• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kabarak

Пользователи
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О kabarak

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Самара
  1. Википедия - конечно аргумент (сильный).Все выше перечисленные события имели место быть, при правлении династии Романовых. Да будет вам известно что до Петра I на Руси, ростовщиков и проценщиков испокон веков били и не один суд такие дела не рассматривал. Более того, "Банк" вообще не русское слово. Это вам так, небольшой ликбез по истории.)))
  2. Делайте контр расчёт процентов. А, неустойки и штрафы рубите через 333-ю.Все это вместе с возражением в 2 экземплярах судье и истцу.))
  3. Вы подождите, все документы в суде выкладывать! Для начала напишите возражения. Посмотрите что истец в суд принесет. P.S. Ходатайства лучше писать письменно.
  4. Можете оплатить через нотариуса ст 327 ГК РФ (Исполнение обязательства внесением долга в депозит) так же считается обязательство исполненным. А потом через суд попытаться оспорить, что обязательства не могли быть исполнены по вине кредитора.
  5. Согласен на все 100%! Мошенники на таких ресурсах не сидят.
  6. Смысл всегда есть! Даже к идеально составленному договору можно придраться, плюс к этому почитайте практику судов. Некоторые судья, рассматривают клиента банка, как слабую сторону договора. Как вариант, если год не прошел с момента подписания договора, можно попытаться признать вами названные пункты не действительными или оспорить.
  7. Да! Плати, сколько сможешь! - Это вы явно погорячились. Будут названивать еще больше, плюс долг вырастит до неимоверных размеров за счет штрафов, пеней и прочих начислений. Реструктуризация по потребу или карте, еще большая долговая яма, которая рано или поздно приведёт в тот же суд (по крайней мере, в нашей стране с такими бешеными процентами). Так что уж лучше суд раньше и ИП, чем рабство на долгий срок.
  8. Если на печате дата то все законно
  9. Судебных приставов начальство за сроки тоже напрягает. По этому юристы этой фишкой и пользуются.А так через год полтора, поставят число и срок пойдет с начала.ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ ГЛ-3
  10. Не можно, а нужно.Если конечно не хотите чтоб исполнительное производство было бесконечным.
  11. Как вариант! Перечитайте еще раз внимательно договор, на предмет комиссии, страховки и тд. Подписи должны быть на каждой странице. Требуйте полную распечатку по счету, сделайте контро расчет задолжности. На верняка есть к чему придратся.
  12. Здесь однозначно не скажеш, все ситуации разные можно вести агрессивную защиту, можно время тянуть. Зависит от вас и от ваших знаний и опыта. Лучше конечно проконсультироватся с юристом.
  13. А что значит закрытое производство? что с этим делают? надо будет мне что-то делать? если окрытое, то что тогда делать? к приставу идти? какая тогда схема?с какого момента истекает СИД? с момента первого неплатежа+3 года? а если банк подавал в суд-то отменяю. да? и сид тогда по новому идет? можно мне объяснить с этим. Если производство по делу закрыли, значит спите спокойно.Если нет, то идите к Судебному приставу и узнавайте что у них, СП или исковое.Срок исчесляется с момента последнего платежа,но СП или исковое его прерывают.
  14. 1.Служба Судебных Приставов действует только на основании решения суда Федеральный закон № 118-ФЗ"О судебных приставах" и об исполнительном ФЗ"ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"от 02.10.2007 N 229-ФЗ 2.Если бы было что-то серьезное вас достали бы. 3.Въезд могут ограничить Судебные Приставы,если вы уклоняетесь от исполнения решения суда. 4.Сроки у вас прошли и по ГПК и по УК 5.В кредитное бюро уже передали 6.В Концелярии спросите есть ли у вас какие нибудь долги,По телефону не скажут. Не переживайте вы так Удачи
  15. Если есть заочное решение, надо писать заявление об его отмене. В течении 7 дней после получения копии этого решения на руки. А так вы сами ответили на свои вопросы,не реагировать,не платить и как вам сказали сходить в отделение ФССП, узнать открыто ли на вас производство.