• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

n495259

Пользователи
  • Публикации

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

8 Обычный

О n495259

  • Звание
    Пользователь
  1. Спасибо за совет про электронку. Попробую подключить. Ходатайства там не видно, возможно мне не открывается полная версия документооборота. Я вижу только судебные решения и отметки. Заставлять работать я не умею, к сожалению. В моем идеальном мире все должно быть полюбовно и порядочно. Я деньги - мне услугу. А когда кого-то заставляешь, то выходит все равно полное г. Просто мне очень бы не хотелось , чтоб меня "цыгане" обманули в очередной раз. Очень не люблю обман, злая тогда сильно становлюсь, могу из брегов выйти и не зайти обратно.
  2. Нет, не поинтересовалась( На сайте суда постоянно все проверяю, только оттуда и вижу есть движение или нет. Оно вроде и есть, но все переносы, переносы, переносы. Холодный рассудок , к сожалению, мне не свойственен. Мой рассудок скачет вперед куда-то, покинув меня без оглядкиИ , видимо, с рождения
  3. Поговорила сегодня, осталась в недоумении. В декабре, когда суд перенесли на март, моя компания мне объяснила, что суд НЕ НАШЕЛ АУ. Что это косяк суда. Сегодня, при разговоре, я повторно узнала причины переноса первого заседания, мне уже пояснили иначе: тот арбитражник, который был, просто уволился с СРО как раз перед судом моим, а нового не успели назначить. И юрист меня успокоил, мол нового нашли, отправили судье и надеется, что она его утвердит. Но если вдруг не утвердит или не успеет, то суд отложат максимум на 5 дней. Смущает противоречивость объяснений. Я ничего не могу понять. Пыталась проконсультироваться в телеге - тамошние юристы мне кричат разрывай договор, ищи своего арбитражника срочно, плати ему денежку , помимо депозита, и все будет отлично. Но я очень плохо понимаю и впитываю юридические тексты, меня буквально воротит от терминологии и мой мозг отказывается воспринимать информацию (так же у меня с таблицами экселя). Вот сегодня колбасит от того, что не знаю кому верить и чего делать...
  4. Доброго дня! Я не могу понять порядок назначения. В компании, которая взялась за мое банкротство, говорят, что это суд назначает арбитражного. И то, что его не назначили, или не обеспечили - косяк суда. Понимаете, я уже скандалила в начальном процессе банкротства. Возмутилась, что меня обязали собирать все документы от кредиторов и приставов самостоятельно. Конфликт исчерпали вроде, но был прямо конфликт. Я не совсем понимаю, могу ли я вновь "наехать", имею ли я основания. Правильно ли я Вас поняла, что арбитражного управляющего должна обеспечить компания должника?
  5. Я опять за консультацией к вам, ребята. Должно было случиться первое судебное заседание в декабре 2023, но его перенесли на март 2024 г. по причине того, что не нашли арбитражного управляющего. Ну вот так мне сообщил юрист из компании, которая занимается моим банкротством. Пояснил, что это проблема суда, что это недоработка судебной системы. Сегодня зашла на арбитр и вижу , что появился документ, где написано следующее: "В материалы дела поступил ответ от предложенной должником СРО об отсутствии кандидатуры арбитражного управляющего. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить в канцелярию суда и вручить иным лицам, участвующим в деле: 1) должнику, кредиторам: - предложение иной СРО". Из этого документа я понимаю, что компания, которой я плачу за услуги , занимается поиском арбитражного управляющего и СРО? И как раз они должны решить этот момент. Я нахожусь в пограничном состоянии оттого, что не понимаю, дурят меня или нет. В апреле будет последний платеж по процедуре, а судебное заседание еще ни одно не состоялось. Мне на кого наезжать начать?
  6. А вот у меня запросили информацию на что потрачены деньги кредитные. как я понимаю, в зависимости от региона напирают на что-то свое. Искренне желаю Вам, чтоб вы поскорее получили свободу от долгов. Тоже очень надеюсь, что все забудется как страшный сон. Но опыт я уже учла на будущее... Спасибо, что отозвались. А нервишки шалят накануне процесса. Так теперь спокойнее, что ли, зная чужой опыт. Так что благодарю за мое спокойствие:)
  7. Добрый день, спасибо за отклик. Наверное, тоже буду вступать в ряды самозанятых. Это получше, чем бегать по собеседованиям от службы занятости. Но Вы мне тут еще прописали способ объяснения в суде, на всякий пожарный, благодарствую! Спасибо за отклик, приму к сведению Вашу инфу!
  8. Пока еще не банкрот))) Заседание только 12 декабря. Парюсь сильно, вставать ли на учет в службу занятости и нужно ли официально быть признанной безработной особой. Компания уверяет, что в этом нет никакой необходимости.
