• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

SUS300877

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О SUS300877

  • Звание
    Новичок
  1. Объясните пожалуйста, как по истечении 6 месяцев банк может навязать наследственный долг и какой срок давности по таким делам?
  2. Да, я принял наследство, но в наследственной массе не было этого долга, чье здесь упущение нотариуса или банка? Срок принятия наследства 6 месяцев, по прошествии этого срока как банк может навязать мне наследственный долг?
  3. Я так и не пойму, может ли банк спустя более года передать мне кредит по наследству? Какой здесь срок давности и от какой даты исчисляется?
  4. Да, исковое заявление подано спустя 1г. и 2м. как умерла мама
  5. Всем привет! Помогите разобраться. В октябре 2012г. мама брала кредит в Совкомбанке 130000руб., от страховки отказалась. В декабре 2014г. мама умерла, сумма основного долга по кредиту 120000. В декабре 2014 я сразу же уведомил банк о случившемся, но к сожалению не взял с них подтверждения, после приезжали безопасники банка удостоверится у соседей. По прошествии времени, начали приходить письма из банка на маму с выставлением счета к оплате. Я связался с ними, попросили повторно подтвердить случившееся и выясняли кто будет принимать наследство, ответил, что ни кто. Когда подтвердил и связался с банком, мне ответили, что дело закрывается и передается в архив. В феврале 2016 банк возбуждает судебный процесс в отношении мамы!!! (суд назначен на 10 апреля). Вопрос, что это за судебный процесс? После смерти мамы я принял наследство: 1/2 квартиры (17кв.м.) и старое авто (оценено в 70000руб.), кредита в наследственной массе не было. Может ли банк спустя более года передать мне кредит, ввиду отсутствия страховки, по наследству? Какой здесь срок давности и от какой даты исчисляется? Идти ли мне на суд?