• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Милочка

Пользователи
  • Публикации

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О Милочка

  • Звание
    Пользователь
  1. Спасибо-спасибо преогромнейшее )))) что бы мы без Вас делали...
  2. Мурка, за позитиффф, конечно, спасибо большое)))) Подскажите тогда и мне (как в прошлый раз)) , если суд у меня был в другом городе, приказ я не получала, а на сайте приставов вишу, какие доки мне послать почтой и сколько экземпляров на отмену СП нужно мне написать. И как вообще это дело происходит, если посылать почтой с уведомлением. Пока нет возможности съездить в тот город, где происходил суд.
  3. То и есть. Судебный процесс.С исками и возражениями не работает...
  4. Вот только что нашла. Не смогли бы Вы прокомментировать: Если срок подачи заявления не пропущен, то отмена судебного приказа о взыскании кредита выполняется автоматически, и проблем с этим почти никогда не возникает. Однако буквально через несколько недель после этого банк, как правило, подает «обычный» иск в районный суд. На этом этапе заемщика ожидает уже полноценный судебный процесс, по итогам которого суд вынесет решение, и отменить его будет практически невозможно. Если заранее не подготовиться к судебному процессу, то, к сожалению, вы не сможете противостоять в суде профессиональным юристам банка. Мы настоятельно рекомендуем не откладывать этот вопрос и, пока есть время, прийти на личный прием к адвокату, или хотя бы просто проконсультироваться по телефону. Что такое "ПОЛНОЦЕННЫЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС"?
  5. Ага, теперь вроде поняла, буду изучать. До четверга еще время есть ))) Премного благодарна.
  6. А еще такой вопрос. как быть со сроками? не пропустила ли я сроки на отмену суд. приказа? Пристав сказала, что суд был в апреле. Но вот мы об этом не знали.
  7. Позвонила только что своему приставу, очень мило она со мной побеседовала. Я ей объяснила, про пенсию и алименты. Она сказала, что пока арест снимет, но ей нужны доказательства. Всё популярно объяснила, а потом говорит, ну нам всё равно нужно договориться об оплате долга банку..... я пообещала придти в приемный день.......... .... и еще: а что мне даст отмена суд. приказа? (не ругайте сильно) ну, не понимаю я.
  8. Доказать,что вас не было по адресу. Судью мало волнует,что вы там получали,если у него есть доказательства,что письмо дошло до вашего отделения,и там провалялось. да я понимаю, что не волнует )) меня волнуют теперь только мои действия, вернее их последовательность. P.S. так мне сначала к приставу, всё выяснить, а потом писать заявление об отмене приставу и в суд? Или сначала в суд съездить, и там заявление написать?
  9. по почте пришли только извещения на получение заказного письма, а мы их не получили. И почему, интересно я не нашла наших фамилий на сайте суда, т.е. ни по фамилии, ни по номеру суд. приказа?
  10. Доказать что мы не получали? так оно с уведомлением было, там и доказывать не чего. Мурка, спасибо, гляну
  11. Здравствуйте! Пожалуйста, еще раз для . Сижу себе, радуюсь жизни, дай, думаю, посмотрю свои долги. Оказывается, на сайте ФССП я уже появилась. ИП от 14.05,2015, а суд. приказ от 20.11.2014... а я ни ухом, ни духом. Пошла на сайт мирового судьи ( оказалось, что в соседнем городе суд был), а там по номеру суд приказа постановление о взыскании исполнительского сбора стоит другая фамилия, моей нет нигде. Странно, думаю. И тут на следующий день как гром среди ясного неба (расплачивалась в магазине картой) оказывается, карта арестована. А я на нее через онлайн банк перекидываю пенсию на дочь и алименты на сына. Понимаю, что деньги с карты выцарапать уже не удастся, думаю, переведу выплаты на карту сына. С алиментами договорилась, а с пенсией сложнее. Сказали, что перечислять пенсию могут только на меня или на отца ребенка. А у него такая же ситуация, т.е. тоже банк подал в суд. А счета арестованы/заблокированы. Понимаю, что нужно идти к приставам, но как только попаду к ним, узнаю, что "завели" ИП. А я не знаю, что делать, что говорить. Помню, что читала на форуме можно отменить суд. приказ. Письма в районе октября-декабря прошлого года о суде не получала точно. А вот в мае нам с мужем пришли 2 заказных письма, но получить мы их не успели, на почте они лежат 10 дней, а мы уезжали и прошляпили. Подскажите, что и в каком порядке нам делать. От прочитанного голова кругом...