• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Ирунька

Пользователи
  • Публикации

    746
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

45 Очень хороший

О Ирунька

  • Звание
    Завсегдатай форума

Посетители профиля

3 723 просмотра профиля
  1. помощь должникам

    Посмотрела сейчас, 8,81% годовых по нашему региону. Не так уж и мало, если сумма долга приличная. М-даа, печалька (((
  2. помощь должникам

    @Мурка Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором. Надо будет узнать эту ставку и прикинуть, сколько может набежать хотя бы примерно.
  3. помощь должникам

    @Мурка Спасибо! Теперь вот голову ломать, как лучше сделать. То ли быстрее платить, чтобы много не накапало, то ли не торопиться. Фиг знает, что у банка на уме (((
  4. помощь должникам

    Вот, блин, рано мы успокоились. Так это получается, что все из наших (и не только) кто по решению суда платит через приставов - все под этой "угрозой" ходят? То что проценты начисляют до полного исполнения решения суда, если договор не расторгнут, об этом я знала. Поэтому и радовалась, что договор расторгнут и проценты больше не будут начислять. А оказывается что кроме договорных процентов, есть еще и по ст.395, и вот их то банк может в любом случае слупить. Так получается? Значит вечная кабала несмотря на суд и выплаты по ИЛ из з/п?
  5. помощь должникам

    @Мурка Ко всем )) Решение суда - "взыскать солидарно". В договорах поручительства была прописана солидарная ответственность. Я то уж успокоилась, думала договор расторгнут - все, по решению суда сумму выплатим, хотя бы через поручителя (а ей возмещать будем). А теперь запереживала. Может еще какие-то возможности у банка есть еще что-нибудь стрясти, а я о них не знаю. Будет потом нам сюрприз.
  6. помощь должникам

    Подскажите, что-то я засомневалась. Ситуация такая. Банк подал в суд о расторжении кредитного договора и о досрочном взыскании всей суммы кредита с процентами на день подачи иска, ну и там штрафы,пени и т. д. Договор с двумя поручителями (один из которых жена ответчика). Ответчик и его жена иск признали, оспаривать ничего не стали, второй поручитель бумажку о признании иска не стал подписывать (хотя это и не сыграло никакой роли). Решение пока еще не вступило в силу, вступит в конце апреля. План такой: если пристав направит ИЛ поручителю на работу и у того будут высчитывать 50%, то ответчик будет по расписке отдавать поручителю взысканные с того суммы, но сам за себя по ИЛ платить не будет или будет, но немного и возможно нерегулярно. Такими темпами выплата задолженности может растянуться на год-полтора. Вопрос вот в чем. Банк заикнулся поручителю, что они потом еще подадут в суд. По каким основаниям - неизвестно. Может ли банк спустя какое-то время снова подать иск в суд и по каким основаниям. Может они имели в виду ст.395 ГК?
  7. помощь должникам

    Ну да, в принципе. Это же только я знаю, что по-любому ей всё выплатим, она-то не в курсе. Так что все вполне закономерно. Единственное, что напрягает, что лично я в такой ситуации сначала бы обговорила всю сложившуюся ситуацию со мной, а не с посторонними людьми. А она меня вообще не слышит ((( И да, с Днем варенья меня )))
  8. помощь должникам

    Всем привет! Пишу с чужого компа, так получилось ((( А у меня сегодня, т.е. 5 апреля день рожденья На форуме, по определенным причинам, последнее время почти не была. Главное событие в моей кредитной жизни за последнее время - это состоявшийся суд по кредиту с поручительством. Поручителем была бывшая коллега, были очень хорошие отношения, а теперь.... Чел ничего слушать не хочет, хоть я и говорила ей, что если ей ИП придет на работу, то мы (имеется в виду я и муж) сразу же всё ей возместим. Для нас это вариант с наименьшими финансовыми потерями, т.к. банк в иске просил расторгнуть договор, а следовательно % больше не будут начисляться, а так бы нам платить еще 3 года, так что в этом случае сумма меньше получается. Если бы только не это поручительство... ((( Отношения с человеком испорчены окончательно. Да я особо и не парюсь. Задевает только, что она на каждом углу кричит, что сы ее подвели и ей теперь жить не на что будет, хотя даже еще решение суда не вступило в силу и она ни копейки не заплатила. Но человек в панике и ничего слышать не хочет, никаким вразумительным доводам не влемлет. Что уж тут поделаешь. Свои мозги человеку не вставишь ((( Она даже на суде выступила, что дескать она, подписывая поручительство, понадеялась на нашу "порядочность", типа а теперь мы вдруг стали непорядочные и ей придется платить за нас. Она даже к моим родителям (деревня, что взять, хоть и большая) приходила, типа не смогут ли они за нас долг платить. Это вместо того, чтобы ко мне прийти и поговорить по-человечески. Воистину, друзья познаются в беде ((
  9. У меня как раз такой случай - цессия от Тинька. Был приказ от Феникса, я отменила еще в начале ноября 2015-го. А дальше что? В суд с иском Феникс пойдет? Или можно спать спокойно? ))) Просто интересно.
  10. помощь должникам

    да не за что ))) сама часто путаюсь во всех технических хитростях форума ))
  11. помощь должникам

    @жаров вот видите, как сообща всё получается ))) так и с кредитами попроще будет разбираться всем миром )))
  12. помощь должникам

    не на ник, а на собачку ))) если на ник навести - переход в профиль
  13. помощь должникам

    Всем привет! Скажите, если решение в окончательной форме изготовлено 4 января, то до какого числа включительно можно подать апелляцию? И если это решение мирового суда и апелляцию я подаю в районный суд, то госпошлину надо же платить?