• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Sasha.67

Пользователи
  • Публикации

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

26 Очень хороший

О Sasha.67

  • Звание
    Пользователь
  1. Это же социальная реклама .
  2. Алекс Марк, на счет почки. Последнее время, что банки, что калы какими-то добрыми стали. Все вежливые, обходительные. Ни к добру это. Злость, что-ли копят.
  3. Почитал тему. Человек впервые сделал отпор коллектору, доволен, ГЕРОЙ. Раньше он сидел в норке, и молчал. А теперь заговорил, пусть и корява, сбивчево. Ему кажется, что на форуме он такой один, а все остальные такие каким он был прежде. Он говорил как смог на тот момент, страх из всех уходит по разному. Кто-то продрищется и всё, а кому-то и посидеть надо, и даже с книгой
  4. На мой взгляд перенесли дату вступления закона на 3 месяца, потому что есть те кто ещё плотит. И до таких только сейчас дошло, что можно не платить. А как им бонкротится, нужно, исходя из закона, не платить как раз 3 месяца. Так что всё для народа. Думу избирали как жаворонки, так и совы.
  5. Банк не может прислать, а вот пристава могут прийти и до суда, если банк потребует обеспечительные меры. Есть такая практика.
  6. Самореализовывать можно вещь, если она стоит менее 30 тысяч рублей, если более вы уже не имеете право. И опишут дешево.
  7. Они будут звонить и ходить, это их работа. Задача калов найти ваши слабые места, ваша задача дать им понять, что у вас нет слабых мест.
  8. На мой взгляд "если чувствуешь себя в этих глупых и бесполезных разговорах пока не совсем уверенно?" отвечать однозначно. Со временем прийдет уверенность. А это в будущем пригодится в жизни. Если, что-то пошло не так, можно отключиться. А если не отвечать соовсем то не будет опыта общения. Можно говорить всё что угодно- не могу платить из религиозных соображений, или не хотите кормить буржуев, или ещё что-то. Главное научиться их не боятся. Деньги нужны им, а не вам. Зачем брали? а зачем довали? Не спишите прятаться, это вы всегда успеете. Дышите ровно, теперь вы ГОСПОДИН.
  9. По описи имущества, из личного опыта. Опись происходит с двумя понятыми. При описи в квартире цены указываются предварительные, затем приставам доётся 10 дней на вынесение реальных цен. В моём случае они выросли в два раза. затем они уведомляют вас и банк о этих ценах ( я ходил сам к приставам). Затем даётся 10 дней на обжалование вам и банку. Банк как правило не обжаловает. И в конце этих 10 дней вы можите написать заявление на самореализацию, при условии цены на вещь не более 30000 рублей. Вообщем дорогая машина не прокатит. В основном описывают второй телевизор, второй холодильник и тд. и тп. Если есть не совершеннолетние дети, это большой плюс, можно бодаться и по компу и микроволновки. Пристав заикнулся, что зимой можно забирать холодильник, я ему сказал пусть покажет статью по которой можно забирать зимой, а летом нельзя. Пристава меняются часто и от-того законы знают плохо. Наглеть не надо, но и быть жертвой тоже. Ваш козырь вести себя достойно, Ваша тактика должна строится из того 1. вы хотите вещи самреализовывать. 2. у вас реально нет возможности выкупить их даже по дешовки. Удачи.
  10. Елена, калы и иже с ними, питаются вашим страхом. Ваш страх им в помощь, так как законных оснований что-то с вами сделать у них нет. Первое что вы должны уяснить- вы являетесь гражданином Российской Федерации, а значит вы находитесь под защитой Конституции РФ. А в Конституции сказано "каждый гражданин РФ имеет право на достойную жизнь". Пусть это будет вашим девизом. Да есть долг, не плочу, так как не имею лишних средств. Будут лишнии буду платить. А на данном этапе если я буду отдовать последнии крохи, то буду жить не достойно, и тем самом буду нарушать Конституцию РФ. Даже приставы, не имеют права забрать последние деньги, не помню точную сумму на человека, которая есть у вас дома. С зарплатного счета могут забрать не более 50%. Это я к тому, что Конституция нас защищает. А калы считают нас быдлом, они привыкли, что при виде их, люди прячутся как крысы. Они изгаляются, им нравится когда страдают люди. Пока будет внутри вас страх, вам ни кто не поможет. А если и поможет, то это будет временная помощь. Тяжело, не привычно быть свободным от страха. НО России, в это тяжелое время, нужны не рабы, а ПАТРИОТЫ, которые свободны, и живут по Конституции РФ, в которой сказано- "каждый гражданин РФ имеет право на достойную жизнь". Вы не платите, не потому что вы плахая, такая вот приступница, о которой тюрьма плачет, а потому, что в данной ситуации, на данном этапе жизни, вы просто не имеете права, согласно конституции РФ, ущемлять себя и своих близких, отдавая последнее.
  11. Да всё осталпсь у нас, оформили продажу на родственников.
  12. Можно точнее, если я правильно понял, подпись должна быть моя.
  13. И ещё, что не описали: холодильник ( хотя хотели, говорят по закону можно зимой описывать, рассмешили, сказал назовите такой закон. Не назвали) микроволновку стиралку компьтер принтер Это из стоещего. На мою старую мебель даже не смотрели. По квартире не шарились, вели себя одекватно. По поводу авто, хотели увезти. Я сказал -визите, но авто не заводится, только эвакуатор. Они подумали и оставили мне на ответственное хранение, как и вещи. Вот вроде и всё. Если кому-то нужны уточнения, пишите.И ещё, договор купли-продажи действует 10 дней, и пока это всё тянулось, он оказался просроченным. Инспектор который делал документы, а за просрочку штраф, говорит, что будем делать. Я говорю у меня уважительная причина, решение выдано только вчера. Он зачесал репу, что ему делать? договор от 20 февраля, а на дворе 7 марта. И он решил эту проблему. Для эрудитов КАК он её решил
  14. Извините, что долго не писал. Просто хотел всё довести до конца и уж потом писать. Сначало небольшое вступление. У меня двухкомнатная квартира, прописаны 3 человека, из них один несовершенолетний ребенок, дочь. Приставы в её комнате ни чего не описывали, так посмотрели. Из тог что описали: телевизор который был в нашей комноте( т.к. у нас их два, один у дочери) колонки с саббуфером к компу клавиатуру монитор на общую сумму 2500 рублей. Но это как оказалось лишь предварительная оценка. В дальнейшем цену увеличили в два раза, тоесть 5000 рублей. Плюс описали авто ВАЗ в 29000 рублей, но после переоценки он стал стоиь 23500. Там применяются какие-то понижающиеся коофициенты. После описи, им даётся 10 рабочих дней на переоценку. Затем после переоценки даётя 10 дней на обжалование их оценки как должнику, так и банку. Если всё устроит обе стороны, пишишь заявление на самореализацию. Даётся точно не помню но вроде 5 дней на самореализацию. Приносишь им деньги, с договором купли-продажи на авто, и распиской на получение денег за вещи. Всё. Тебе дают чек. И тут начинается самое интересное (по поводу авто) Начинается тянучка. Вроде всё, тебе говорят арест снят, берите бумаги и ехайте в гаи в секретариат. Ты едишь, отдаёшь. На следующий день идёшь оформлять, а тебе говорят у вас ещё 2 иска поэтому авто. Оказывается, каждый пристав, у меня их было четыре, текучка мать твою, писал новое. Опять едишь к приставам, просишь их закрыть все иски. И сново едишь в гаи секретариат., и на следующий день увсё ты отмучился.