• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Lana80

Пользователи
  • Публикации

    894
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

81 Очень хороший

О Lana80

  • Звание
    Завсегдатай форума

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Питер

Посетители профиля

3 588 просмотров профиля
  1. Добрый день! У меня полностью аналогичный случай. Верно ли будет ссылаться на дату получения требования (требования без срока исполнения) от коллекторов по агентскому с указанием начала течения СИД в соответствии со ст. 196,200 ГК РФ? Требование получено январь 2015 + 3 года (СП не было) = полный СИД. Сумма требований что в иске, что в письме неизменна.
  2. Добрый день! Вопрос так сказать насущный (Пеникс от Ренессанс Кредит в суд пошел). Вопрос - есть в эл.почте письмо от первых коллекторов о требовании возврата долга (основной+проценты+штрафы) от 2015 года с упоминанием банка РК. Сумма иска и сумма в эл. письме совпадают. Долг по кредитке, последняя оплата в январе 2014г. Можно ли приобщить это письмо как доказательство выставления ЗТ от банка, письмо от коллекторов полученное по эл. почте? Как обосновать сие? На бумажном носителе не нашла. Банк ЗТ не выставлял. Хочется СИД заявить.
  3. Было одно заказное письмо на имя покойного в период за неделю до подачи иска. Получить его, сами понимаете, не было возможности. В период определения судом соответчика в качестве ответчика и до заседания первого и оно же последнего (1 месяц), писем от коллекторов на адрес ответчицы не поступало. Как говориться, может и почта, а может быть и косяк истца. Просроченное извещение о судебной корреспонденции было датировано 21.07, а заседание было назначено на 03.08. Адрес не менялся у нее, не выезжала.
  4. @Vinni45 еще вопрос по отмене заочки, если соответчику не были направлены материалы дела от истца в нарушении 132 ГПК, там между определениями о назначении заседания и датой заседания 27 дней всего было, это будет являться доп основанием для отмены? Повестку она не получала, исковое с приложениями так же, Да, все увидела (после обновления страницы) - спасибо!
  5. Ничего нет. После того как известили банк, никаких контактов не было. Прошу прощения - можно спросить мануал обращения к Финансовому уполномоченному?
  6. Винни, огромное спасибо за оперативность в ответе! По первому вопросу поняла. По второму - страховка - была оформлена при взятии кредита, после наступления смерти заемщика, страхового случая в банк были предоставлены документы, банк сказал что типо все нормально (наследник - весьма пожилой человек, в делах заемщика, как в принципе и во всех судебных и прочих выкрутасов от банков не силен, ну и как она поняла, что вопрос с долгом решен) и вот спустя два года оказывается вопрос ниразу не решен, долг продан, что видно из наличия искового от коллекторов. В наследственной части - половина общей квартиры - больше ничего нет. Банк ОТП, в наследственном деле не фигурировал. Пытаюсь помочь на добровольных началах, в виду глубокого сочувствия к этой семье - очень тяжелая общая ситуация (похороны, тяжелое заболевание члена семьи и тд.) О обстоятельствах делая узнала неделю назад. Кредит заемщиком был взят на лечение члена семьи, выплачивался регулярно, без просрочек. Причина смерти - внезапная смерть, оторвался тромб, и попадает под страховые условия. Вот я и задалась вопросом по оспоримости цессии. По страховке СИД 3 года, страховки было аж две, ну и как всегда наверчено, накручено, и бессмысленно навязано. Вторая страховка (жизни заемщика) покрывает только треть кредита, но это уже предмет другого спора, надо к страховой с иском идти.
  7. Добрый день! Возник вопрос по отмене заочки. Ответчик (соответчик по спору, связанному с наследованием имущества → об ответственности наследников по долгам наследодателя) проходил лечение в клинике на дату заседания рассмотрения дела в суде (есть справка о этом). О иске от ЭК узнал за день до судебного заседания, обнаружив в п/я просроченное извещение о суд. корреспонденции. Теперь есть заочное решение от 03.08.21, решение как всегда не изготовлено. Вопрос вот в чем - можно ли подать заявление о отмене заочки ранее получения решения на руки из суда, основываясь на информации по делу размещенной на сайте суда? Иск и приложениями ответчику истцом так же не направлялись. По сути, хотелось в итого оспорить цессию после смерти заемщика между банком и коллектором. И прояснить вопрос со страховкой жизни покойного заемщика.
  8. @lerasmile Лера, спасибо. Так и поступим. Судья у меня та же, что и тогда. Дело правда другое. На преюцидалке отказ мне влепила. Теперь по слухам, тянет с решением, ибо точно на обжалование и пересмотр идет.
  9. @lerasmile Присутствовала((( Вот потому и вопрос по краткой.
  10. @lerasmile А если они задним числом проведут изготовление мотивированного? Мне как потом доказать, что я писала, звонила, была в канцелярии? Был такой случай уже с этой судьей.
  11. @lerasmile Т.е. просто подать краткую без заявления о восстановлении сроков, а потом восстановить, когда определение придет? Та же беда с изготовлением решения....
  12. Действительно похрен. Я жду мотивированного с 20 ноября. Написала 2 жалобы преду. Воз и ныне там. Завтра в ККС напишу. Ибо задолбали.