• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

wfier

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О wfier

  • Звание
    Новичок
  1. В общем мой случай закончен, судебное дело прекращено по ст. 220 ГПК. Что я делал (возможно кому-то будет полезно): Направил (в случае московского районного суда это можно сделать прямо у них на сайте авторизовавшись через госуслуги) в суд отзыв на исковое заявление. В отзыве, после стандартной преамбулы, написал, что имеется решение такого-то суда, и что: Полагаю, что истец повторно обратился в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям, исходя из этого ПРОШУ СУД: 1. Прекратить производство по делу на основании ст. 220 ГПК РФ. На первом же заседании дело было прекращено: Текущее состояние: Прекращено, Основание решения суда: Имеется вступившее в силу решение по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям Как-то так в общем. Да и самое главное забыл: я приложил копию прошлого решения суда. Но я не уверен, что это обязательно, возможно достаточно указать номер прошлого дела и уникальный идентификатор дела.
  2. Ну Тинек же никогда в своих договоров не указывал свою территориальную подсудность?
  3. Но ведь в стандартном договоре от Тинька нет соглашений об изменении территориальной подсудности (например по местонахождению банка)?
  4. Спасибо всем за отклик. А по поводу территориальной подсудности: суд же обязан передать дело по месту регистрации ответчика?
  5. Видел несколько сообщений на тему того, что Тинёк стал слать повторные иски. Пожалуй стоит создать для этого отдельную ветку. Моя история: В ноябре 2019 года было заседание суда по месту моей регистрации (в регионе), суд Тинёк проиграл, т к я заявил об истекшем СИД (до этого были отмененные суд приказы). Апелляции не было, решение вступило в законную силу. Сегодня приходит письмо от Тинька с копией иска в Хорошёвский районный суд Москвы, как я понимаю это суд по месту нахождения Тинька. Новое исковое заявление отличается от старого только датой подачи и формирования выписки. Все сумму совпадают копейка в копейку. По идее Хорошёвский районный суд Москвы должен отправить Тинька в мой районный суд (по территориальной подсудности), а уже там Тиньку должны отказать в принятие искового заявления по ст 134 ГПК РФ. Как думаете стоит ли мне что-нибудь делать или все произойдет автоматически? Делитесь своими историями на эту тему.