• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ejay143

Пользователи
  • Публикации

    106
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Ejay143

  1. ничего не понял, но Очень интересно. Значит будем ждать 9 число и решение судьи. Если не в мою пользу, значит будем дальше уже разбираться и обжаловать.
  2. Всем привет. писал в группе ВК, но там глухо. продублирую здесь еще. Судебная тяжка длится с февраля 2021 года. Экспресс-кредит хочет с меня денег, по договору правопреемства долга( к слову в этом правопреемстве им было отказано год назад в суде, на основании того, что я по ИП по иску Траста выплатил долг). В 2015 году был подан иск Трастом, присудили денег 104к и потом плавно я все выплатил в июле 2018г последний платеж. Кредитный договор в банке расторгнут не был. Кредит был оформлен в 2013 году, сумма 100 т.р. сроком на 24 месяца, сам потмо я пропалтил по кредиту примерно 45к. и по суду еще 104к. Эти каллы хотят с меня якобы половину долга 96к(там они хотят почти 190) но за другой период времени, не за тот, который был просужен ранее Трастом. Я в свою очередь в суде написал свои возрвжения на иск, указал про СИД на всякий случай и про отказ в суде на правопреемство. Судья вроде бы и на моей стороне, округлив глаза сказала, а что они хотят от Вас? Им отказано в правопреемстве, долг просужен, судебный приказ так же был отменен, но на последнем заседании в июле она обмолвилась о том, что а они же идут с иском с дургой суммой и за другой период, и типа есть шанс присудить мне выплачивать их хотелки. Но если я принесу из банка хоть какую-нибудь бумагу о том, что я выпалтил сумму основного долга, то тогда отказ 100% (но банка уже нет такого в природе) была у меня примерно такая же ситуация с почта банком (бывший лето-банк) и когда я пришел за документами, мне не смогли дать ничего, потому что все или в архивах или просто отсутствует база (круг замкнулся). Написали писбюльку только, что перед банком сейчас у меня нет долгов)))). Пристав наложил еще в феврале 2021 года арест на карту сбера, как обеспечительную меру по иску. Вот я теперь потерялся, что мне делать и какие аргументы в свою пользу еще на суде приводить? Следующее заседание 9 августа, там будет или в мою пользу или не в мою. Может кто-то что-то посоветовать или может уже кто-то сталкивался с таким? Всем спасибо.
  3. Всем привет. 26 мая прошло заседание по первому из 3 моих дел о кредитка РС. Естественно, т.к. банк пошел в суд с иском уже на 4 год после СИД, их иск оставили без удовлетворения. Следующие 2 заседания 3 июня. Ну пришлось пообщаться с судьей, спрашивала какие у меня возражения, какие может быть у меня претензии к банку, на что я заявил, что кроме как применить СИД у меня особо и нечего сказать) уважительной причины у банка не было, чтобы не подавать в суд.. Как-то так.
  4. А бывает косячат сами секретари в суде. Вчера сходил на почту получил 2 письма свои судебные, а третье не отдали. Адрес указан мой, а ответчик вообще женщина, причем такая реально существует и у неё реально есть дело, но по другому банку у этого же судьи. Вот так и работают. Именно так же я профукал два судебных приказа, уверен что заслали их куда не нужно, пришлось бегать и восстанавливать сроки. А позвонил в суд, сказали что это почта ошиблась, смех да и только, у нас же почта печатает на конвертах куда и кому....так и живем..
  5. А вот у меня 3 суда сразу с БРС. 26 мая первый. 3 июня 2 заседания сразу.. Одно заседание, второе беседа. На все подготовил уже заявления о пропуске СИД, отправил. и готовы отзывы относительно иска, так же попросили изложить письменно, типа тот же СИД, но в другой формулировке(ну вот надо им так, заявления на СИД им мало блин)))). Представителя банка не будет само собой... Посмотрим, как пройдёт первый суд 26 числа, все 3 судьи разные))) и все по разному дело ведут.
  6. @Атана Суд один, судьи были разные. Номер дела так же был один и тот же, что самое интересное, на сайте суда никаких движений по делу больше нет после 2015 года. Может и на дурочка делают, прокатит не прокатит...
