• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

StasHml

Пользователи
  • Публикации

    85
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О StasHml

  • Звание
    Пользователь
  1. Поделитесь советом как обосновать, либо отправьте в нужную тему пожалуйста
  2. А какие тут варианты, ждать суда и сетовать на СИД?
  3. А у меня вот появился долг в Совкоме по услуге "кредитный доктор". Аж с 2017 года. Даже уже не помню как это все получилось, по телефону сказали якобы не платил ежемесячно им ниразу, вот и долг образовался.....а что делать то теперь. 6 лет прошло. Пусть в суд идут?
  4. Приветствую самых грамотных людей и сторожил форума! По прежнему по моему долгу, который когда то выкупила Свеа - тишина. Где сейчас долг находится и что происходит - не понятно. Ни писем, ни звонков. Вот я и задумался, надо ли самому искать где сейчас мой долг и как это вообще сделать. Могли ли они его куда то перепродать или может еще что то могло произойти... Заранее спасибо за ответы!
  5. @Vinni45 хорошо, спасибо большое. Буду на чеку тогда.
  6. Заявлять об истечении СИД нужно же будет в суде чуть чего? извините не могу ответить целенаправленно, с телефона не получаетс(
  7. Приветствую! Ну вот на дворе 2023 год. Судебный приказ я отменил в 2020 году и тишина. Никто не звонит и писем не присылает по прописке. Можно не переживать получается, сид явно вышел с 2013-14 года.
  8. @Vinni45 Еще раз СПАСИБО! Буду действовать, дальше посмотрим. Всего Вам наилучшего.
  9. Спасибо за ответ! Где то читал, что коллекторы могут вносить незначительную сумму по договору тем самым СИД не истекает...попробуй потом докажи, что платил не ты.
  10. Спасибо. Ну значит приказ отменю, а там посмотрим. Если будет иск, напишу сюда, попрошу совета!
  11. Кредит был на 2 года, то есть до 2015 года. У меня не осталось никаких бумаг и договоров от МТС банка.
  12. Я про них и забыл уже) А тут на тебе, судебный приказ. Перерастет интересно в иск? А вообще, в какой момент нужно заявлять о сроке давности? Если проконсультируете, буду благодарен. Или пошлите в разжеванную тему. Интересна практика именно со Сайпрусом
  13. @Vinni45 Кредит был наличными с графиком. Одно время от МТС банка получал требования различные. Далее уже РСВ позвонили раз и сказали, что долг куплен и все, молчали.
  14. Всем доброго времени суток! Помогите безграмотному в данных вопросах!!! был взят кредит в МТС банке в 2013 году, после полугода примерно перестал платить, были на то причины. Потом долг продали в Сайпрус Лимитед. Сегодня получил от них судебный приказ. В приказе прописан договор от мтс банка, сумма к взысканию. Так же прописано коллекторской агенство РСВ. Вопрос. В голове уже каша от прочитанного в интернете. Попадаю ли я под СИД? Чего вообще от них ждать после того, как я отменю судебный приказ? РСВ звонили, когда ооочень давно и говорили, что долг продан в Сайпрус, но мне доков не присылали.