• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ляль

Пользователи
  • Публикации

    137
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Обычный

О Ляль

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Спасибо! ИП повторно могут предъявить, если не лень будет, трехлетний срок ещё не вышел. Буду значит выискивать денежку на оплату счёта и последующее его закрытие в Альфе и ждать действий со стороны ПКБ, а телефоны их в чёрный список занесу. Пока платить всё равно нечем, к сожалению.
  2. В 2013 году брала в Альфе кредит, потом не смогла платить, был суд, спустя какое-то время ИП закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3 (я давно уже не проживаю и не прописана по адресу, где был суд, в Альфу о смене адреса сообщала задолго до суда). Если я всё правильно понимаю, в следующему году по кредиту (у меня кредит наличными был) наступит СИД. Сейчас мой долг у ПКБ. С ними разговаривала один раз, мне сообщали сумму долга, телефон местного менеджера и что я смогу договориться о рассрочке. Никому не звонила, ни о чём не договаривалась, ПКБ звонит очень редко, с ними не общаюсь. Теперь, собственно, вопрос: Альфа прислал сообщение, что надо заплатить за обслуживание счёта. У меня была в банке дебетовая карта и именно обслуживание её счёта нужно оплатить. Кредит мне зачисляли на эту же карту. Если я оплачу долг за обслуживание, это нарушит СИД или можно не параноить и как появятся деньги, оплатить и закрыть счёт?
  3. Сегодня пришло СМС: "Готовы документы в СУД. Срочно оплатите долг". Эти товарищи сейчас вообще ходят в суд или перестали (я тут ссылку видела только на судебные дела 2014го и 2015го годов, может, плохо смотрела) и только пугалки шлют? А то может готовиться надо, изучать как заплатить то, что реально брала, а не баснословные суммы.
  4. Мне такое тоже приходило, очень позабавило. Вообще они молодцы, пока в смсках не повторились, всё что-то новое придумывают. Последнее, что прислали, это "Дело передано в Юридический департамент" Сидеть бояться надо что ли теперь? Или порадоваться, что у них аж ДЕПАРТАМЕНТ есть. Недавно прислали письмо на старый адрес, обещали с визитом нагрянуть туда, но у них, видимо, обещанного 3 года ждут. Как и многих других звонилок.
  5. @Фрекен Бок спасибо, поняла, что у меня по сути те же яйца, только в профиль. Пошла изучать. А про соц сети - что-то затупила в своё время, и всех, увы, всё равно не спрячешь :( но хоть самых важных можно.
  6. Получила сегодня в ВК вот такую штуку. Интуитивно я догадываюсь, что это развод, но всё же.. кто-то с таким сталкивался, есть смысл звонить? Или ничего хорошего мне это не даст, кроме каких-нибудь пугалок и нарушения СИДа? Персональных данных никаких не указано, так что я даже не знаю, по какому это договору и мне ли адресовано (мало ли людей с таким же именем отчеством). И сильно ли активничают взыскатели хомяка в социальных сетях? Рассылают ли какие-то сообщения друзьям и т.д. Есть смысл попрятать всех, кого можно? :)
  7. @vinni45 да-да, на интимную было бы всяко интереснее :))) А тут ничего нового и интересного. Пичаль. @YellowLedbetter в чёрный список добавила, теперь скучают по длинным гудкам, видимо, раз так стараются на связь выманить. Может скоро начнут писать, что выехали ко мне из Москвы с этими самыми документами...
  8. Сегодня пришла от Примколлект какая-то странная смска: "Пришли документы. Срочно перезвоните." Я аж зависла - какие документы им могут придти, что меня это должно заинтересовать. О том, что я им ничего не должна?
  9. @YellowLedbetter Только добралась до форума, а тут такая приятная новость! Спасибо :) Добавлю с чистой совестью все их телефоны в ЧС и забуду как страшный сон. @wiki мне писем никаких не приходило пока, только смс присылали. И звонят стабильно раз в день, кроме воскресенья :) Добавлю в ЧС, пусть дальше звонят, мне не жалко.
  10. Сегодня позвонили товарищи, чёрт попутал трубку снять не глядя. Пугали выездной группой (из Москвы поедет, не иначе). Сказали, перекупили долг у Смс финанс. Те 2 года молчали, ни смски напоминалки, ни звоночка, я про долг уже и думать забыла, а теперь вот нате. Попросила прислать мне документы, которые подтверждают продажу долга, послал меня в личный кабинет на этом самом сайте смс финанса. Мол, там всё написано. Это нормально вообще, что я должна узнавать из личного кабинета, что мой долг кому-то продан? Это снимает обязательство по предоставлению документов? Ко всему прочему товарищ любезно сообщил, что у меня 3 дня на оплату долга. Спросила, что потом - с балкона прыгать идти? Сказал, что могу прыгать (видимо, через 3 дня долг можно не платить). Когда попросила их идти в суд и сказала, что платить буду только по решению суда и после снижения конского процента (брала 5 тысяч, накапало почти 90), парниша как-то потух, со словами "заплатите" положил трубку. Напугать хотел, наверное. У МФО, кстати, СИД тоже существует или как? Есть смысл дёргаться и о чём-то договариваться (я согласна заплатить только то, что брала).или пусть этот долг до конца дней моих тлеет?
  11. @vovan22 проверила. По судебному решению. Мне это погоды особой не сделало. Интересует именно что с приставом делать, чтобы он не попёрся к родителям. Я собственно по этому и спрашиваю, что делать. Не ретивый пристав и ура, но это же не значит, что он вечно будет сидеть и не дёргаться. На авось надеяться не хочется.
  12. @whisper в прошлом апреле был суд, думаю, по нему и открыто производство. На сайте написано, что ИП возбуждено в марте этого года. Видимо, не очень ретивый пристав у меня.
  13. @vovan22 а как донести до пристава, что я там больше не живу и искать меня по прежнему адресу смысла нет? Звонить и сообщать, что вот она я, ищите меня там-то?
  14. Обнаружила себя на сайте ФССП, ещё по старому адресу проживания (там сейчас родители живут). Свой новый адрес я в банк сообщала, не знаю, почему в суд обратились по старому месту жительства. В этой связи два вопроса: пристав пока не приходил, на сайте написан телефон пристава и сумма моего долга. Какие мои действия дальше? Не могу сейчас найти на форуме, что делать, если обнаружил себя на сайте ФССП. Выплатить всю сумму долга сразу у меня возможности нет. Можно начинать платить посильными платежами или сначала необходимо как-то с приставом пересечься? И второй вопрос - если исполнительное производство открыто по старому адресу, то пристав поедет туда, где я была раньше прописана или не факт?
  15. @Andrei777 пока только две смски прислали. Я в шоке немного, что так робко всё. Но мне же лучше :)