• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Bizon

Пользователи
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Bizon

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0

Посетители профиля

1 223 просмотра профиля
  1. Несколько вопросов,которые, думаю, будут актуальны для всех,но освещения которых я тут не нашел. 1. Есть долги перед БРС (потреб и карта), СИД по которым истек несколько лет назад. Нужно ли указывать эти долги в заявлении на банкротство? Если суд оставит заявление без удовлетворения, может ли это служить признанием долга и основанием для отмены СИД? 2. Мои кредиты брались не на предпринимательскую деятельность, хотя я и был ИП,,но в договорах кредитных об этом не упоминается. Если на момент подачи заявления на банкротство я не буду иметь статус предпринимателя, будет ли ко мне относиться запрет на ведение предпринимательской деятельности в течении 5 лет? 3. Если я регистрирую брак сейчас, будет ли имущество жены под угрозой? Например, сейчас у нее есть депозит в банке, это ее имущество,нажитое до брака, но по окончании срока депозита, если она заключит с банком новый договор, это уже будет совместное имущество. Относятся ли в данном случае нажитые до регистрации брака долги к оплате из совместного имущества? Заключить брачный договор? Или погодить с женитьбой до разрешения всех проблем? 4. есть работа.но белая зарплата только половина от фактической. По другому фирма не оформляет, но любой мониторинг рынка труда обнаружит, что данная работа оплачивается в 2 раза выше. Как к этому отнесется судья?
  2. Взял в банке потребкредит на 3 года, год платил исправно, потом ситуация изменилась, платить не смог. Банк выставил заключительное требование, в котором была указана дата полного погашения, с которой прошло уже более 3 лет. Адрес, мобильный телефон, е-мэйл не менял, сменилось место работы и снесен за ненадобностью домашний телефон, но все уже после часа Х, в банк не сообщал. Банк со мной по поводу данного договора не связывался, за исключением (возможно) заказного письма, которого я не получил на почте (а возможно и не было никакого письма, были извещения о наличии на почте письма незнамо от кого, за отсутствием времени до почты не дошел) На руках у меня только присланное по е-мэйл заключительное требование. Можно ли считать срок давности истекшим или возможна какая-то засада? Прочитал тему про срок исковой давности, честно говоря, ничего не понял, за исключением того, что банк мог получить судебный приказ без моего уведомления и этот приказ мог прервать течение срока. Как прояснить эту ситуацию, не обращаться же в сам банк? Судебные приставы пока не беспокоили (тьфу-тьфу-тьфу)
  3. Заключительное требование выслали по электронной почте. Не получится, что они открестятся, что вообще выставляли его, мол, срок от окончания графика платежей?
  4. Я всегда считал, что оферта - это отрытое коммерческое предложение "офертодателя" неограниченному кругу лиц на основе публично опубликованных условий. Принятие этих условий клиентом подтверждается каким-то действием (например, перечислением определенной суммы денег, конкретно прописанной в условиях, на счет "офертодателя", наверно есть какое-то название вместо этого слова). "Офертодатель никоим образом не может изменить эти условия и обязан при получении оплаты оказать услугу согласно Оферты. Тут вдруг оказывается, что оферта - это то, что клиент (из неограниченного числа людей) предлагает банку его кредитовать, на основе условий, которых он даже не знает, определенных банком, причем банк в ходе оказания услуги даже может изменять эти условия. Это и есть ОФЕРТА? Не поставлено ли все с ног на голову? Я понимаю, что если бы я объявил оферту на кредитование, то должен был бы опубликовать условия - сроки, проценты, которые я готов платить, ежемесячный платеж и т.д., и обязан был бы взять кредит у любого банка(причем у всех, кто примет мою оферту), это была бы моя оферта.