• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

trusenok

Новички
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О trusenok

  • Звание
    Новичок
  1. У нас один отдел ФССП.Все сидят в одной комнате. Приехала сейчас из прокуратуры: просили довести бумаги на продажу квартиры (по которой долг) и покупку новой.Завтра отправлю по факсу.
  2. Ну и наговорили. Банк с утра, от скуки, счета не арестовывает, вернее суммы на счетах. Естественно, вникать ему ни к чему. Пришло от пристава что надо заблокировать такую-то сумму на таком-то счете, он и заблокирует. Ему насрать на ИЛ, насрать на каком основании его выдали, насрать у кого арестовать сумму денег на счете, насрать на пристава который вынес это постановление. Банк следует инструкции. При обращении в банк с вопросом: "чо за х**ня?", банк отвечает: "узнайте у пристава". Если не желаете узнавать у пристава, то можете настойчиво требовать у банка. Законом не запрещено. А если не пришло?Как могло прийти если у Приставов не чего нет?
  3. Так он и форумчанам чуть ли не через одного не приходил.И на фига тратить время и нервы на отмену,если долг копеечный и реальный.1257р. Ну,после отмены приказа,продадут его калам.Сейчас вон меньшие долги за интернет,кабельное тв и др. калам продают.Оно автору надо из-за этих копеек?Я понимаю дело принципа,когда реально чел. не должен.А здесь всё в норме. Не хотите заплатить за соседа из дома из которого Вы переехали два года назад?Так понятней?Мои долг я заплачу.Покажите мой долг.Меня гоняют по кругу приставы,суд,сбербанк. Написала заявление в прокуратуру.
  4. Есть бумага из суда и от приставов что исполнительных производств в отношении нас на исполнении нет в РО.Постановлении об обращении взыскания на ДС должника не выносилось. Я была с этим ответом в банке.Я говорю что тогда на каком основании?Они мне у нас своя бумага есть. Мне прос то хочется узнать законность их действий.Сумма не большая.Но нельзя же так с людьми.Это счет мой ,А Сбербанк делает с ним что хочет не ставя меня в известность. При продажи квартиры есть расписка что все платежи новые хозяева берут на себя.В пом числе и за месяц регистрации.Только куда ее предъявить?если это тот долг?
  5. Арестовали счет.Говорят долг 1257 руб В Водоканал.Долг за квартиру моего мужа проданную 2 года назад(Я была там прописана) Есть письмо от приставов и суда что меня никто не судил и претензий ко мне не имеют. Сбербанк отказывается от объяснений--У них какая-то бумага-типа от приставов.Водоканал говорит долг есть -плати. Я не собственник. ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ЗА КОГО=ТО ПЛАТИТЬ?И как все произошло без суда?И что делать? У мужа суда тоже не было.