• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kudra567

Пользователи
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О kudra567

  • Звание
    Новичок
  1. Добрый вечер! Русский стандарт подал иск о взыскании задолженности в Измайловский Районный суд (105037, г. Москва, Первомайская ул., д.12). Я проживаю в Волгоградской области. Можно ли отменить решение суда по территориальной подсудности? И какие еще можно направить возражения? Часть оплачивала через судебных приставов и приказы отменяла. Решили через Москву зайти.
  2. Про самозанятых понятно. да и зп шную тоже. а какой банк не шарят приставы?
  3. А есть ли какой то выход? Только все оплачивать? или приставам отправить запрос с документами?
  4. Спасибо! Чутка прояснилось! А еще момент - блокировали мобильную связь сим- карту тиньков на месяц, сразу же спросила, есть ли выход - ответили что вносите деньги, а сейчас выясняется, что можно было просто номер отвязать - бесполезно бодаться? были как поступления самозанятого гражданина, с которых я плачу налоги!
  5. это понятно, с кодом поступило 4000 это аванс - то есть 2 тысячи снять, а они сняли больше 4000х
  6. Прошу прощения за тупость, а как это будет выглядеть: в минусе же, все что поступает сразу снимается - любая копейка. И они сняли больше 50 процентов!
  7. Так карта зарплатная! И приставам и банку сразу же были отправлены документы и справки.
  8. Добрый день! Прошу помощи. В воскресенье, 27 декабря 2020 года пришла смс-ка "по требованию госорганов" со всеми вытекающими - сняли все деньги, заблокировали соотвественно, мобильную связь, и заминусовали зарплатную карту. Сразу в поддержку - ответ один, это не мы это приставы. Звоните им. В управлении сказали что в силу новых законов банки сами отчисляют. Все справки и документы были отправлены. Все законы вступившие в силу озвучены. Ответ один - вносите деньги, разблокируем. Вот что ответил банк: "Мы не блокировали карту, а установили технический минус по счету, так как получили распоряжение от взыскателя. К сожалению, мы не можем просто убрать этот минус, так как мы не получили документ об отмене мер. Мы не нарушаем закон. Действуем исходя из кода дохода с которым к нам поступают выплаты, 23.12.2020 вам поступила выплата с кодом вида дохода "1". Из этого следует, что 50% уходит взыскателю, 50% вы можете получить. Вы потратили эту сумму (и даже больше), остаток мы отправили взыскателю. Остальные пополнения поступали без кода вида дохода, соответственно подлежат взысканию." Правомерно ли действия банка и как можно оспорить?
  9. Вот всё, что было в деле, прикрепила в пдф https://yadi.sk/d/jxi8U5ynvlZJsQ
  10. ну тогда хотя бы время потянуть.. то что должным образом не уведомляли...
  11. закрывала и заново брала.
  12. в конечном итоге, можно чем-то отбиться???
  13. нет, конечно, но хотелось бы минимизировать ущерб, ну и время потянуть...