• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Nata65

Пользователи
  • Публикации

    93
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Nata65

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ростов-на-Дону
  1. Вот-вот, и я о том же. Заявление сегодня отнесла, но вот когда будет решение - вопрос.
  2. Собственно, речь идет о том, чтобы после всех платежей осталось хоть что-то. Поскольку постановления пошли везде, где можно, даже по закрытым кредитам, списание средств пройдет сразу по всем постановлениям. Неважно, что одной суммы будет достаточно, постановление же есть, значит спишут. Вернут не сразу, а жить на что? Вот и спрашиваю умных, знающих людей, можно хотя бы пенсию отбить, чтобы взыскание не обращали.
  3. Извините, какие данные мне нужно озвучить? Зарплата позволяет отдать ИС сразу, тем более в апреле иду в отпуск, и со дня на день жду отпускных. Там сумма достаточная с избытком для погашения. Пенсию получаю позже. Опасаюсь, что отмена взыскания на пенсию придет позже даты получения этой самой пенсии, в итоге вообще ничего не получу, доказывай потом, что все уже оплачено.
  4. Добрый вечер. В марте закрыла большой долг сберу. Наивная, предполагала, что исполнительский сбор закрою так же, отчисляя по 50% от зарплаты. Наивная, что уж там. Через госуслуги пришло постановление о взыскании ИП в течние 5 дней. Оплатить не смогла по понятным причинам - отсутствию нужной суммы. В итоге опять же через госуслуги полчила 7 постановлений о взыскании ИП - зарплата, пенсия, незакрытые кредитки. Подскажите, как отбить у них хотя бы пенсию? А то, как я понимаю, старательные люди в банке все спишут, потом лишнее еще отобрать надо будет. Читала, что после взыскания средств у должника хотя бы прожиточный минимум должен оставаться. То есть изымать могут, но хоть что-то же должно остаться? Или все безнадежно?
  5. @montolit совесть не мучает, потому что выплатила практически все, что брала. единственное, что хотела услышать - сталкивался ли кто с предложениями от ПКБ, соглашались ли на их условия, не было ли обмана. мне помогали на форуме, поддерживали, вот и решила спросить. понятно, что окончательное решение за мной, но послушать людей с опытом никогда не помешает.
  6. @Boyrus ага, понятно, где собака покопалась. спасибо за информацию. @montolit в принципе не мешает.
  7. то, что купили понятно. я про то, что действительно такое возможно - выплатить не 140 т.р., а 46 т.р.? заключить с ними договор и платить посильными платежами. надо не надо, если будут приходить домой и на работу, доставать звонками, все подпишешь и будешь платить. какая им выгода в неполной сумме?
  8. Доброго времени суток. Пришло ко мне сейчас создание с ресницами в поллица - представитель ПКБ. Предложило подписать договор на рассрочку погашения задолженности. В 2013 брала в ТРАСТ 129 т.р. В 2015 не смогла платить, в 2016 они подали в суд. но не на расторжение договора, а на уплату, как потом до меня дошло, процентов. То есть по исполнительному листу я эти проценты выплатила, и подумала, что все, рассчиталась. Оказалось, что ничего не рассчиталась, ПКБ купило долг, и теперь предлагает списать 90 т.р. грубо говоря, и выплатить им 46 т.р. в течение двух последующих лет. Создание уверяет, что дадут бумажку, что долг погашен, и все такое. Но меня терзают смутные сомнения, что так будет на самом деле. Неужели такое возможно? Кто сталкивался, поделитесь, что делали?
  9. а, ну да, в конторах всегда с канцеляркой проблематично
  10. По поводу очередности платежей понятно. А что делать в эти десять дней, что они отводят? Написать-позвонить, что не могла оплатить в виду отсутствия средств? Или сидеть на попе ровно и платить основной долг?
  11. Да я всего боюсь, любой бумажки, что приходит. Подумала, что придут имущество описывать, раз я не оплатила вовремя этот сбор. Спасибо за разъяснение, поправьте, если не так поняла - получается, что пока не будет оплачен основной долг, исполнительский сбор не будет взыскан? тогда как письмо объяснить? типа предупредили, так получается?
  12. Активности нет в теме, но попробую спросить, может кто откликнется. ИЛ есть с 2017 года, бухгалтерия исправно 50% перечисляет. На сайте все время висел только ИЛ по основному долгу, который еще платить и платить. И буквально на прошлой неделе увидела, что появился еще и постановление о взыскании исполнительского сбора. Вчера получила письмо от приставов, что поскольку я этот сбор не оплатила в установленные сроки, то они будут его взыскивать. Подскажите, что делать, куда идти, звонить, писать?
  13. @Фрекен Бок читала тут на форуме, что да, не ко всем приходят. только боюсь, что сумма большая, может захотят посмотреть, чего по углам прячу:) хотя если оценят в 30 т.р., то это ненамного мой долг Сберу покроет.
  14. У меня два кредитных счета в Сбере арестованы, зарплатную карту и социальную заблокировала. Зарплату получаю наличкой. Есть два ИП, пришли в августе на работу, так что от зарплаты уже оттяпали 50%. Еще одно ИП закрыли в декабре прошлого года за отсутствием у должника имущества. При этом пристава ни разу не видела. Сейчас Сбер пошел в суд, у меня там два кредита с суммой около 1 млн. Сегодня получила письма из ФССП, что начат розыск моего имущества. Сижу вот, жду, когда постучат. Приставы разные по всем ИП. Может, сходить к ним, так сказать, объяснить, что половину зарплаты уже отчисляю, пусть там между собой разбираются. Из недвижимости только квартира, а на мебель и все бытовое в 2015 Договор безвозмездного пользования оформили с дочкой. Теперь вот думаю - пройдет или не пройдет?
  15. @Люлёк нет, вполне лояльны были "Деньги Юга", "Срочные займы", "Центр финансовой помощи".