• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ejay143

Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

7 Обычный

О Ejay143

  • Звание
    Пользователь
  1. ничего не понял, но Очень интересно. Значит будем ждать 9 число и решение судьи. Если не в мою пользу, значит будем дальше уже разбираться и обжаловать.
  2. Всем привет. писал в группе ВК, но там глухо. продублирую здесь еще. Судебная тяжка длится с февраля 2021 года. Экспресс-кредит хочет с меня денег, по договору правопреемства долга( к слову в этом правопреемстве им было отказано год назад в суде, на основании того, что я по ИП по иску Траста выплатил долг). В 2015 году был подан иск Трастом, присудили денег 104к и потом плавно я все выплатил в июле 2018г последний платеж. Кредитный договор в банке расторгнут не был. Кредит был оформлен в 2013 году, сумма 100 т.р. сроком на 24 месяца, сам потмо я пропалтил по кредиту примерно 45к. и по суду еще 104к. Эти каллы хотят с меня якобы половину долга 96к(там они хотят почти 190) но за другой период времени, не за тот, который был просужен ранее Трастом. Я в свою очередь в суде написал свои возрвжения на иск, указал про СИД на всякий случай и про отказ в суде на правопреемство. Судья вроде бы и на моей стороне, округлив глаза сказала, а что они хотят от Вас? Им отказано в правопреемстве, долг просужен, судебный приказ так же был отменен, но на последнем заседании в июле она обмолвилась о том, что а они же идут с иском с дургой суммой и за другой период, и типа есть шанс присудить мне выплачивать их хотелки. Но если я принесу из банка хоть какую-нибудь бумагу о том, что я выпалтил сумму основного долга, то тогда отказ 100% (но банка уже нет такого в природе) была у меня примерно такая же ситуация с почта банком (бывший лето-банк) и когда я пришел за документами, мне не смогли дать ничего, потому что все или в архивах или просто отсутствует база (круг замкнулся). Написали писбюльку только, что перед банком сейчас у меня нет долгов)))). Пристав наложил еще в феврале 2021 года арест на карту сбера, как обеспечительную меру по иску. Вот я теперь потерялся, что мне делать и какие аргументы в свою пользу еще на суде приводить? Следующее заседание 9 августа, там будет или в мою пользу или не в мою. Может кто-то что-то посоветовать или может уже кто-то сталкивался с таким? Всем спасибо.
  3. Всем привет. 26 мая прошло заседание по первому из 3 моих дел о кредитка РС. Естественно, т.к. банк пошел в суд с иском уже на 4 год после СИД, их иск оставили без удовлетворения. Следующие 2 заседания 3 июня. Ну пришлось пообщаться с судьей, спрашивала какие у меня возражения, какие может быть у меня претензии к банку, на что я заявил, что кроме как применить СИД у меня особо и нечего сказать) уважительной причины у банка не было, чтобы не подавать в суд.. Как-то так.
  4. А бывает косячат сами секретари в суде. Вчера сходил на почту получил 2 письма свои судебные, а третье не отдали. Адрес указан мой, а ответчик вообще женщина, причем такая реально существует и у неё реально есть дело, но по другому банку у этого же судьи. Вот так и работают. Именно так же я профукал два судебных приказа, уверен что заслали их куда не нужно, пришлось бегать и восстанавливать сроки. А позвонил в суд, сказали что это почта ошиблась, смех да и только, у нас же почта печатает на конвертах куда и кому....так и живем..
  5. А вот у меня 3 суда сразу с БРС. 26 мая первый. 3 июня 2 заседания сразу.. Одно заседание, второе беседа. На все подготовил уже заявления о пропуске СИД, отправил. и готовы отзывы относительно иска, так же попросили изложить письменно, типа тот же СИД, но в другой формулировке(ну вот надо им так, заявления на СИД им мало блин)))). Представителя банка не будет само собой... Посмотрим, как пройдёт первый суд 26 числа, все 3 судьи разные))) и все по разному дело ведут.
  6. @Атана Суд один, судьи были разные. Номер дела так же был один и тот же, что самое интересное, на сайте суда никаких движений по делу больше нет после 2015 года. Может и на дурочка делают, прокатит не прокатит...
