• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

lixo

Пользователи
  • Публикации

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lixo

  1. У меня был кредит в Мой банк ипотека,после того как лишили лицензии,все дела передали в банк Российский кредит. Я им платила пару месяцев,потом пошли просрочки. Тоже молчали около года. Недавно прошёл суд. Но и у банка Российский кредит отобрали лицензию. Теперь вот надеюсь,что про мой долг некому будет вспомнить.
  2. У меня получается через 4 мес ломанулись
  3. У меня 15 кредитов,не плачу все,кроме одного,который успела на маму повесить. Не считая 3-х судов,год неплатежей прошёл достаточно спокойно.Жалко,что не бросила платить все сразу,решила растянуть удовольствие)))
  4. Да им глубоко фиолетово семья-не семья. Если б у нас на местах нормально законы трактовали,я бы тоже в такие долги не залезла. Когда ФМС моему мужу кучу проблем по ошибке устроило,никого не интересовало,что у него здесь семья. Ошибочку свою они конечно устранили,но даже не извинились потом.
  5. Сотрудник ФМС может в любое время когда ему вздумается прийти и проверить,проживает ли ИГ по месту регистрации.
  6. Если сделаете акт о непроживании,и каким-то образом ФМС станет об этом известно,то РВП у Вас аннулируют. ИГ обязан жить по месту регистрации.
  7. Анрико, у Вас немного устаревшая информация. С 1 января 2015 года в Таджикистан нельзя без загранпаспорта въехать,и в Киргизию на сколько я помню тоже.
  8. У меня в гостях Феникс был в прошлую пятницу,в лице одного щупленького паренёчка. Беседовал с ним мой папа.Мальчишка ему зачем то поведал,что вырос без отца и ,что сам платит кучу кредитов. Папуля был уже готов прослезиться и усыновить его.
  9. У меня вчера с ними суд был,тоже только сумму неоплаченных платежей выставили. Вместо 200 тыщ,всего 36 000. У них видать по всей России такая практика пошла. Сначала письма шлют с проектом искового,если реакции от должника никакой нет,загоняют иск в суд. По поводу лицензии,думаю Вам сказали не правду.Мальчишки с 4 этажа как работали так и работают (напомню служба взыскания КЕБа сидит тремя этажами выше меня).Никакой отрицательной движухи у них не замечается. Выносили как то мебель месяцев 8 назад,но сейчас всё спокойно у них.
  10. Жительница Уфы сбила на автомобиле троих судебных приставов Жительница Уфы, задолжавшая банку 740 тысяч рублей, выместила гнев на судебных приставах. В пресс-службе УФССП по РБ рассказали, что они собирались наложить арест на ее автомобиль "Nissan Almera Classik". Во время оформления документов женщина вела себя агрессивно, а потом села в иномарку и сбила троих судебных приставов при исполнении. Произошедшее попало в объектив видеокамеры. Задержать разбуянившуюся должницу помогли автолюбители, заблокировавшие ее машину. Автомобиль в конце концов арестовали, а приставов доставили в больницу. За свои действия женщине еще предстоит ответить перед законом.
  11. Большущее Вам спасибо Попробую и я что-нибудь состряпать)))
  12. Вики,где Вы это вычитали? У меня на повестке нет такого
  13. Читала,нет там про ответчика ни слова. Только про свидетелей,экспертов и переводчиков.
  14. Fee4ka,случайно не поделитесь образцом ходатайства о предоставлении полной выписки по счёту? Мне иск прислали,так там вообще нет такой выписки.
  15. Всем форумчанам Доброго времени суток! На предвариловке получила повестку,на след суд заседание,под роспись. Если я на это заседание не пойду,кроме того,что вынесут заочку,мне неявка ещё чем-нибудь грозит?
  16. Коллеги,подскажите у кого от какого банка стоит эквайринг? У нас счёт в Альфе,а терминал обслуживает РС. Вчера позвонил какой х.. с горы говорит или выкупайте в собственность терминал или приедем заберём оборудование. Хотя на сайте Русского написано,что оборудование предоставляют бесплатно. Звонила на гор линии тоже говорят,что оборудование бесплатно должно быть. Мы так то с ними уже 3 года по эквайрингу работаем,странно,что они сейчас решили нам свою оборудование втюхать.
  17. Мурка попала прям в яблочко.По документам я никогда нигде не работала,собственности нет и не было,да ещё и 6 детишек на иждивении. Не чем мне будет пристава обрадовать.
  18. Всем спасибо за ответы) Приду на суд и спрошу судью,если скажет,что нужно копии приложить к делу, хер с ней с этой неустойкой.Всё равно платить по ИЛ не собираюсь.
  19. Не,я просто хотела уяснить для себя,вообще может он по закону при получении решения запросить и документы которыми обосновывали применение 333-й ст. или истца с такими запросами в лес пошлют? Да, и я же всё таки писала сможет ,а не захочет.Прекрасно понимаю,что бесполезно гадать чего им там в голову взбредёт.
  20. У нас заседание без участия истца,потом при получении решения он сможет запросить копию свид о рождении да?
  21. Мне самое главное что бы они Ф.И.О. ребёнка не узнали и дату рождения. Интересно истцу отдают копии доков или нет?
  22. Возник такой вопрос. Что бы применить 333-ю ст. судья попросила основания(иждивенцы,потеря работы) Например я принесу свид о рождении детей. Узнает ли банк об этом как-нибудь?Не очень хотелось бы светить информацию перед банком,что у меня есть дети.
  23. КЕБ похоже массовой рассылкой занялся. Мне тоже 2 недели назад предлагали реструктуризацию,а вчера письмо пришло,якобы они в суд подают,но только на просроченные платежи.В типо копии искового ни печати,ни подписи.И отдельная бумажка,что если начать платить в течении 5 дней,то они иск подавать не будут.
  24. Была уже на 2 судах с разными банками и судьями. Ни в первом,ни во втором мне бы такие письма не пригодились. Убедилась, судьям глубоко по фигу пыталась я как то с банком свои проблемы решать или нет.
  25. Скорее всего rondometr имел ввиду,что скоро закончится срок агентского договора между банком и КА. Обычно он составляет 3 мес.