• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Thomas Jefferson

Пользователи
  • Публикации

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О Thomas Jefferson

  • Звание
    Пользователь
  1. Да ничем не подтверждали. Устно продекларировали. И усё.
  2. Кто сказал? Докажите, что присутствовал. Может человек работу потерял и ему есть нечего, семью нечем кормить... Не говоря уже об оплате долгов.
  3. По 159 ст., конечно, желательно сделать пару платежей, хоть по сколько-нибудь. Но там еще нужно и умысел доказать на хищение банковских средств + предоставить изначально банку ложные сведения о своей персоне с целью совершения преступления. У вас же этого нет, насколько я понимаю.
  4. У них сейчас обострение, видимо, ранне-осеннее. Мне вот сегодня тоже СБ Сетелем банка, дочки Сбера, грозилась 159-ой за то, что я указал в анкете фирму,в которой официально не числился. Пришлось дядечке долго объяснять, что работать можно по разному, удаленно и неофициально. Слава Богу, у меня никаких документов, кроме паспорта, при оформлении автокредита они не спрашивали.
  5. Вам, конечно, весело... Автокредит, знаете ли, не куча не выплаченных потребительских займов)
  6. Boyrus, ну если серьезно, то я не знаю, в этой ситуации, как дальше быть с этим банком и что им говорить.
  7. Gela, SOS, сегодня звонили из СБ Стелем, "сверяли" анкетные данные. Спросили, почему я указал место работы то, где никогда не работал, ибо сотрудники данного предприятия отказываются подтверждать, что я у них когда-либо числился. Я сказал, что работал в указанной конторе неофициально, в общем то, выполнял текстовые переводы с английского, за которые мне платили деньги. Сотрудник же СБ мне сказал, что поскольку ПТС в банк я не сдал и не известно, что сделал с машиной, указал в анкете неофициальное место работы, они могут написать заявление в ОВД по 159ст. Я ему сказал, что на данный момент, уже 2 месяца, в активном поиске работы и от выплат не отказываюсь, но они все-равно гнут линию "недостоверных анкетных данных". Как быть??
  8. Во первых, вы просто не пройдете скоринг. Ваши просрочки и кол-во обращений резко понижают скорринговый бал, а на экспрессах, как правило, порог очень высокий. Но, даже если вы и пройдете, то андеррайтеры вам зарубят заявку, можете не сомневаться. Также не советую подаваться в банки с "новой" работой, если вы уже обращались с другой в течение трех месяцев. В большинстве своем, они используют программу hunter, которая за секунду вычислит, что вы, батенька, звиздун. Могут внести в стоп-лист.
  9. Я извиняюсь, но одежда и обувь - это не предметы обычной домашней обстановки. Хотя, у одной моей подруги....
  10. Boyrus, а что тогда из себя представляют "предметы обычной домашней обстановки и обихода"?
  11. Одну минуточку. А как же 446 ст. ГПК РФ?
  12. Вы не ошиблись цифрами?)) под 108 проценов это очень жестко... даже у МФО нету таких процентов по-моему... Максимум что я видел это какая то левая кредитка левого банка, под 45-50 с чем то процентов в год..и то только на снятие бабла.. а если в инете, то там около 30-35. У МФО, к вашему сведению, проценты доходят до 1000 годовых
  13. Прямое следствие, я бы сказала. Я вчера ночью смотрел РБК, выступала Елена Докучаева, генеральный директор Секвойя Кредит Консолидейшн, так вот, по ее утверждениям, объем просроченный задолженности, именно по потребительским кредитам, доходит на сегодняшний день до 25%. И на сегодня заемщики сдуваются, по статистике, на первых 2-4 платежах. Далее начинаются просрочки и невозврат. Объем просрочки 13% - это средняя температура по больнице. Он включает и ипотечные кредиты и залоговые и,т.д. А вот 25% по потребам, это, конечно, ахтунг.