• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

aevit 43

Пользователи
  • Публикации

    144
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя aevit 43

  1. Добрый день постановление о возбуждении ИП вынесено 19.02.24 Сегодня 21.02.24 уже арестована зарплатная карта и деньги списаны, а как же 5 дней на добровольное погашение долг? Как с этим быть? ИП возбуждено по СП от 2022г, сегодня поехала отменять приказ, написала заявление на востановление сроков и отмене приказа, возможно отменят А как быть если уже ИП вступило в силу? Если отменят СП пристав примет у меня эту отмену?
  2. Ну вот так, не смогла по работе, уведомление получала и причем через почту, место жительства меняла после заключения кредитного договора. Чем это поможет?
  3. В процессе не участвовала, в принципе возражать не о чем. Только вот приказ предыдущий я отменила и это было в 2018г, получается теперь они пойдут не к мировому, а в суд? И суд вынесет приказ?
  4. Добрый день, помогите разобрать. Русский стандарт 2-й раз пошел с исковым по одному и том уже договору в мировой суд, предыдущий приказ я отменила. Новое исковое, естественно удовлетворили, и вынесли РЕШЕНИЕ взыскать с должника и тд... Меня смутило название: не Приказ а РЕШЕНИЕ, это одно и тоже?
  5. Всем привет, всем спасибо кто помог в моем вопросе)) Отнесли отмену СП в то отделение где выдавалась зарплатная карта (она же в этом отделении и арестовывалась), и все ок! Арест сняли часа через 4. Вот как то так. Может кому сгодится мой рассказ)
  6. Простите ради бога)) о каком заявлении Вы говорите? Я совсем запуталась(
  7. Ну вот завтра пойду в то отделение в котором выдана карта (МО), если там та же песня будет, так и сделаю.
  8. Если Вы об отмене, то она у меня не руках, я ее получила, я с ней же и пошла в Сбер, где получила отворот поворот
  9. И больше никаких там заявлений, еще дополнительных документов, дурацких вопросов ненужно?
  10. карта выдавалась в областном Сбере, и приказ взыскатель отправлял туда же (видимо), мы обратились в Московское отделение - может в этом еще причина. да приказ подан напрямую с Сбер А еще вопрос, отмена приказа вступает в силу через 10 дней же, тогда и нести его надо через 10 дней? Или это уже не мое дела?
  11. Добрый день! В кратце: на основании приказа банк пошел в сбербанк и удерживается 50% с карты. Приказ отменили, с отменой пошли в сбербанк и тут ......этот сбербанк начал рассказывать что на основании отмены приказа отменит взыскание с карты они не могут. У них нет формулировки :снять арест с отмены приказа, есть формулировка снять арест с исполнительного документа! Начала рассказывать что судья должна была в отмени написать о снятии ареста с карты и тд. Что я не так сделала? Подскажите. Какие еще нужны документы для предъявления в сбербанк для снятия ареста? И как это выглядит на законодательном уровне?
  12. Да так и произошло, списали ровно 50%, как я поняла это происходит автоматически, сумма поступила, списание произошло(((
  13. А есть разница между блокировкой карты и блокировкой счета? В сбербанке онлайн есть строчка что действует взыскание или арест, боюсь что не удастся перевести всю сумму когда поступит
  14. Денег на счете нет, но хочется чтобы до списания 50% попробовать перевести. Есть только судебный приказ, ИП нет, банк пошел сразу с приказом в сбер. Знаю что нужно отменять, но это время, а деньги сохранить хочется) Счет привязан к сберовской карте)
  15. Добрый день, можно ли с карты сбера (с нее списывается 50% по СП) перевести всю сумму до списания на свой счет, ну или пополнить свой счет с этой же кары опять же до списания? Может кто делал так (если такое возможно)?
  16. А когда отменится СП его нужно в банк отнести или взыскателю??
  17. И всего 100%? Приставу снаплевать что удерживают?
  18. Просто есть еще другие ИП, пристав же может направить один из исполнительных листов (рано или поздно это произойдет) в бухгалтерию. А что тогда будет с тем что совок удерживает уже 50%? какой потом последует алгоритм действий с моей стороны?
  19. Добрый день, подскажите: есть судебный приказ от 27.09.19 от Совкомбанка, 25.12 сбер по этому судебному приказу наложил арест на карту, списали 50% от аванса. Если отменить судебный приказ, отмену достаточно будет отнести сберу или совку тоже? ИП по этому СП еще нет. Может ли взыскатель отнести СП к приставу? И еще вопрос, может оставить все как есть, пусть списывают 50% (пристав же тоже самое будет делать, только через бухгалтерию)?