• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

16022003

Пользователи
  • Публикации

    134
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О 16022003

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    50% Сибирь 50% Урал
  1. У меня не заблокировали, уже пол года получаю. Но это зависит от банка в котором открыта соц. карта и как я поняла из ответов этой темы, от региона и пристава тоже.
  2. Добрый день ! Подскажите пожалуйста если кто знает или сталкивался? Как быстро и вообще смогут ли найти приставы ИИС в определённом банке. Ведь не все банки предоставляют ФССП сведения. У меня есть социальная карта "Мир" и на неё не наложен арест, я спокойно получаю выплаты, когда как у моей мамы приставы наложили арест на пенсионную карту "Мир" и взыскали всё до копейки ( пришлось изрядно побегать что бы 50% вернули обратно на карту) но, карты у нас в разных банках. На социальные карты приставы тоже накладывают арест. Но на мою карту арест не наложен. Может и с ИИС прокатит? Кто подскажет?
  3. Добрый день. У меня было что-то похожее. Только на суде я присутствовала,иск удовлетворили, договор не расторгли ( сумма 520 т.р). ФССП обязало выплачивать долг поручителю ( моему супругу). После того как решение суда вступило в силу, банк прислал смс и начислил 18500 т.р. на общую сумму долга.Позвонила в банк, сказали - договор не расторгнут, проценты продолжат начислять. Это длилось пол года,каждый месяц начисляли по 18500,через пол года пришла смс с долгом на 160т.р. меньше и затем ещё месяцев 8 сумма долга уменьшалась....в последней смс сумма долга составила 411т.р. - это было в апреле 2016г. больше смс не получала. Мой супруг (поручитель) выплачивает долг через приставов путем исчисления 50% официальной з/п, примерно по 4т.р. в месяц.
  4. О чём тут можно подробней написать? И в какое заблуждение я ввожу форумчан?
  5. Половину продали,в основном по потребительским. Про американ экспресс не вспоминают
  6. Да, для банка выгода хорошая. Но налоговая с пеной у рта мне доказывала что банк выгоду недополучил
  7. А срок на 10 лет растянут, соответственно БОЛьшая переплата , выгоды ни какой
  8. @Hardcollection Это не обман, мне такое же предложение сделали, только вам придется в налоговую заплатить налог на прощённые проценты, пени.
  9. А мне налоговая камеральную проверку устроила ( я ИП) Ну и предъявили документы что доход от банка получила 45000. Писала возражения, ходила к ним на ковёр, спорила. В общем выяснилось, что это мне банк пени и % в доход посчитал когда реструктуризацию делала (давно ещё по неопытности) Теперь 5500 заплати налог. ну и штраф что декларацию не подала.
  10. Всем добрый день. Никак не могу найти, если банк продал долг по цессии, СИД прерывается или нет.
  11. Мне так налоговой в пояснениях и сказать?
  12. Доброго дня всем! Получила письмо из налоговой о получении дохода от УБРиР в размере 42865 т.р. с этой суммы был исчислен но не удержан налог в сумме 5573 т.р. Общий долг в УБРиРе 240000т.р (кредит не выплачиваю). Знаю что такие случаи были, но не уверена. Подскажите пожалуйста кто сталкивался, это значит что УБРиР долг списал? (тогда почему налог не со всей суммы долга?) P.S Я, Индивидуальный предприниматель, налоговая ждет пояснений почему я занизила налоговую базу. Старожилы посоветуйте как быть.
  13. Доброго дня всем. Я полтора года назад пыталась со сбером о мировом договориться, так вот - первый год только одни проценты выплачиваются, потом долг с процентами...вышло так что лучше по ИЛ платить