• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

MrDoe

Пользователи
  • Публикации

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Обычный

О MrDoe

  • Звание
    Новичок
  1. У нас 60% дееспособного населения имеет проблемы с банками, судами и приставами. На улице в каждого второго ткни пальцем - попадёшь в должника, а в регионах и в каждого первого. Проверьте своё начальство на сайте ФССП и, скорее всего, они там тоже засветились неоднократно. В нашей стране, где кредиты берутся на еду, лекарства и чтобы детей в школу отправить, скоро будет стыдно не иметь долгов и на "чистых" будут косо смотреть как на одетых на нудистском пляже. Так что не парьтесь, живите спокойно. Я уже восемь лет живу с целым букетом неотданных кредитов и прекрасно себя чувствую. Женился, построил бизнес и поступил на юридический. Даже не думайте ни перед кем оправдываться. Кинуть банк - святое. Они ростовщики и с радостью кидают своих клиентов при любом удобном случае. Без лоха и жизнь плоха как говорится). Послушайте на ютубе канал "Алина Александровна" и поменяйте своё представление о происходящем.
  2. Буду признателен, если объясните что не так с моим путём. По ситуации ещё раз изложу хронологию событий: 1. Был взят автокредит в 2015 г, заёмщик не смог отдать, допустил ряд просрочек. 2. Банк сбегал в суд в 2016 году, выиграл разумеется его, в течение 2017 года получил задолженность частично через приставов, частично через кассу банка и частично с реализации автомобиля. Суммарно всю сумму обязательств по договору. 3. Банк "забыл" про те платежи, которые вносились через кассу и продолжил претендовать на часть долга. Привлёк по 1005 статье два кал.агентства и вот это вот всё. 4. Заёмщик в 2018 году обратился в суд с целью расторжения договора на основании полного погашения обязательств по договору. Требования были удовлетворены в полном объёме и решение вступило в законную силу. 5. Сразу после вступления в законную силу решения суда, заёмщик обратился в банк с требованием внести соответствующие изменения в БКИ (Эквифакс), на что в ответ получил новое требование оплатить "задолженность". 6. В последние дни 2018 года банк обратился в суд с требованием взыскать эту часть "задолженности", полностью игнорируя предыдущее решение суда. Суд банку закономерно отказал. Банк подал апелляцию всячески затягивая процесс. Естественно, результат не изменился. 7. Далее, заёмщик обратился непосредственно в БКИ с требованием провести проверку. БКИ не смог получить ответ от банка. 8. Был подан иск с требованием обязать банк внести соответствующие изменения в БКИ, где ответчик банк, а БКИ третье лицо (если наоборот, то не получится взыскать за моральный вред) и на возмещение морального вреда. На 19 мая назначено предварительное судебное заседание. 9. Вчера было подано заявление в Центробанк о возбуждении дела об АП по статье 15.26.3 КОАП РФ. Т.к. без доказанного факта совершения правонарушения в отношении заёмщика, доказать причинение морального вреда в гражданском суде будет проблематично. Банк уже составил отзыв на исковое, в котором указал на то, что моральный вред недоказуем и само по себе действие/бездействие банка не может повлечь причинение моральных страданий. Привёл соответствующее решение другого суда. Поэтому, без постановления об АП не обойтись.
  3. Ответчик АО Банк "Советский" в лице конкурсного управляющего ГК "Агентство по страхованию вкладов". БКИ Эквифакс - третье лицо. Но в целом я уже во всём разобрался, что стоило мне бессонной ночи и тридцати вкладок в браузере) Сначала нашёл это: Потом пошёл на сайт Центробанка, нашёл форму для подачи обращений и жалоб. Составил заявление о возбуждении дела об административном правонарушении (просто немного переделал уже поданное исковое заявление в гражданский суд), приложил все документы, прошёл авторизацию и зарегистрировал жалобу. Теперь посмотрим что из этого получится.
  4. Уважаемые форумчане, помогите разобраться, пожалуйста! Есть решение суда, согласно которому Банк игнорирует это обстоятельство и подаёт сведения в БКИ об имеющейся задолженности. На переписку и запрос через БКИ не реагирует. В настоящий момент подан гражданский иск на принуждение к внесению изменений в БКИ на основании вступившего в законную силу решения суда и на возмещение морального вреда. Но, так как само по себе действие/бездействие банка не свидетельствует о причинении истцу морального вреда, нужно заявить о совершении банком административного правонарушения в отношении Истца по статье 15.26.3 КОАП РФ: И здесь я столкнулся с полным непониманием как это правильно оформить и сделать. Куда обращаться, что писать и т.д. Можно ли в гражданском процессе заявить об административном правонарушении в отношении Истца и т.д. Нужна ваша помощь. Заранее спасибо.