  7. Всем привет. У меня с Кредит-Экспрессом немного другая история. Был суд с Трастом в мае 2015 года. Подавали Иск, дело выиграли, выдали ИП, я его благополучно оплатил и закрыл. Есть на руках постановление и закрытии ИП от 23 июля 2018 года. Далее в 2019 году мне приходит повестка в тот же самый суд (26 июня было заседание), где просуживал долг Траст.(договор в суде тогда не раторгли) ООО "Экспресс-Кредит" (г. Челябинск) подает заявление о правопреемстве на сумму аж 185 тысяч 711 рублей(до этого по ИП я выплатил 104 тысячи и еще сам около 50 тысяч пока платил банку), приложили 3 документа: 1. Копия договора цессии от 18.12.2018 года; 2. Копия свидетельства ФНС об организации; 3. Доверенность на представителя. Далее 26 июня я иду на суд с кипой своих бумаг, показываю судье, беседуем (ИП было проплачено уже и закрыто), судья выносит решение в отказе правопреемства. ( при этом судья спросила почему не расторгли договор еще в 2015 году, я тогда на суде не присутствовал, были представители и почему так я не в курсе). Сказала что могу сам подать на расторжение кредитного договора, но как я понимаю, тогда я обязан буду выплатить все, что с тех пор накапало(проценты). Далее вроде все спокойно, но вот получаю письмо, что 27 марта 2020 года судья вынес судебный приказ от этого "Экспресс-кредита", просят они уже почему-то 92856 рублей(к слову долг они купили за 2000 рублей), из которых откуда-то "нарисовалось" 25422 рублей основного долга и 67433 рублей проценты. Ну и госпошлина само собой. Я это приказ уже отменил, уже на руках определение об отмене. Вот теперь я сижу и думаю, а дальше что? Пойдут с иском? Так им отказали в правопреемстве, с какого вообще лешего они судят этот долг????Что они вообще хотят от меня, если у них по сути нет на это никаких законных прав или я ошибаюсь? Да и что делать с Трастом, подать в суд расторгнуть договор? Так у меня нет денег платить им то, что накапало за эти годы. Кто что подскажет мне в такой ситуации?
  8. @Boyrus ну, тогда 2 штуки для суда и истца). Я прикреплял заявление, чтобы спросить все ли верно я составил. Мне кажется вполне сносно получилось)) Впереди еще 3 таких же будет по другим делам))
  9. @Boyrus Мой экземпляр этого заявления. Направляю 3 штуки. По 1 для каждой из сторон, хочу чтоб мне вернули с печатью суда, или не стоит этого делать и достаточно 2-х? Для суда и для Истца, а у меня на руках останется документ от заказного письма с уведомлением и описью вложения.
  10. Товарищи. Состряпал я Заявление на СИД. Вопрос. В моем пункте Прошу, я должен указать, чтобы мне направили обратно мой экземпляр с печатью суда? Т.к. лично они сейчас не принимают. Файл для ознакомления прикрепляю. Для форума.docx
  11. @Vinni45 Единственное, я не понял. Отсылать 2 или 3 экземпляра? Буду отсылать заказное письмо с описью и уведомлением, а если получится, то отнесу лично в суд. Дело еще у судьи почему-то находится, и я смогу написать заявление на СИД только в понедельник(((.
  12. нееее скажут сегодня часа в 3 позвоню. Я сам не найду какое точно исковое. Подожду, позвоню, напишу. Тут отпишусь потом ближе к вечеру. А далее будем ожидать суд)
  13. В смысле? Что будет в понедельник?
  14. Так а если это просто на суде заявить в устной форме? или подготовить на суд заявление, есть в интернете образцы, без разъяснения и разжевывания всяких там количества дней. Просто просят применить СИД, т.к. он уже истек и все.
  15. На сайте суда вот так: Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде08.04.2020 Передача материалов судье09.04.2020 Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению13.04.202015:51Иск (заявление, жалоба) принят к производству16.04.2020 Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству13.04.2020 Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству06.05.2020 В повестке как обычно указано, что суд предлагает сторонам предоставить все имеющиеся доказательства по делу. Но суть в том, что я по номеру дела не в курсе какой из 3 исков)))) поэтому я и позвонил в суд узнать хотя бы сумму требования. Чтоб на основе этого я выбрал правильную счет-выписку заключительного требования банка. Буду писать потом заявление что-то типа: Банк пошел в суд за сроками исковой давности(даже не знаю считать мне потом дни после отмены судебного приказа или нет, ведь он тоже был подан после СИД)