• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Julianarj888

Пользователи
  • Публикации

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Julianarj888

  • Звание
    Пользователь
  1. Доброго времени суток. Вопрос о СИД, сегодня было предварительное заседание, отдала судье заявление о применении СИД, судья разъяснила представителю банка, что истец может подать ходатайство о восстановлении СИД, если считает его не пропущенным. В связи с чем вопрос: слышала, что в данном случае для юридических лиц СИД не восстанавливается, учитывая, что представитель банка  хорошо знакома с данной судьей, перед заседанием слышала, как они мило беседовали, хочу узнать конкретные статьи ГК, в которых указано, что в данном случае восстановление СИД не возможно, если знаете такие статьи, пожалуйста помогите

    1. montolit

      montolit

      По смыслу указанной нормы, а также пункта 3 статьи 23 ГК РФ, срок исковой давности, пропущенный юридическим лицом, а также гражданином - индивидуальным предпринимателем по требованиям, связанным с осуществлением им предпринимательской деятельности, не подлежит восстановлению независимо от причин его пропуска

      http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_186662/00b7960771418e152f86490c8991eb33a844cf8e/

    2. Julianarj888

      Julianarj888

      Спасибо. 

  2. Спасибо. Дату СИД указывать 3 года после отмены СП?
  3. Доброго времени суток. Исковое БРС, заключительная счет-выписка и отменённый приказ, прошу помочь правильно составить заявление о пропуске истцом СИД
  4. На днях выложу документы, сейчас нет сканера под рукой. Спасибо за ответ
  5. Итоговая счёт- выписка дата оплаты до 24.03.2013, сумма в иске и в СП одна и та же, в этом случае действует СИД 3 года после отмены СП?
  6. В смысле масса тонкостей? СИД после отмены СП 3 года, в заявлении о применении СИД нужно указать, когда был отменен СП и приложить копию определения об отмене или нужно сделать что- то ещё
  7. @Фрекен Бок Доброго времени суток. Заранее прошу прощения, если технически неверно написала своё сообщение. Суть вопроса такова 13.05.13 отменила судебный приказ по кредитке от БРС, сейчас банк обратился в суд с иском, понимаю, что СИД давно истёк, прошу помочь грамотно составить заявление О применении СИД, искала на форуме, но не нашла образца заявления, где СИД применяется после отмены СП. Если такой образец есть, прошу дать ссылку на него. Заранее спасибо Quote Edit
  8. Доброго времени суток всем. Заранее прошу прощения, если технически неверно написала своё сообщение. Суть вопроса такова 13.05.13 отменила судебный приказ по кредитке от БРС, сейчас банк обратился в суд с иском, понимаю, что СИД давно истёк, прошу помочь грамотно составить заявление О применении СИД, искала на форуме, но не нашла образца заявления, где СИД применяется после отмены СП. Если такой образец есть, прошу дать ссылку на него. Заранее спасибо
  9. Я тоже так думала, спасибо за ответы, в письме такую сумму требуют хотелки у банка огого какие, только штрафы чего стоят
  10. Так вот извещения в ящик как раз могут и не кинуть, ну вот так они работают... как потом доказывать, что я этого извещения не получала?
  11. В письме ни номера СП, ни названия суда нет, что заставило меня усомниться в его существовании. Почта может извещение из суда " потерять", если судебное письмо вернется за истечением срока хранения, я все равно извещенной о приказе не считаюсь?
  12. Т.е. лучше дождаться письма от приставов ? В письме они говорят, что уже подали на приказ и он у них, сообщать о том, что буду делать делать дальше я не собиралась, хотела только узнать номер СП. Так лучше вообще не звонить?
  13. Завтра хочу позвонить по указанным в письме телефонам и узнать номер СП, если таковой вообще существует, хочу отменить его пока до приставов не дошел, еще один вопрос на эту же тему мой звонок в эту фирму СИД не прервет, а то СИД на исходе , потому и волнуюсь.
  14. Доброго времени суток уважаемые форумчане, недавно получила от какой то юридической конторы "юр. бизнес-м" из Перми заказное письмо, суть которого в том, что Связной банк уполномочил их подать заявление на судебный приказ и если в ближайшее время я не погашу добровольно всю сумму, они передадут приказ приставам и прочее бла бла бла... Никаких писем их суда я не получала. В связи с этим вопрос : до получения письма из суда под роспись считается, что я о СП не уведомлена и прерывает ли СИД то, что я получила заказное письмо от этой фирмы "юрбизнес-м"?
  15. Я к сожалению не помню в какой теме я это читала, но судьи разные бывают, я на всякий случай в возражении о сроках упомянула.