• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

posaya

Пользователи
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О posaya

  • Звание
    Новичок
  1. Не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду. Кредитную карту? Могу сфотографировать кредитные договоры. Единственное, что помню: мне дали карту, на которую банк пречислил кредиты, а затем я вносила на карту деньги и банк списывал с карты ежемесячные платежи (если я верно помню). По каждому кредиту есть график платежей.
  2. Простите, не могу разобраться с цитатами((( Выходят все в несколько рядов. Оба судебных приказа были вынесены 16.12.2020г., отменены определением от 18.01.2021г. Списаний по приказам и без него не было.
  3. Добрый день! Вчера получила на почте от Филберта исковые заявления по 2 кредитным договорам с Ренессансом. Как я понимаю, это пока ничего не значит, надо ждать информацию из суда о принятии иска в производство и т.д. Подскажите, пожалуйста, как будет дальше происходить процесс? Суд направит уведомление со сроками возражения на иск? И как долго ждать документы от суда? Если верно понимаю, СИД истёк по обоим договорам, но хотела бы уточнить у вас, подскажите, пожалуйста по СИДу: 1 договор: заключён 20.02.2013 сроком на 3 года. Последний платёж был 19.03.2014. В декабре 2019г. Банк передал долг Филберту по договору цессии. Судебный приказ отменяла 18.01.21. Как я понимаю, на дату отмены СП уже истек СИД. 2 договор: заключён 11.07.2013 сроком на 2 года. Последний платёж был 11. 03.2014. В декабре 2019г. Банк передал долг Филберту по тому же договору цессии. Судебный приказ отменяла 18.01.21. Как я понимаю, на дату отмены СП здесь так же уже истек СИД.
  4. Именно с момента вынесения? А не с момента уведомления меня по почте? То есть если мое определение вынесено 7 мая + 15 дней, получается, что обжаловать его я должна была до 22 мая. Но аккурат 22 мая вечером я только получила бумаги из суда на почте, и это просто физически невозможно. Понимаю, что без юриста мне всё-таки не разобраться (((( не смогу я сама грамотно оформить все необходимые для суда документы.
  5. На дебетовой карте бывают небольшие суммы. Проверяла, на сайте ФСПП пока пусто.
  6. Таааак....И что же мне все-таки дальше делать? Как и в какие сроки сообщить суду, что истец не является надлежащим? И, наверное, нужно представить этому обоснование и как-то документально оформить? Хочется понять, что конкретно нужно делать в этой ситуации.
  7. Здравствуйте! У меня похожая ситуация, что и у @V2018, истец тот же, правда у меня 2 кредитки (соответственно, 2 иска) и суммы долга побольше. И помимо прочего, среди документов есть определения суда о наложении ареста на мои ден. средства и имущество от 07.05.19 в качестве мер по обеспечению иска, в которых указано, что определения подлежат немедленному исполнению и могут быть обжалованы в срок 15 дней. Правильно понимаю, что приставы уже могут прийти и описать имущество, наложить арест на счета еще до суда? Вчера, 22 мая, я расписалась на почте в получении документов из суда. Пожалуйста, подскажите пошагово, как действовать дальше. Или дайте, пожалуйста, ссылку, где можно почитать. Сканы документов смогу выложить завтра, если необходимо. Стоит ли обращаться за помощью к юристу? Боюсь, что заломит неимоверную плату за свои услуги... Благодаря Вашему форуму трижды самостоятельно отменяла судебные приказы. В этом не было ничего сложного. Но вот суд пугает... Судебные заседания назначены на 8 и 9 июля. А сейчас в первую очередь мне хочется понять, как обжаловать определения.
  8. Всем привет! У кого-то из пермяков был суд по иску с Брс? Я примерно год назад отменила суд.приказ, вот снова начали названивать... Не знаю чего ждать от них, а пока даже не разговариваю с ними, сразу кладу трубку и в черный список.
  9. Насколько я помню, на конверте штампа "Судебное" нет (письмо сейчас не под рукой). А вот синий штамп с адресом суда точно есть. Спасибо всем за комментарии! Подожду ответа на мои возражения из суда (вчера отправила заказным письмом с уведомлением), тогда и посмотрим, липа это была или нет.
  10. Вот именно, долго думала, как правильно прописать, чтобы было понятно, что на самом деле я не скрываю номер, а что его реально нет. Очень мне интересно, как же есть на самом деле - подлинный суд.приказ или нет. Обязательно по результатам здесь отпишусь.
  11. Вот именно поэтому я и начала сомневаться в подлинности приказа, что 1. приказ пришел простым письмом в ящик 2. приказ был без номера дела. Через 1,5 часа буду на почте отправлять. А где на сайте суда написать возражения? Подскажите, пожалуйста
  12. Если Вы имеете ввиду "судебное дело №...", то нет, такого не было. В правом верхнем углу написано Дело № 2-_____/2015 (без номера, с таким вот пробелом), далее посередине - СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ, ниже город и дата, далее - текст (причем с ошибками! - кое-где стерты пробелы между словами), внизу подпись судьи и две красных печати - печать судебного участка и печать судьи "В ЗАКОННУЮ СИЛУ НЕ ВСТУПИЛО"
  13. По нумерации дела я в курсе, увидела на сайте, когда искала свой приказ. Но в моем суд. приказе вот именно так и прописано, с пробелом, без номера: 2-____/2015. Получается, что номер не присвоен... Или может номер присваивается, когда приказ вступает в силу? Сегодня написала вот такое возражение, отправлю вечером почтой, заказным письмом с уведомлением (личные данные убрала): Мировому судье судебного участка № ___ (ФИО судьи) От: ____, зарегистрированной и проживающей поадресу: Паспорт: серия номер выдан кем и когда. тел. ____ Возражения относительно исполнения судебногоприказа от 27.03.2015г. 18 апреля 2015 года я, (мои ФИО полностью), получила судебныйприказ от 27.03.2015г. о взыскании с меня задолженности в пользу АО «БанкРусский Стандарт» в сумме _____ руб., неустойки в сумме _____., атакже гос. пошлины в сумме _____руб. Всего: _____ руб. Отмечу, что судебный приказ я получила простым письмом в почтовый ящик,без подписания подтверждающего уведомления о получении. Я возражаю против вынесениясудебного приказа. На основании статьи 129 ГПК РФ, прошу приказ отменить, и копиюпостановления об отмене выслать мне по адресу: ______. Приложение: копия судебного приказа от 27.03.2015г. Дата, подпись, расшифровка
  14. Прошу прощения, я новчиок, не получилось оформить должным образом предыдущее сообщение-ответ ,чтобы верно отражались цитаты...
  15. Я проверяла, не нашла. Тем более, отсутствует номер дела. Искала по дате приказа, своей ФИО и Истцу - Русскому стандарту. Так и сделаю. Мне важно было знать, настоящий ли приказ, т.к. отсутствовал его номер и номер дела. п.с. на счет ничего не деланья...можно, если нет счетов в банках и , если нечего у вас описывать. А что, его сложно отменить? Я бы ничего не стала делать, если бы Вы мне ответили, что скорее всего приказ не настоящий. Я бы сначала убедилась в его подлинности, например, позвонив, в участок, откуда пришел приказ. А теперь, раз приказ настоящий, конечно же напижу возражение и завтра же отправлю почтой.