• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Reek

Пользователи
  • Публикации

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Reek

  • Звание
    Пользователь
  1. Здравствуйте! НСВ телефоны все внес в черный список. Звонками больше не достают. Совсем. Лишь смс от них приходят раза два в неделю... По поводу последней хочу спросить: "Сожалеем, но мы будем вынуждены выехать по месту Вашего проживания. НСВ". Действительно, могут приехать? А чуть раньше получил смс из банка (только странно, что с номера мобильного мегафон): "Договор по Банку ВТБ24 передан на досудебное производство. По всем вопросам обращаться по адресу: Светлановский пр-т, д.11". Означает ли это, что мои дела передали в НСВ? надо ли менять теперь свое отношение к НСВ? Или отправлять в суд? Чего нужно боятся? Спасибо.
  2. Вот еще интересное что из телефонного разговора с НСВ вспомнил: "если я с ними на контакт не пойду, то они сильно расстроятся, и отдадут мое дело обратно в банк ВТБ-24." Это как понимать?
  3. спасибо. Тогда все в черные списки! Информацию я никакую для себя полезную не почерпну из телефонного разговора? имею ввиду их дальнейшие действия. Не нужно полностью цитировать предыдущий пост.
  4. Здравствуйте! Получаю СМС: Ваш долг растет. в Ваших интересах связаться с НСВ. и т.д. полностью их игнорирую. Телефоны НСВ - в черный список. Оставил пока два (звонят по вторникам и средам - разговоры записываю, если кому интересно, могу выложить). В одном из разговоров "крайне образованная" особа заявила, что "в суд подавать не будут...и вообще я сам все выплачу)))" Спросить хочу: Не общаться с ними совсем-совсем? или на один звонок раз в пять дней лучше отвечать? и еще... они все время называют разные суммы задолженности от 19000 (что вообще смешно), до 600000 (что ни в какие ворота не лезет). Неужели, у них нет единой базы? и все время путают срок задолженности..
  5. я буду ждать списания 75% или срока давности..
  6. Пока не достали - так развлекаюсь!)) Потом в черный список поставлю
  7. Прочитал-именно так стараюсь и разговаривать!))
  8. Доброго дня! Банк ВТБ отзвонился 27.10.14 - предложил реструктуризацию уже на других условиях: снижен процент (15%), снимают штрафы, комиссии, не надо делать взнос до реструктуризации, на любой срок до 10 лет. Принять решение я могу в течении месяца - до 27 ноября. Это всё интересно, конечно, но....Спустя три часа после звонка из банка, позвонили из национальной службы взыскания (НСВ). следом от НСВ пришла СМС: "Сожалеем, но Вы выразили категорический отказ от оплаты. В соответствии с процедурой, мы вынуждены обратиться в суд. НСВ". В первый раз пообщался с ними вежливо, сказал даже больше чем нужно, ответил на некоторые вопросы. С интервалом час-два поступило еще три звонка от НСВ. Попугайничать-повторяться не стал, грубить впрочем тоже, опирался на совет: (для КрЕДИТНОГО АГЕНСТВА.dok). Звонят с этого дня каждый день по нескольку раз, иногда с интервалом 3 минуты. Стал записывать разговоры. Все разговоры, как под копирку: Почему не плачу, различные вариации страшилок, угроза судом. Подскажите, как надо вести себя с НСВ? Можно ли игнорировать их звонки (не отвечать или занести в черный список)? ваше мнение по поводу "для КрЕДИТНОГО АГЕНСТВА.dok" Спасибо Для КрЕДИТНОГО АГЕНСТВА.doc
  9. Да я тоже не жжужу) я так понимаю - есть деньги - реструктуризируй, влезай в кредит еще на десять. нет денег - жди суда. и тогда, если повезет могут предложить выкупить через третье лицо за небольшой процент, перед тем, как продадут калам или фссп?
  10. Как раз про реструктуризацию и спрашивал... Проблема в том, что нет денег для банка сейчас. Когда же все таки в суд подадут? с момента последнего платеже пол года прошло.
  11. Нужен совет: Вчера позвонил представитель взыскания ВТБ-24. Долго, мило расспрашивал. Затем поведал, что, оказывается банк договор еще не расторгнул, но вправе это сделать, согласно некоторому пункту в кредитном договоре. Предложил реструктуризовать долг: оформить новый кредит на больший срок (до 10 лет) на сумму моей текущей задолженности и даже готов снять с меня 70% штрафов и пени. Но я должен внести сумму, равную трем платежам. Обещал, что особенно сильно меня беспокоить звонками не будут. Если я не пойду с ними на контакт, тогда Банк будет готовить бумаги в суд. Спасибо!