• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kallibri

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О kallibri

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Не определился
  1. Подали жалобу на пристава вышестоящим органам. Было вынесено постановление, что отказ пристава в уменьшении удержаний из ЗП не правомерен и обязать пристава принять меры, ну и обжалование 10 дней. Вообщем, вроде бы как работает система, но вот буду ждать окончательного решения... Как что будет отпишу позже по факту, может кому поможет информация.
  2. Не получается цитировать только нужную фразу вот эту : В суд подается административное исковое заявление по КАС РФ. Это что значит? Иду в суд и просто подаю иск на оспаривание вынесенного решения? И можно ли удаленно это подать?
  3. Регион Москва,тут выше прожиточный минимум получается,чем у меня на выходе. Просила оставлять прожиточный минимум трудоспособного населения по Москве, все равно отказ. Банковского счета у меня нет,получаю наличкой. Ежеквартально отправляется им справка о доходах и удержаниях за квартал,подписанная директоров предприятия. Вообще реально отменить отказ пристава или это бесполезно??????
  4. Всем добрый день! Часто читаю, но вопросы задаю редко,но тут даже не знаю что делать. Та же проблема, написала приставам первый раз в январе 2022г,отказ. Второй раз 02 февраля 2022г о снижении удержаний из заработной платы,ссылаясь на то что прожиточный минимум подняли . Отказ пристава : Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны. И справки приложила о доходах и сколько за вычетом на руки получается ( 12180р) и что других доходов нет и пофиг ему там. Уже год сижу на еще меньшей зп, 12180 это только с 2022года. Дополнительно не могу устроится, здоровье не позволяет(Но группы не имею). Пристав пишет в отказе: Порядок обжалования (ФЗ229_СТ121_СТ122), Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в десятидневный срок (ст. 121, ст. 122 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве») Может кто подскажет, как через услуги и где жалобу на него написать или в суд на обжалование через те же госуслуги????? Заранее спасибо за помощь всем.
  5. Если бы оно было богатство , то и проблем не было бы с долгами.
  6. Спасибо Вам хоть повеселее стало. А то иногда находит хондра всякая)))
  7. У меня по двум банкам были уже суды пока на сайте инфа только по одному. Относительно того участковый ли или нет не могу утверждать ,передали что участковый был а там неизвестно кто на самом деле. Так участковый с какой целью ходит то?
  8. Добрый день! Подcкажите,пожалуйста,живу в одном городе прописка в другом. Суды все были по месту прописки, там и приcтавы начнут видимо работать. Но недавно приходил по месту прописки участковый и розыскивал меня(должника). Что мне нужно теперь предпринимать и почему участковый ищет а не приставы? Заранее спасибо за ответ.
  9. Да на себя,потом продал и вот теперь канитель началась((
  10. Нет он брал не новую ладу калину поездил на ней и продал.
  11. Тут вообще ситуация ,племяннику якобы звонил участковый ( я честно сомневаюсь что это участковый на самом деле) и говорил что авто сдали на экспертизу вот когда с экспертизы придет то если докажут что деталь менялась за время твоей езды на авто то это уголовная статься и судимость.
  12. Пока только попросили узнать только. Относительно звонков уточню сейчас звонили или нет еще.
  13. Спасибо все поняла. Кто-нибудь знает как делается экспертиза на предмет сбиты номера или нет и как машину забирают и на сколько?
  14. А если новый хозяин так и не поставит на учет?