  7. Всем привет. У меня с Кредит-Экспрессом немного другая история. Был суд с Трастом в мае 2015 года. Подавали Иск, дело выиграли, выдали ИП, я его благополучно оплатил и закрыл. Есть на руках постановление и закрытии ИП от 23 июля 2018 года. Далее в 2019 году мне приходит повестка в тот же самый суд (26 июня было заседание), где просуживал долг Траст.(договор в суде тогда не раторгли) ООО "Экспресс-Кредит" (г. Челябинск) подает заявление о правопреемстве на сумму аж 185 тысяч 711 рублей(до этого по ИП я выплатил 104 тысячи и еще сам около 50 тысяч пока платил банку), приложили 3 документа: 1. Копия договора цессии от 18.12.2018 года; 2. Копия свидетельства ФНС об организации; 3. Доверенность на представителя. Далее 26 июня я иду на суд с кипой своих бумаг, показываю судье, беседуем (ИП было проплачено уже и закрыто), судья выносит решение в отказе правопреемства. ( при этом судья спросила почему не расторгли договор еще в 2015 году, я тогда на суде не присутствовал, были представители и почему так я не в курсе). Сказала что могу сам подать на расторжение кредитного договора, но как я понимаю, тогда я обязан буду выплатить все, что с тех пор накапало(проценты). Далее вроде все спокойно, но вот получаю письмо, что 27 марта 2020 года судья вынес судебный приказ от этого "Экспресс-кредита", просят они уже почему-то 92856 рублей(к слову долг они купили за 2000 рублей), из которых откуда-то "нарисовалось" 25422 рублей основного долга и 67433 рублей проценты. Ну и госпошлина само собой. Я это приказ уже отменил, уже на руках определение об отмене. Вот теперь я сижу и думаю, а дальше что? Пойдут с иском? Так им отказали в правопреемстве, с какого вообще лешего они судят этот долг????Что они вообще хотят от меня, если у них по сути нет на это никаких законных прав или я ошибаюсь? Да и что делать с Трастом, подать в суд расторгнуть договор? Так у меня нет денег платить им то, что накапало за эти годы. Кто что подскажет мне в такой ситуации?
  8. @Boyrus ну, тогда 2 штуки для суда и истца). Я прикреплял заявление, чтобы спросить все ли верно я составил. Мне кажется вполне сносно получилось)) Впереди еще 3 таких же будет по другим делам))
  9. @Boyrus Мой экземпляр этого заявления. Направляю 3 штуки. По 1 для каждой из сторон, хочу чтоб мне вернули с печатью суда, или не стоит этого делать и достаточно 2-х? Для суда и для Истца, а у меня на руках останется документ от заказного письма с уведомлением и описью вложения.
  10. Товарищи. Состряпал я Заявление на СИД. Вопрос. В моем пункте Прошу, я должен указать, чтобы мне направили обратно мой экземпляр с печатью суда? Т.к. лично они сейчас не принимают. Файл для ознакомления прикрепляю. Для форума.docx
  11. @Vinni45 Единственное, я не понял. Отсылать 2 или 3 экземпляра? Буду отсылать заказное письмо с описью и уведомлением, а если получится, то отнесу лично в суд. Дело еще у судьи почему-то находится, и я смогу написать заявление на СИД только в понедельник(((.
  12. нееее скажут сегодня часа в 3 позвоню. Я сам не найду какое точно исковое. Подожду, позвоню, напишу. Тут отпишусь потом ближе к вечеру. А далее будем ожидать суд)
  13. В смысле? Что будет в понедельник?
  14. Так а если это просто на суде заявить в устной форме? или подготовить на суд заявление, есть в интернете образцы, без разъяснения и разжевывания всяких там количества дней. Просто просят применить СИД, т.к. он уже истек и все.
  15. На сайте суда вот так: Регистрация иска (заявления, жалобы) в суде08.04.2020 Передача материалов судье09.04.2020 Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению13.04.202015:51Иск (заявление, жалоба) принят к производству16.04.2020 Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству13.04.2020 Вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству06.05.2020 В повестке как обычно указано, что суд предлагает сторонам предоставить все имеющиеся доказательства по делу. Но суть в том, что я по номеру дела не в курсе какой из 3 исков)))) поэтому я и позвонил в суд узнать хотя бы сумму требования. Чтоб на основе этого я выбрал правильную счет-выписку заключительного требования банка. Буду писать потом заявление что-то типа: Банк пошел в суд за сроками исковой давности(даже не знаю считать мне потом дни после отмены судебного приказа или нет, ведь он тоже был подан после СИД)
  16. Все я разобрался. Все это есть, само собой. Но у меня в одном суде 3 дела. Все иски разные суммы, и сами иски которые у меня есть на руках, на них не написано какой номер дела. Я ж не буду с потолка брать дату заключительного счет-требования (их у меня так же три штуки и все с разницей сделаны в 1 день друг от друга). Поэтому мне просто нужно выяснить в суде на какую сумму иск по данному делу. Уже созвонился, сказали попозже перезвонить скажут сумму иска. А там я уже сориентируюсь по какой карте это было)
  17. Добрый день. Хотел сегодня написать заявление на пропуск СИД и отправить в суд. Возникла проблемка) У меня 3 дела, везде разные суммы и разные даты заключительной счет-выписки. И я не знаю, по какому делу меня сейчас вызывают и на какую сумму. Видимо придется идти в суди ознакамливаться с материалами дела, опять же ели пустят....просто ппц блин.
