• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

starikova8787

Пользователи
  • Публикации

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О starikova8787

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Я не предлагаю ничего решать, а просто интересуюсь может у кого-то была подобная ситуация (когда человек уже не прописан в квартире, описывают ли имущество, находящееся в этой квартире). Может какие то документы нужно подготовить, ну там справку с жэу о прописанных, или еще что-то.
  2. А без звонка никак?
  3. Еще вопрос, в настоящий момент имею временную регистрацию, постоянной прописки нет с августа этого года. Придут же ведь по последнему адресу прописки, а я там уже как 10 лет не живу (мама там живет), опишут ее имущество? Я то ее предупредила дверь никому не открывать, но все-таки.
  4. В продолжении темы: Перечисляю по ИЛ с з/п 50%, первое перечисление было 13.11.2015г. оплатила 4500, т.к. з/п 10000 руб., отнесла приставше квитанцию об оплате, она сказала что каждый месяц приносить не надо, она и так будет видеть что перечисления идут. Минут 30 назад на работу пришел мужчина (похожий на братков из 90-х, с жутким перегаром), сказал что от судебных приставов, попросил гл.бухгалтера и говорит, что типа по ИЛ не платите, но мы ему квитанцию показали, ИЛ он нам вручил, ну и ушел, сказал сейчас поеду к приставше буду разбираться что да как. Звоню приставше говорю так и так, приходил от вас мужиченка просил квитанцию, она говорит, что никого она не посылала, что это наверное был представитель взыскателя, т.к. он у нее еще месяц назад брал ИЛ и обещался сам отвезти на работу ответчику. И у меня назрел вопрос, вот он сейчас к ней поедет (к приставу) и скажет, типа по 4 тысячи она нам будет десять лет долг отдавать, давайте описывать имущество поедим, и как скоро они могут приехать, и можно ли как то узнать когда они там соберутся на опись ехать, должны ли меня предупредить или как? Простите за сумбурность, но как-то от визита этого мужиченка как-то не по себе стало.
  5. Здравствуйте уважаемые форумчане! Помимо других банков, также имеется и банк ВТБ, в декабре 2013г. был взят кредит 220 000 руб., проплатила полгода, потом возможности не стало платить, писала письмо о реструктаризации ответа не было, вроде телефонными звонками не надоедали, около года не беспокоили вообще. А сегодня звонят маме (откуда ее телефон взяли неизвестно, нигде его не указывала) и говорят что 2 года не плачу кредит, что ждите скоро к вам придут ну и т.д. Минут через 15 звонит мне та же самая дамочка и сообщает что мне сегодня-завтра до 14:00 нужно подъехать в главный офис с паспортом и она будет решать мою дальнейшую судьбу, давать ли мне реструктаризацию или нет, а если не подъеду то банк подаст заявление в полицию. К этой даме ехать не собираюсь, а насчет полиции я как-то вроде не подхожу под статью мошенничество, т.к. все таки полгода я проплатила кредит. И что если хотят пускай отправляются в суд. Правильно я понимаю?
  6. Все поняла, пока плачу 50% от з/платы, а если деньги появятся то сразу иду к ней.
  7. Ну до сбора дело только лет так через 6 дойдет. Спасибо огромнейшее И к приставше смысла нет идти правильно?
  8. Или все же нет?
  9. Если я буду перечислять почтовым переводом 50% от з/платы ежемесячно, по тому адресу куда написано в испол.листе моей ошибки же не будет? Я же все буду делать как указано в испол.листе правильно?
  10. Перечислять придется, штрафы чет большие, и я как понимаю нет смысла идти к приставше и договариваться о посильных платежах, т.к. з/плата равна прожиточному минимуму и т.д. и т.п. Вот и я не могу понять, почему лично в руки сотруднику Гуты или почтовым переводом перечислять денежные средства., в адресе написано: Кировский районный отдел судебных приставов г.Волгограда и адрес ихний (т.е. все правильно и письмо пришло как надо заказное с уведомлением) А на депозитный счет ФССП необходимо перечислить исполнительный сбор 7% и указаны реквизиты.
  11. Ну я и есть главный бухгалтер, который и будет этим заниматься, поэтому пока не очень понимаю как это будет выглядеть. 116 т.р. нет и взять тоже негде, в других банках ..опа полная. Промсвязь 400 т.р. (2 года исправно платила по 11 т.р.), ВТБ 250т.р.,(платила год), БРС карты где-то 165 т.р., сбербанк 74т.р. кредит и 47 т.р. карта., но пока самый активный кто подал в суд это Гута Банк, были пару судебных приказов от БРС, их отменила.
  12. Сотрудник банка говорит что будет договор, в котором все будет прописано, но как-то мне все равно не верится что с 275 т.р. можно сойтись на 116.
  13. Пришло "постановление, о направлении копии исполнительного документа для исполнения по месту работы должника". В котором написано: "сумму основного долга выдать ОАО "Гута Банк" лично или направить почтовым отправлением по адресу:...." Вот я и не могу сообразить, т.е. я могу получить з/плату и пойти почтовым отправлением отправить им 50% от з/платы? И еще, как я понимаю если я сменила место прописки то в принципе приставы не должны туда прийти. А могут ли узнать где я сейчас зарегистрирована (если прописка временная)? А еще в постановлении указана сумма на 2т.р. больше чем я должна (должна была 275, 2т.р. списали с карты когда счета арестовывали, т.е. я осталась должна 273, а в постановлении указана первоначальная сумма-275т.р.) И как я думаю к приставше не имеет смысла идти и говорить что сумма указана не верно?
  14. Здравстуйте! В продолжение темы хотелось бы попросить совета: суд прошел, исполнительный лист у приставов, все счета арестованы (славо богу хоть з/плату наличкой получаю), и пришел исполнительный лист на работу о взыскании 50% с з/платы. Так же параллельно звонит сотрудник Гута Банка и предлагает мне выкупить по договору цессии мой долг, который составляет 275т.р., за 116т.р., и говорит мы с вами попрощаемся (но договор в суде не был рассторгнут, т.е. через месяц могут подать еще одно исковое), он типа отзовет у приставов испол.лист и т.д., а если не выкупите говорит приду вместе с приставами и опишу ваше имущество. Из квартиры где была раньше прописана выписалась, теперь имею временную прописку, куда они могут придти то? Что-то как-то не по себе от этих его звонилок. И еще вот такой момент в испол.листе написано: перечислять 50% з/платы почтовым переводом или передавать сотруднику банка, что-то я все время думала что по испол.листу перечисления проводятся через р/счет организации в которой я работаю. Вот как то так.
  15. Все поняла еще раз спасибо