• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

benbrown

Пользователи
  • Публикации

    81
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя benbrown

  1. Здравствуйте, извиняюсь что в общую тему, если что скажите куда лучше - перенесу. Барсик чет проснулся спустя 5 лет после выставления окончательного требования и подал иск, я написал возражение на иск и заявил об истечении СИД (приказом он там прерывался ну на неделю может), и чет дурак на заседание на сходил, думал ну там то чего уж. Ну ага. Приходит решение - удовлетворен. Отменить заочное решение я не смогу - уважительной причины неявки нет, буду подавать апелляцию, но сначала хочу заиметь мотивированное решение, а то я не понял видели ли они вообще мое возражение, хотя судя по треку оно дошло. Срок в 15 дней тоже пропущен, НО - они не выдержали срок в 3 дня для отправки решения, поэтому вместе с апелляционным хочу подать вот такое ходатайство чтобы быстрее понять чего им там в моем возражении не понравилось, скажите пжлста - имеет ли вообще смысл или тупо подать апелляцию, это все равно значит составление мотивированного, и норм ли составлено? Спасибо.
  2. Я правильно понимаю, что если у суда нет документов о том, что я ознакомлен - то решение вступает в законную силу решение вступает спутся 30 дней + 7 дней на апелляцию + 3 дня на доставку, итого спустя 40 дней? То есть если 1 ноября у меня было решение в окончательной форме, то я могу не парится и почтой отправить заявление на отправку мне копии решения? А после того, как решение получу - в течении 7 дней могу написать заявление на отмену заочного решения?
  3. ОСП то тоже в другом регионе. Думаю что лучше уже в суд запрос сделать, госпошлину оплатить и копию получить. Бойрус вроде в этом теме говорил что суду пофиг, типа если уважительный причины неполучения нет - то и все. Я не знаю, есть ли у истца обязанность использовать адрес проживания в случае, если я официально его не уведомлял о новом адресе. Он же имеет право и действующий адрес регистрации использовать.
  4. Это нужно как-то доказать будет, а я оригинал решение приставам отдал. Можно, конечно, запросить копию, но суд этот в другом регионе был.
  5. Здравствуйте, обнаружил на сайте суда заочку, от Феникса, но прошляпил сильно по срокам, изготовлено мотивированное решение в окончательной форме 01.11.2019. Завтра схожу за решением, и так понимаю нужно пытаться восстановить срок на возражение, хотя никаких уважительных причин чего я на почту не явился у меня нет кроме той, что я по месту регистрации не живу и ниче не получал. Ну разве что банк знал мой реальный адрес, я его сообщал когда судебный приказ отменял. СИД там наверняка пропущен, если мне откажут в восстановлении срока то мне уже никак про СИД не заявить?(
  6. Здравствуйте, вопрос следующий - банком так или иначе все равно пользоваться (зп удобней так получать, да и переводы-шмереводы), гиганты отпадают - там кредиты и безакцепт, или приставы заберут. Какими банками\сервисами пользуетесь? Оформить на друзей\родственников не предлагать)
  7. Пристав сказала что не нужно заявлений никаких в случае наличия постановления на отмену, можно просто сдать его секретарю, а на копии поставить отметку о принятии, типа они действий по ним еще никаких не предприняли. И чет я не спросил у нее - получается что и на работу можно просто отмену судебного приказа принести? Банк же может судебный приказ отправить на работу и это принимается как типа исполнительное, значит и наоборот должно? А по этим двум копейкам - утверждают что на работе по исполнительным листам не доплатили, хотя я помню что после их исполнения они пропадали с сайта, надо на работе все это поднимать теперь(
  8. Какие-то чудеса-чудесатые происходят, по обоим делам) Сегодня захожу на сайт ФССП - а там производство по приказу, которое я отменил в 10-ти дневный срок! И определение есть об этом, буквально на следующий после обращения выпущенное. Они до истечения срока пнули, получается? Как он вообще попал к приставам, это же нарушение, за это должно быть предусмотрено атата. Теперь придется в мороз идти к приставам. Там до истечения срока давности осталось немного, то ли мутят, то ли просто секретариат суда перестралася. По второму производству, в другом регионе, куда я написал об отмене приказа из-за подсудности - позвонила секретарь, говорит назначено вам слушание на 7 февраля. Какое такое слушание спрашиваю - я в другом регионе и у меня там судебный приказ, должно быть постановление об отмене или не-отмене, она там чет замешкалась, слышу читает ходатайство мое и тоже понимает что хрень какая-то, говорит "было сказано оповестить стороны, я подробнее узнаю и вам позже позвоню" - мне даже любопытно, если я припрусь туда - что и в рамках чего обсуждать то? Звонила под вечер уже, видимо завтра перезвонит. И тоже скоро истечение срока давности) И вот еще - как вам?) ума не приложу как и на что насчитали)
  9. Кто-нибудь пробовал звонить приставам, узнать что там как, какой ответ на заявление? Будут разговаривать?
