• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

vvv78

Новички
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О vvv78

  • Звание
    Новичок
  1. В моем случае через полтора года после решения суда открыли ИП и еще через год заблокировали счета и прислали ИЛ на работу.
  2. Арест остатов на счетах, перечисляли банки; сам я ничего не перечислял.
  3. Бухгалтерия прекратила удержания сама. Сбор выставляли. Теперь другое: поскольку в бухгалтерии ничего не знали о средствах, перечисленных в ФССП не ими, удержали лишние nn тыс. руб. Для перечисления этих средств взыскателю, насколько я понимаю, у пристава нет оснований, и деньги будут переведены обратно работодателю. Какие могут быть подводные камни? На сайте ФССП последние удержания еще не отражены. На всякий случай в бухгалетрии запросил пока копии всех платежных поручений, молчат третью неделю.
  4. Приближается момент погашения долга по ИП. Производятся полагающиеся удержания из зарплаты, саму з/п перевел на кассу. Мне нужно предпринимать какие-либо действия, чтобы удержания из з/п прекратились, или это произойдет "само собой"?
  5. В ВТБ24 предложили переводить чуть больше ежемесячного платежа непосредственно на ссудный счет (начинающийся с 4550) с текущего счета третьего лица в другом банке (причем другим банком может быть не любой, из Сбера такие платежи якобы не проходят) на следующий день после возникновения просрочки.
  6. Благодарю всех откликнувшихся. Текущая ситуация такая. На работу пришел исполнительный лист. Половина зарплаты за август переведена на заблокированную карту. Снятие ареста это надолго, с октября буду получать через кассу, так надежнее. К июню по ИП рассчитаюсь. Я так и рассчитывал, но о выдаче через кассу надо было позаботиться заблаговременно.
  7. Насчет челобитной посмотрите пожалуйста - так нормально? В ОСП такой-то УФССП по Москве от vvv78, проживающего по адресу ***** ЗАЯВЛЕНИЕ О СНЯТИИ АРЕСТА СО СЧЕТА Я, vvv78, являюсь должником по исполнительному производству №(номер знаю) от (дату знаю), по взысканию задолженности по кредитным платежам (кроме ипотеки) в сумме ****** рубля ** копеек. **.**.2017 судебным приставом-исполнителем (ФИО знаю, но еще уточню) наложен арест на мой банковский счет ******. На указанный счет перечисляется моя заработная плата, что подтверждается справкой с места работы №**** от **.09.2017. Других перечислений на указанный счет не производится, что подтверждается выпиской по счету **** от **.09.2017. В соответствии со ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» при исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более 50% заработной платы и иных доходов. Налагая арест на указанный счет, пристав-исполнитель по сути принял меры к удержанию всего имеющегося у меня дохода, что противоречит действующему законодательству и ограничивает мои имущественные права. На основании изложенного, в обеспечение своих прав ПРОШУ: 1) снять арест с банковского счета *****; 2) постановление о снятии ареста с указанного счета выдать мне на руки для предъявления в банк. ПРИЛОЖЕНИЯ: 1) справка с места работы № **** от **.09.2017. 2) выписка по счету ***** от **.09.2017. дата, подпись, ФИО
  8. Благодарю всех за разъяснения. Заблокированы обе карты. Бумаги пока еще в процессе сбора (бухгалтера сегодня нет), у пристава приемный день вторник. На чье имя писать челобитную о снятии ареста - "моего" пристава-исполнителя, старшего пристава-исполнителя отдела, или безлично "в отдел ОСП такой-то"?
  9. Разумеется, сам ходил ходатайствовать по 333 ГК. Думал пришлют ИЛ на работу, а тут такое.
  10. @montolit дебетовая карта, которую я открывал сам для платежей, и зарплатная с овердрафтом, которую открывала организация. С последней списаний не было, но она и так в минусе в пределах овердрафта. Минус по дебетовой обнаружил буквально только что. Завтра должна быть зарплата, опасаюсь что ее сразу всю спишут в счет минуса по дебетовой. В банк пойду завтра утром, хочу как-то подготовиться, наверняка не я один попадал в такую ситуацию.
  11. В одном банке две карты: обычная дебетовая и зарплатная. Случайно обнаружил что по дебетовой минус на сумму моего ИП (400+К). Я правильно понимаю, что зарплаты теперь можно не ждать до полного погашения? Что можно предпринять в такой ситуации?