• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Fantomas

Пользователи
  • Публикации

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Fantomas

  • Звание
    Новичок
  1. Здравствуйте! Давненько сюда не заглядывал, но повод появился. История моя изложена в первом сообщении этой темы. В общем про долг я благополучно забыл, стал жить спокойно, но вчера совершенно случайно обнаружил в госуслугах что на мне висит задолженность по исполнительному производсту от января 2020 года (Судебный приказ от октября 2019 года, в описании указано задолженность по кредитным платежам). Полез на сайт суда, нашел свое дело от сентября 2019 года, оказалось что истец ЭОС. Теперь встал вопрос: как быть? По месту регистрации я не проживаю поэтому даже не в курсе приходили какие либо письма, если бы знал то и суд бы явился. заявил бы о СИД, который по идее истек у меня еще в 2014 году... Но что делать теперь? Платить? Сумма не такая уж и гигантская, но все же (в смсках от эоса была гораздо больше). Напрягает то что по работе мне приходится часто выезжать за границу, но сейчас на фоне пандемии естественно никуда не поедешь. Я вообще не могу понять если судебный приказ от октября 19 года, то почему мне не закрыли выезд за границу? Ведь спокойно ездил до февраля 2020, да и приставы на связь не выходили, денег с карт не списывали....
  2. В базе судебных приставов меня нет, периодически проверяю. СИД истек осенью 14 года...
  3. Нет, пока не было.... Пристав - это мое первое КА.
  4. Нет))) Просто я больше пяти лет уже живу в ожидании развязки, а тут вообще тишина...что меня конечно нервирует.
  5. Всем привет! Давненько сюда не заглядывал) У меня все по старому, но вот что беспокоит: уже больше года меня никто не тревожит... ни банк, ни КА. Ни звонков, ни смсок... Что это??? Забыли??? Но ведь так не бывает...
  6. Получил смс от банка: предлагают реструктуризацию и тут же расторжение договора и продажу долга по цессии третьему лицу.
  7. Мне уже 12 дней не звонят, что даже начинает настораживать, уж лучше бы звонили, все равно я игнорю, но так привычнее и спокойнее).
  8. Да да, перегнул) Горе от ума получилось! Сейчас еще раз почитал темы про СИД, вроде немного стал понимать, что заявлять об этом следует на самом суде, а там уже, как посчитают. У меня вот был овердрафт на зарплатной карточке это считается кредиткой? Срок действия карты истек еще в 12ом году, последний платеж производил в августе 11го.
  9. Письмо получил. Оказалось со старой работы беспокоят, с которой уволился еще несколько лет назад. Просят забрать личные документы. С одной стороны полегчало, а с другой наоборот возросло напряжение, так как готовился к худшему. Кстати, как-то подозрительно тихо в последнее время. Морганы не звонят, смски не шлют. Чуть ли не ежедневно проверяю себя по базе судебных приставов, а с недавних пор стал мониторить судебные заседания на сайте своего судебного участка. Да, вот вопросом заинтересовался про СИД. Читал, но так и не смог понять, как правильно использовать данную лазейку? КОгда следует заявлять о СИД? Ждать судебного производства или можно нанести, так сказать, упреждающий удар?
  10. Нет, но тоже с объявленной ценностью и московским индексом.
  11. Ну, знаете, вроде как не жду ни от кого, а в суд все таки же повесткой вызывают, почтальон лично вручает под роспись, то есть с уведомлением. У меня соседа так в суд вызывали по поводу штрафов пдд. Мне просто интересно кто-то из форумчан сталкивался с подобными письмами?
  12. Как сейчас выяснилось в феврале тоже было такое извещение, но до меня оно не дошло, так как на тот момент отсутствовал. Чего боюсь?.... Неожиданностей боюсь) Так пропустишь чего, а потом выяснится, что все пройдет (суд итд) без моего участия.
  13. Да, индекс, конечно, прогуглил, район мне ни о чем не говорит, никаких контактов в нем у меня нет. Как думаете стоит ли идти получать или не обращать внимания? Может ли это быть повестка, например, в суд? Вообще, часто ли Коллекторы-банки шлют письма? Мне приходило только один раз от Пристава еще в 2011 году.
  14. Вчера обнаружил в почтовом ящике извещение о том, что на мое имя поступило письмо с ОЦ. Очень удивился, так как слать такое мне некому. Индекс отправителя 117303. Интересно, что это может быть?