  10. @Фрекен Бок Да, я в окончательном варианте указал что на сайте ФССП узнал о производстве. Скажите, когда отправляете письмо заказное, судье или приставу, в графе "Кому" - можно писать только ФИО? Или лучше писать "мировому судье участка такого-то", типа если оно по адресу нужному пришло - то сами же должны разобраться по своим процедурам, может там судья эта умерла вчера)
  11. @Фрекен Бок @Мария Колчина Я тут немного изменил чтобы все влезало на страницу и состряпал в ворде, может понадобиться кому, посмотрите, пожалуйста. Скажите что поправить, я сделаю, прикрепим к той теме. Ход. о восстановления срока и заявление об отмене СП.doc отложение исполнительных действий по СП.doc
  12. @Мария Колчина @Фрекен Бок Спасибо, все понятно. Заявления на счет производство понятно что приставам) Посмотрим, что получится.
  13. Как лучше сделать - написать в одном ходатайстве все сразу - и восстановление пропущенного срока, и отмену, и прекращение производства, или разными оформить? По почте если отправлять то просто заказным с уведомлением?
  14. Здравствуйте, появилось сегодня исполнительное производство по судебному приказу от аж 16.12.2016, я к тому моменту 4 года уже регистрацию в этом регионе, куда письмо пришло, не имел. Хочу попробовать обжаловать, указав что не получал письмо из-за смены места жительства в качестве причины, приложить скан паспорта с регистрацией. Насколько это вообще имеет смысл, по вашему опыту? Есть что посоветовать?)
  15. @Фрекен Бок как я понимаю - речь идет о том, что т.к. это добровольное обременение, то идея о лимите в 50% на него не распространяется, и если у тебя есть уже исполнительные документы, по которым ты отдаешь 50% то оставшиеся 50% можно направить на алименты. Понятно, что алименты первоочередные, и если ты заключил договор не в %, а, например, в конкретной сумме - 30000р, а зарплата 25000р, то то в первую очередь деньги пойдут на алименты (ну или по % у тебя >50), но бухи могут сослаться на эту статью легко если я заключу соглашение на 50% и продолжать исполнять производство по банкам.
  16. СК РФ, Статья 110. Удержание алиментов на основании соглашения об уплате алиментов Удержание алиментов на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов может производиться и в случае, если общая сумма удержаний на основании такого соглашения и исполнительных документов превышает пятьдесят процентов заработка и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты. т.е. по закону в общем-то не прокатывает - просто будут оставшуюся часть переводить. Получается срабатывает это в случае неграмотных бухгалтеров и юристов, которые об этом не знают или я что-то не понимаю?
  17. Думаю, написать в соглашение 100% или 70%, 100% удобнее и безопаснее, но видел в этой ветке решение суда что больше 70% как бы не может быть, и только по этому признавали недействительными, но их один фиг в случае оспаривания признают не действительными, кто что думает на этот счет?
  18. Предположим банк подает в суд и соглашение отменяют, мы на следующий день заключаем новое, что закон говорит по этому поводу? Его нужно будет также оспаривать отдельно?
  19. @Fee4ka Ну я об этом и подумал - по сути и есть "с соглашением на работу приходят", а соглашением можно было даже если родители не на пенсии?
  20. @Fee4ka Ну тогда вообще маловероятно, если банк. Не понял, что значит делают вовремя? Типа у кого есть возможность сразу с соглашением на работу приходят?)
  21. @Fee4ka Ну предположим они его оспорят, я спорить не буду, отменят его, что мне будет? Кроме того, что могу постановить выплатить в зад что по данному соглашению уже переведено? А насколько много случаев оспаривания именно приставами, все же относительно) Данные граждане на форуме присутствуют?)
  22. @Fee4ka И можно на любую сумму заключить? То есть если зп, к примеру, 33-38 то можно просто написать на 40, и бухи туда будут все уводить до 40, и всякие недоимки будут интересны только в случае суда?
  23. @Fee4ka Я согласен в твоими аргументами, но т.к. карту ни для чего другого не использую то не против варианта такого, вопрос был в том, что если приставом договориться на эту тему то едва ли он согласится, я бы не согласился точно, хз как ты уводишь деньги до карты, и что делать в случае, если ты счет сменил а туда 4000 тыщи для виду переводишь ну и т.д., а через бухов надежно, ну и меня позабавил сам факт как бухи от работы убегают)
  24. Сегодня бухам пришел исполнительный, позвонили говорят а чего так, можно же договориться с приставами чтобы с карты 50% списывали, лень заморачиваться по двум ии раскидывать) Хотя приставы могли бы и сами у себя уже там раскидывать в случае нескольких производств. Тоже подумал, может проще было договориться чтобы с карты, или один хрен на работу лист присылают?
  25. Вопрос по алиментам родителям - я так понимаю что все, о чем написано в сети типа нетрудоспособности и прочего касается вопросов судебных решений и их "прочности" - если у нотариуса заключать что угодно можно будет писать?