  5. Вторую тыковку зато не забыл. Всё, хватит, четвёртая страница бреда пошла. Есть тут кому тему закрыть? Расходимся. Уже и себя долбо@бом чувствовать начинаю - пол ночи препираюсь на форуме, который мне уже не нужен. мат на форуме запрещен, получаете 10 штрафных баллов вашу тему закрываю
  6. Сухие? Две (даже спрашивать боюсь откуда)? Не нужно. Так и быть, сжалюсь и бесплатно поуважаю: Уважаемый @boyrus, со всем уважением и ответственностью заявляю: Идите... ну вы уже ходили туда полтора года назад, дорога знакомая (вот она - вторая тыковка, кстати). Удачи вам и хорошего настроения. И уважения на форуме побольше.
  7. Бомбануло (ожидаемо) Пожалуй ещё потыкаю. На вы - это уважительное обращение, а ты моего уважения пока не заслужил. 60к+ сообщений на форуме уважения не вызывают. Чтобы столько постов настрочить, это нужно было про личную жизнь совсем забыть. ...тыковка отсохнет говоришь?) А до этого ты рассуждал исходя из своих собственных умозаключений. Ничего у меня не уточняя. Может ты не заметил, но я вообще не спрашивал в этой теме твоего мнения. Мне нужен был долбаный адвокат, с практикой по кредитам. Телефон и рекомендация. Всё. А потом выложил решение суда, которое, может быть, будет полезно ещё кому-то. А может и нет. Повторяю: мне не нужно было тебе ничего разъяснять, т.к. мне не нужны были суждения: Тыковка говоришь?)
  8. Умничаешь здесь ты, не отвечая прямо ни на один вопрос. 4 страницы "откровений свыше" и совершенно нулевой результат. На все свои вопросы отвечаю исключительно я сам. Вот пример: хочу узнать с какими конкретно БКИ работает банк. Один (два, три основных), может ещё какие, не важно. Нужен ответ того, кто точно знает. Или никакого ответа. Нахрен было писать про биномы и основные три БКИ, если твой пост не отвечает на заданный вопрос? Нечего сказать - молчи. Поддеть охота, показать свою осведомлённость? Или указать новичку на его место на этом форуме? Так я тебя за это и в первый раз послал. Можно повторить. Вот пример цены твоих заявлений: Потом переобулся: Исковое изначально подавалось на прекращение обязательств по договору. Этот вопрос на предварительном долго обсуждался между судьёй и адвокатом. Повезло в том, что банк не защищался, а судья определённо была на нашей стороне. Поэтому она и намекнула на самое простое решение. Я точно не помню причины и статьи, но по словам судьи, вариант с "прекращением" не годился. Мы уточняли исковое. И дело тут не в везении, т.к. на случай защиты банка у нас тоже были варианты. Например, привлечение третьих лиц к взысканию без уведомления, смена юрлица с ОАО на ПАО без уведомления. Мы пол года платили юрлицу "ОАО", когда это юрлицо было уже "ПАО". И так далее. Адвокат очень старалась и буквально сыпала статьями с нарушениями банка. Просто всё это сложнее было и не пригодилось слава богу. А ты определённо позиционируешь себя как "гения юриспруденции", а на самом деле просто балабол и флудер.
  9. @boyrus ... Я задал вопрос с каким конкретно БКИ работал Советский (уже сам разобрался - equifax). Что их три всего основных, я уже знал, задавая этот вопрос. Что с этим форумом не так? Или со мной может? У вас тут у всех "старожилов" по 100500+ сообщений, где вы отвечаете на не заданные вопросы и умничаете в чужих темах? И при этом реальной помощи и советов НОЛЬ. Ладно, удачи вам всем тут и хорошего настроения. Сам справлялся и дальше справлюсь.
  10. Образец отзыва согласия нашёл. Вот с БКИ вопрос: писать это заявление в банк, или напрямую в БКИ. Если напрямую, то как узнать с каким БКИ работал банк? Помогите разобраться, пожалуйста. Хочется до НГ решить все эти проблемы и забыть уже о них.
  11. Да, я понимал (и юрист тоже), что при их присутствии, многое могло пойти не так. Повезло, согласен. Речь лишь о том, что человек взялся, разобрался и сделал. Пока все прочие мололи языками. Огромное ему спасибо.
  12. Перелопатил поиск, больше нет времени искать. Есть ли у кого образцы заявлений в банк на отзыв согласия на обработку персональных данных и о внесении соответствующих изменений в БКИ? Спасибо.
  13. Спасибо за искреннее желание помочь и извините за грубость. Мне нужен был юрист, который тщательно разберётся в деле и решит что можно с этим сделать. Как, собственно, всё и получилось в результате. За юриста я заплатил 50000р. Дорого это или дёшево я не знаю, но очень доволен результатом. А вам, дамочка, не стоит лезть с пустым флудом туда, где вам сказать по существу нечего. Тут не кулинарный форум. У людей действительно отчаянная ситуация, когда нужны либо дельные советы и помощь, либо ничего. То, что вы назвали хамством по отношению к вам, было лишь резкой и обоснованной критикой, с цитатами и доводами. Вот по отношению к boyrus, я на самом деле допустил грубость. За что и извинился выше.
  14. Вдруг кому интересно будет. Мы выиграли суд, всё позади. Осталось только поправить кредитную историю.
  15. А разве вы не с этого и начали? Знаю, но не скажу. Зачем вообще тогда писать, не понимаю? В объявлении "нужен юрист". Количество постов набивать?