  9. Я читаю материалы в сети и вижу, что нужно обязательно зарегистрироваться в статусе безработного - для суда. Иначе , суд может отказать в банкротстве по причине недобросовестности заемщика. То есть , не ищет работу, не стремится закрыть кредиты. Фирма, которая занимается моим банкротством, уверяет меня, что судье просто объяснят, что я хожу по собеседованиям и старательно ищу работу. Вот этот момент меня смущает - обычно в суде нужны доказательства, а не вот такая информация.
  10. Я тоже сделала доверенность на организацию. Говорят, что сами будут на суде. Сегодня был созвон с юристом, он вещает, мол, кредиты старые, документов куда деньги потрачены конечно не будет, мол, это нормально. Спросил еще раз на что я тратила кредиты, я в общих чертах еще раз рассказала. Спросила, нужно ли мне официальный статус безработной - ответил, что необходимости нет. Я просто, возможно, параноик.
  11. Добрый день! ФУ со мной не связывался. Я пашу день и ночь, чтоб заработать на жизнь, квартиру и услуги компании, которая мне помогает банкротиться. Сейчас написала им, что суд уж через 2 недели (12 декабря), может мне нужно статус безработного оформить и как объяснить в суде свои траты кредитных денег. Ответили, что завтра со мной свяжется юрист и повторно опросит меня по делу, уточнит что-то. И вот, поскольку договоров с банками у меня на руках нет (я их все выкинула лет 5 назад), компания их в банках от моего имени не запросила, как я понимаю. Мол, выписками от приставов будет достаточно предоставиться на суде. Может быть я напрасно не доверяю компании, но я пока не доверяю. Я работаю с конторой. Не сама подавала заявление в суд. Надеюсь, завтра юрист проконсультирует меня по этим вопросам. Нет, через фирму юридическую. Скажите, есть ли необходимость быть на первом заседании?
  12. Это не повлияет на исход дела? Отсутствие документов подтверждающих... Поискала в Интернете, толком ничего не нашла. Стоит ли сообщать, что я брала для того, чтобы перекридитоваться?
  13. Добрый день! Сегодня получила определение из арбитражного суда о дате назначения первого заседания. И там я вижу такое: "Заявителю представить в материалы дела до даты судебного заседания: - пояснения с приложением подтверждающих документов относительно целей расходования кредитных средств, какими источниками доходов обеспечивался возврат займов, какие сведения о доходах предоставлялись при получении кредитов; - кредитные договоры, справки кредитных учреждений, подтверждающие основания т размер задолженности; - справку об отсутствии судимости" Кредиты все очень старые. Документов, чеков никаких не сохранилось в принципе. Я давным-давно просто все повыкинула. По з/п - контора просто прекратила существовать. Официально она еще есть, но деятельность прекратилась, после СВО директор просто уехала в Грузию и распустила всех. Никакие справки мне никто не выдаст, ибо некому. Если через пенсионный фонд только сделать запрос, но у нас у всех проводилась минималка, естественно. Напряглась опять я. Может быть Вы что-то посоветуете?
  14. Вопросов стало больше после разговора. На меня юрист обиделась и стала огрызаться. Я задала вопросы: 1. определена ли сумма моей задолженности и сколько она составила, 2. запросила номер дела, 3. почему я занимаюсь сбором документов для суда. Информацию получила следующую. Ссылку на сайт арбитражного суда мне отправили и я вижу, что сумма моей задолженности составляет ровно два миллиона. Это меня удивило. Спрашиваю - это с потолка сумма или факт, вот так сошлось, без копеек и рублей? Юрист задает мне встречный вопрос: вам, мол, это зачем? Дальше больше, на вопрос почему обязанность собирать документы переложили на меня - мне ответили, что в их компании есть "стратегия" "индивидуального" подхода. Заключается стратегия в том, что на судебном заседании компания сообщает судье о том, что банкротящийся самостоятельно (героически) собирал документы и "не побоялся идти к приставам", а суд это расценит мне в плюс. Директор компании вечером со мной связался и сообщил другую версию - клиент гораздо быстрее получит документы из банков и от приставов, нежели они по доверенности и движение по делу будет гораздо ловчее. У юриста поинтересовалась на кой хрен я делала доверенность. Ответ был фееричным: "Я не буду отвечать Вам на этот вопрос". На итог, оказалось, что это я сволочь и дура, не сказала, что не могу собирать документы, что я не привезла оригинал доверенности и так далее. Директор вступился за свою коллегу, сообщив, что она трудится в компании больше года, все ею довольны и восхищены, что она очень остро восприняла момент подозрительности и недоверия к компании. Не знаю что мне теперь делать... Заявление все же подано, судья пока не определен. Выплатила компании за первый месяц работы 14250 + 2000 за доверенность. Есть сомнения в профессионализме, компетенции и просто человеческих качествах, порядочности. Если возможно, дайте свое видение ситуации. Вы профи, я новичок. Компетенции в таких делах нет. Буду признательна и благодарна.