 1000 рублей. Что это значит, вообще? Ну, я так поняла, арест был снят, поскольку стали доступны эти денежные средства. Но деньги списаны были, но почему не все до копейки. Оставили на хлеб и воду. Что теперь делать? Получается, смысла нет работать, вообще? На жизнь они не будут оставлять. И где гарантия, что они со следующей зарплатой не сделают точно также через месяц. Какие мои действия? Подскажите, пожалуйста.
  16. У меня начато исполнительное производство по одному банку. Можно ли в это время производить сделку с недвижимостью: продажа старой и покупка новой квартиры(жилье единственное, конечно)? Если кто хорошо знает эту процедуру, ответьте, пожалуйста.
  17. В постановлении только выезд за пределы Росси ограничен. Но, вот скажите, а мужа моего это тоже касается? Сделки с имуществом и т. д., например, счет в банке его могут проверять. Кредит я оформляла на себя. Я его и выплачиваю. Но, то, что касается моего мужа, эти ограничения тоже касаются? Вроде, ничего такого не написано. Но не написано одно, а что бывает на самом деле, я не знаю. Подскажите, если кто знает.
  18. Иринка42, а что это значит для меня? Деньги все равно перечисляются на тот же зарплатный счет, что и был у меня. Я сначала в этой организации по трудовой книжке работата, потом по договору. Объясните, пожалуйста, что вы имели ввиду?
  19. Я здесь уже открывала тему по поводу ареста денежных средств с зарплатной карты. Денежные средства пока только арестованы приставами. Я конечно, буду выяснять все это. Но, могу я пока заблокировать карту, чтобы не списали деньги? Или приставы все равно могут снять, если им так нужно будет? ***Темы надо создавать в соответствующем разделе, а не в первом попавшемся
  20. У меня с Балтийским не законченная история. Было судебное решение, подавала кассацинную жалобу, потом надзорную, комиссии не убрали. Не повезло. Открыто исполнительное производство. Пришел на работу исполнительный лист. Успели снять всего три раза по 50% от заработной платы. Но так как я сейчас осталась без официальной работы, исполнительный лист остался на прежней работе.
  21. Им это зачем? Сроки исковой давности у нее пройдут, и ничего не взыскать с банка. Нужно подавать в суд, взыскивать комиссии, проценты за пользование этими комиссиями, если была претензия - неустойку 3% в день, моральный вред, услуги представителя. Это деньги. Ее деньги, которых явно не хватает. Может быть, этой суммы хватит, чтобы закрыть кредит. По иску банка надо оспаривать очередность списания денег (сначала штраф), если она нарушена. Потом просить суд предоставить рассрочку. Вот так можно выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. В гражданском процессе каждый только сам свои права защищает. Своими активными действиями. Будет сидеть на одном месте - ничего хорошего не получится. ODMAJ, рассрочку суд предоставит. Иринка42, мне пришел исполнительный лист по Русфинанс Банк. Я хотела спросить, когда истекает срок исковой давности, с какого момента? Дело в том, что был судебный приказ, я его отменила, затем было судебное решение, теперь исполнительное производство. И еще, я не работаю сейчас. Я понимаю, что с меня взять нечего, кроме того, что опишут что-то. Только что, не понятно. Старый холодильник, стиральную машину или компьютер, который нужен по работе мужу? Как спасти все это? Это мой второй вопрос.
  22. Посоветуйте, пожалуйста, как доказать, что оферта это не договор. У меня второе заседание скоро по Русфинанс. Ведь существует ст. 819, 820, где написано, что договор необходимое условие кредитного договора. А оферта, согласно ст. 435 должна содержать существенные условия и является проектом договора. Почему же судья спокойно так заявляет, что договор необязателен, прочитайте, мол статью 435.
  23. Помогите, пожалуйста разобраться с расчетом по кредитной карте по Соглашению в офертно-акцептной форме. Будет второе заседание уже, так как Альфа-банк подал в суд мировой на меня. Судья сразу согласилась с моими претензиями по поводу незаконных комиссий за расчетный счет, а это половина долга. Но на мои очередные претензии, судья была уже возмущена, так как я не согласна была с расчетом банка по моей карте и считаю сделку недействительной, так как банк ввел меня в заблуждение, никакие тарифы, условия мне не показывали, хотя в той анкете-заявке, которую я подписывала, написано, что я с общими условиями ознакомлена. Еще подписывала предложение об индивидуальных условиях предоставления потребительской карты с процентами в 19.90 годовых. Но все это я подписала 19 мая 2007 г., это соглашение заочно банк со мной заключил уже 14 июля 2007 года. Никакого документа я больше не подписывала. Карту прислали только в августе, я ее активировала и движение по счету пошло уже с 20 августа. Лимит был 3000 руб. сначала где-то полгода. В 2008 году лимит стал 31400 рублей и оставался до сегодняшних дней именно такой. Я снимала и вносила платежи, потом с задержками, платила штрафы, неустойки. Банку это надоело и он предъявил для оплаты всю сумму. Сумма долга 33900. И тогда я стала уже подсчитывать, сколько внесла, сколько должна. Банк подал иск в мировой. Было первое заседание. В начале я уже написала об этом. Вот с расчетами я запуталась. Я наивная полагала (а был опыт с другими кредитными картами, там все понятно и прозрачно), что за два с половиной года должна заплатить тело кредита это 31400 рублей и проценты за пользованием карты под 19.90. Сняла я в общей сложности 54 тысячи, внесла 57. Почему мне еще нужно платить 33 тысячи? Ну уберут у меня незаконные комиссии 18 тысяч. Но все равно, я не могу понять, почему основной долг не 31400, а 54 тысячи. От того, что я беру и кладу деньги обратно на карту, сумма, ведь не меняется? Почему такого дурдома не было у меня с другим банком, где была карта и я успешно за нее расплатилась, выплатив тело кредита и проценты. И еще, я в начале писала, обратите внимание, что анкету подписала почти за два месяца до того, как банк заключил со мной соглашение заочно, карта и того позже пришла. Ведь с условиями договора знакомишься не за 2 месяца, в день подписания этого договора. Имеет ли силу эта анкета, которая подписана до принятия соглашения? Эти самые общие условия я впервые увидела уже с исковым. Может, кто посоветует, какую выбрать линию защиты, может был у кого какой опыт. Очень не хочется платить этому банку ни копейки больше. Заранее благодарна, если кто ответит.
  24. Я просто на первом заседании выдвинула свою претензию по поводу комиссии за расчетный счет, так как она незаконной считается. Посмотрите закон "О банках и банковской деятельности" , там написано, что все расчетные операции банк осуществляет за свой счет. Там нигде не написано, что мы должны оплачивать еще эту услугу. А банки, рассчитывая на нашу юридическую неграмотность, навязывают нам эту услугу. Судья со мной согласилась и готова была на первом заседании списать эту сумму из долга по иску. Но у меня были и другие претензии, поэтому заседание перенесли. А это называется не иск, а встречный иск. И не переживайте, если в суде первой инстанции ничего не спишут. Подавайте жалобы далее. Как правило суды последующих инстанций списывают все незаконные комиссии на каком-то очередном этапе. Относитесь спокойно к первым судебным заседаниям. Тяните время, помотайте нервы этиму банку, просто не соглашайтесь с исковыми претензиями банка.