• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

врун

Новички
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О врун

  • Звание
    Новичок
  1. только сейчас три симки МТС, три симки Билайн, все действующие. и вот одна Теле 2.
  2. да на меня много симок оформлено, много лет уже. а тут летом оформил симку Теле2 и на тебе - звоночек. МТС еще оформлял, через месяц примерно после Теле 2, но позвонили на Теле 2
  3. только что позвонили, представились ЭОС. самое интересное, что номер был куплен летом, я им пользовался один месяц и номер ушел в отключку, не звонил особо никуда, брал чисто для интернета. неделю назад закинул на номер 10 рублей и вставил симку в телефон, потому что надо было номер телефона для подачи объявления на авито. да и то на авито указывается только номер и имя. а тут меня по полным ФИО назвали. вывод - ТЕЛЕ2 СЛИВАЕТ БАЗУ КОЛЛЕКТОРАМ. номер вообще нигде не засвечен был, ни в каких договорах или еще где то кроме авито. мой долг конечно висит у них давно, СИД должен истечь. все равно как то не комфортно.
  4. эти калы ограничиваются звонками и смс или от них ждать чего то другого можно? а то сегодня смс прилетела странная какая то, до этого долг был у эосов.
  5. эосы практикуют передачу долгов другим калам? сегодня смс пришла от ACF, правдо странная, без суммы долга и имени адресата. хрень какая то. а сами эосы перестаил названивать, я ужи стал забывать про них, только периодически мониторю сайт районного суда.
  6. нет, на форуме каком то читал, найти просто не могу, так бы ссылку дал.
  7. у меня такой вопрос - какова процедура подачи искового заявления на должника ЭОСами? оповестят ли должника о том что на него поступило заявление в суд, или поставят перед фактом, что такого то числа состоится заседание. или все же дадут возможность подготовится? если должны оповестить, то кто, ЭОСы или суд? я, например, регулярно проверяю сайт своего районного суда, иногда на всякий случай еще по базе ФССП себя ищу, пока все тихо. (если заявление подано, то информация на сайте суда сразу появится?) вообще, каковы сроки от подачи заявления на должника и до рассмотрения его в суде? и слышал еще, что приняли то ли закон, то ли внесли поправки в действующее законодательство, согласно которым подача искового заявления не приостанавливает течение СИД. если это так, то как я понял, например, если заявление подано раньше даты истечения СИД, а само заседание суда будет проходить после даты истечения СИД, то на суде можно смело заявить об истечении СИД?
  8. вижу что сообщение старое, но где можно почитать по подробнее по СИД? а то я вот не помню что у меня было кредит или карта, документы утеряны. помню что бумаги оформляли (надо было обязательно указать цель кредита, указал что на ремонт квартиры), звучал вроде как потребительский кредит, какой то корпоративный, 16% годовых (2007 год), но выдали карту. карту надо было активировать через кассу банка, потом я разом снял все деньги. через месяц внес первый платеж, потом еще через месяц была уплачена вся сумма, которую брал. девушка в банке еще сказала, что они не могут закрыть кредит в этот день, приходите, говорит, через два дня, в день внесения платежа по графику тогда и закроем. но я тогда не пришел, подумал пусть карта лежит, ведь все уплачено (наивный). помню что был график погашения расписан на 5 лет, была указана минимальная сумма платежа. и еще была такая ситуация - если карта просто лежит и ей не пользуешься, то с ее счета все равно вычитался тот минимальный платеж (это я узнал только через пол года). ну а потом я карту снова пустил в ход. в начале декабря было три года как я совершил последний платеж по этому кредиту. сам срок кредитования истек в начале апреля 2012. как мне посчитать СИД в данной ситуации?
  9. то то он на банки.ру пропаганду за эос разводит.