  18. Спасибо. Я так и планирую сделать. Осталось теперь найти образец заявления на пропуск СИД. Затем я его отправляю в суд заказным письмом и жду заседания. Я все правильно понимаю? А там уже судья выносит решение, судя по всему изучив все материалы дела, мне только огласят уже, что все отменено.
  19. Кто из них есть кто? Барсики прислали уже все документы мне. Сегодня получил первую повестку заказным письмом. Банк просит рассмотреть дело в его отсутствие. По всем делам которые если и были на меня, я всегда ходил в суд, в том числе на Траст по правопреемству долга каллам(в этом им судья отказал). Поэтому честно говоря не могу ответить какое рассмотрение, наверное обычное, мое предположение. Это по одному делу, а по второму делу на сайте суда уже нашел себя, там на 12 мая стоит Беседа(видимо будут вызывать меня и спрашивать почему я такой плохой не платил банку)))
  20. Т.е. сейчас я просто пишу ходатайство на СИД и заявляю об этом на судебном заседании. И в принципе эпопея на этом с барсиками должна закончиться.
  21. Моя почта в прошлом году мне так отвечала:" Никаких писем не получали, знать не знаем были они или нет, а почтальон который носит почту уже у нас не работает". Это я для суда так же выяснял почему письма не получил куда они потерялись, в суде были бумаги что отсылали мне заказные. Писал заявление на восстановление сроков и слава Богу судья попался адекватный, все отменил, но предупредил, что в следующий раз типа такого не будет, ты должен доказать и обосновать, что писем не получал. А почте пофиг, как они сказали мы кинули Вам письмо, может кто-то из вашего почтового ящика вынул его. Вот и все... И ничего не доказать вообще...И будешь потом платить приставам по причине того, что почта где-то профукала твои письма или просто не уведомила тебя.
  22. Привет всем. Пришла моя очередь спросить про СИД. Русский стандарт всеми нами любимый сподобился наконец-то на иск в суд. Аж сразу 3 штуки по 3 кредитным картам. Заключительные счета-требования по всем картам были январь-февраль 2015 года. После этого первый судебный приказ был в апреле 2019 года, потом два еще в июне 2019. Все они благополучно отменены. Теперь апрель 2020, банк пошел с исками в суд. Я так полагаю от заключительного счета-требования уже СИД вышел, а судебные приказы они подавали уже за сроком СИД? Это сейчас главный вопрос..... Коллекторы вроде бы эти долги не пытались просудить если мне память не изменяет( я просто уже не могу следить за всеми движухами коллекторов, уж очень много их менялось по всем банкам у меня) Заранее благодарен за ответы.
  23. Вот и мой суд прошел. Судья почитала, посмотрела, хмыкнула и сказала: "А что они хотят? Дело закрыто, долг выплачен! В иске о правопреемстве отказать) Ждем дальше развития событий.. Договор не расторгнут, проценты капают 180к. уже... Выплачено было 104 по сду и 56 наличкой. Со слов судьи максимум что могу выплатить это 20к. разницы, если попрутся с новым иском.
  24. А мне сегодня опять звонил типа региональный дилехтар оной конторки. Предлагал списать 4 долга на сумму 305. Сделать и оформить рассрочку на 45 месяцев по 2100 в месяц и на этом разбежаться. Якобы они переходят на новый формат работы.. Ну блин, как говорится с паршивой овцы хоть шерсти клок. Выкупили долг тысяч за 5 наверное, а хотят много и сразу.. В трасте я тут узнал что мой долг выкупили за 2041 рубль(долг 180к) Судебный приказ благополучно отменен с декабря, сказали не хошь по хорошему, пойдем на иск в суд....Скатертью дорожка, как говорится. Заключительное требование выставлено в ферале 2015 от банка. думается мне, все шансы выигрыша по иску если будет на моей стороне.