• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

yullila

Пользователи
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О yullila

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    Чтение (особенно нравится Терри Пратчет), история, путешествия, кино и т.д.
  1. Что же так пессиместично-то, надо более радужо смотреть на мир) ладно. откажут в рассрочке и отсрочке, значит с приставом будем решать вопрос (авось отстанут ввиду невозможности взыскания долга или как там оно называется). ладно буду собираться, в 12.15 заседание.
  2. ну пошлет - ни пошлет - дело второстепенное, попробовать - то можно. Просто сегодня уже суд - волнуюсь я чего-то. Один плюс, сына наконец-то в третьяковку свожу, а то то времени нет, то сил - а тут все рядом)
  3. И еще ходотайтво о переносе заседания можно в устной форме сделать?
  4. Ясно. ну в расрочке мне вряд ли откажут, а вот тут (готовясь к завтрашнему дню) я вычитала, что можно еще просить об отсрочке (например в связи с исполнением долговых обязательств перед другими лицами) - было бы не плохо попросить отсрочку на год, а там сменю место жительство, фамилию и ищете мня свищите)
  5. ребят, а кто-нибудь после суда писал в суд ходотайств об отсрочке и последующей рассрочке платежа? как это выглядит на практике и каково было решение суда?
  6. Спасибо. просто подумала что здесь все средства хороши. Платить им ну совсем не хочется, суда-то решила дождаться исключитльно с цель расторгнуть кредитный договор
  7. Всем привет, прочитала на форуме о приорете работы приставов с задолжностями. У меня соглашение с Дезом об уплате долга ( вот такая я была не обязательная) и суденый приках от них же, правда сумма смешная - всего 1890 рублей при долге в 100 тысяч. мне в суд стоит брать копию данного соглашения? Мол мало того что денег нет, так в данный момент по соглашению оплачиваю долг по коммуналке
  8. Да это я просто такая приветливая - всегда и везде всем зрасти говорю
  9. Здравствуйте) мой ноут в ремонте, пишу с мужина, а унего половина букв на клавиатуре плохо печатает, нужно сильно давить) А ч и с просто рядом расположены
  10. Сижу , читаю форум и тут меня посетила следующая мысль: Я официально не работаю, на иждевении пять детей из официальных доходов только детское пособие. Ну да. папа детей обувает - одевает, оплачивет занятия и кормит (грубо говоря). учитывая тот факт, что с мужем мы не расписаны и фактически он для меня никто, то соотвественно и к долгам моим он никакого отношения не имеет. имущества у меня никакого нет, ремонт придется пока отложить. Собрав все бумаги подтверждающие данное мое материальное положение - на что может расчитывать банк? Ведь выходит что я принадлежу к низшим слоям общества(опять-таки грубо говоря) без средств к существованию. К слову - никто не в курсе был ли наконец принят закон о банкротстве физ.лица?
  11. еще такой момент - мне с соой ничего не надо брать?(но кроме паспорта)
  12. И снова здравствуйте. Сегодня получила телеграмму, в которой меня приглашают на судебное заседание. которое состоится 1 апреля. Никаких документов (с исковыми требованиями) на руках пока нет. И ели честно двух мелких деть все так же некуда (но я думаю попросить об отсрочке, т.е. отложить заседание с целью изучения требований, а ехать на первое слушание придется с детьми (вот шоу то будет). Итак что делать и что готовить? Может кто-нибудь юриста посоветует хорошего.