• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

smily

Пользователи
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О smily

  • Звание
    Новичок
  1. Всем привет! По ипотеке вошли в график - сейчас нет просрочек, но по бизнес-кредитам висит просрочка 100 тыс. Хочу найти судебную практику о запрете списания банком и/или приставами с ипотечного счета сторонних долгов. У нас социальная ипотека - министерство жилищного строительства переводит компенсацию половины начисленных процентов на ипотечный счет в сбере + компенсация за оплату дет. сада от гос-ва туда поступает. Да и вообще - жить негде будет, если перекроют возможность гасить ипотеку - просрочки начнутся и банк снова в суд пойдет. Может кто-то сталкивался? Поделитесь опытом, пожалуйста! Спасибо.
  2. Я думаю, что, если через суд - это лучше. Сейчас нет все равно возможности платить.
  3. Скажите, вот от Связного приходят "истерические" смс-ки, типа: 1. "Отдел контроля взыскания. И. О., Банк примет меры по взысканию с Вас долга ЛЮБЫМИ способами, не противоречащими законодательству РФ. Срочно оплатите долг!" 2. "И.О., Вы должны погасить образовавшуюся задолженность в размере в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, иначе Банк примет меры" Что дальше будет? ну передадут в КА, звонки и смс-ки это все их меры? Телефон валяется, по 20 звонков в день, карта кредитная на мужа - у него давно другой номер. Задолженность пару месяцев. Спасибо.
  4. Вообще, непонятная ситуация с этим мат.капиталом.<br>Конечно, недвижимость в России постоянно дорожает и купленная квартира год-два-три и т.д. назад будет стоить уже дороже, точно не дешевле, а значит, после продажи ее, разница остается. Но, если в том в банке, где и ипотека, есть кредиты, по которым вынесено судебное решение, банк и эту разницу заберет? Непонятно...Судебное решение будет вынесено в любом случае датой позднее, чем оформлено нотариальное согласие на выделение долей. По очередности удовлетворения требований кредиторов, после снятия обременения с квартиры сначала должны выделить доли детям, а потом исполнять решение суда?
  5. Спасибо всем! Квартиру продавать, конечно, мы не хотим! Даже думать больно сами понимаете, как тяжело ипотеку получить в Сбере, тем более по программе "Молодая семья", т.е. небольшая компенсация процентов по кредиту от государства, только гос-во это уже пол-года не платит эту компенсацию, а там как раз на один платеж хватило бы!!! но говорят, это норма... Проблема в том, что, если суд вынесет решение по двум бизнес-кредитам в Сбере, по которым платежи на 26+37тр/мес и Сбер тогда запустит лапу в ипотечный счет, куда мы за ипотеку и платим по 16тр, таким образом, списывая в судебное решение. И получится просрочка по ипотеке, т.к. все, что не положим туда - спишут по исп.листу?.... Блин, 2 года платили без просрочек. Осталось всего 10 месяцев бизнес кредит, который на 37 000р !!!! Было бы реально легче!!! Ну нафига им в суд подавать у нас все равно брать нечего, 2 детей несовершеннолетних, да и столько возни наверняка...
  6. По ипотеке отдельный счет, но в условиях КД сбер либо включил Ваше распоряжение о списании с любого счета, открытого в банке, в погашение того кредита, который пришла пора платить, либо будет делать это в безакцептном порядке. Безакцепт не страшен, суд за это банку по шапке надает. Входите в график и погасите просрочку по ипотеке. Если до суда успеете, есть большая вероятность, что ипотечный КД суд не расторгнет. Спасибо. немного успокоили.
  7. Да, искали сидели с мужем, что-то не нашли ничего конкретного... ипотеку точно потянем, в крайнем случае и сдать квартиру можно на время и к родит. переехать, но вдруг банк начнет кобениться - не согласится принимать платежи.. так что всякое может быть, надо все предусмотреть. На меня 1 кредит на авто совсем в десятом банке, там 150 тр осталось. тут нет просрочек, машина оч нужна мужу по городу быстро перемещаться. я пешком хожу.
  8. А есть такая возможность? Вообще, в дальнейшем, потянете платежи, хотя бы по ипотеке? По ипотеке потянем. Только придется как-то другой счет открывать, на третье лицо, ведь напрямую на ссудный счет платить нельзя? Не представляю даже... Вдруг Сбер откажется от других схем, а счета на мое имя и на имя мужа арестуют, в случае решения суда. Я поручитель везде.
  9. Ничего не понятно . Вы оплачиваете кредиты или нет? Если средст не хватает, нужно оплачивать только ипотеку. Не понятно, согласна. Как и мне самой, потому что не знаю, что будет завтра... платить будем, но, если ситуация с бизнесом будет как сегодня (или не дай Бог хуже) будут постоянные просрочки по 2-3 мес...уж очень дела плохи... Банку такое не нравится, конечно... Если в суд подадут, счет ведь арестуют (мы на него заносим, банк списывает в ипотеку), списывать ипотеку со счета на другое лицо (я тут читала) не всегда соглашаются... Может Сберу будет интереснее продать нашу кв. и закрыть всё разом...
  10. Не знаю, всегда думала мат.капитал - это детское, святое, нельзя будет его забрать, получается мат.капитал закроет кредиты мужа по ИП. Как-то несправедливо.... зашибись просто...
  11. Здравствуйте! Пишу из аккаунта мужа. У нас ипотека по мат.капиталу в Сбере - осталось 1,280 т.р. У мужа тоже в Сбере кредиты на ИП (два) - осталось ок. 900 т.р. в сумме, и еще два кредита на 250 т.р. в др. банках. По всем просрочки 2 месяца. Имущества нет никакого в собственности. С бизнесом сейчас проблемы - долги от дебиторов (клиентов), а з/п сотрудникам, поставщикам, аренду, налоги никто не отменял.... Сейчас сложности с оплатой кредитов. Все откладывали... На данный момент решили платить всё только Сберу ежемесячно - 79 тр. Город у нас меньше млн. жителей (если кому покажутся суммы небольшими). Все кредиты на мужа и ипотека в том числе. Конечно, оформляли нотариальное обязательство - "после снятии обременения с кв. оформить на всех членов семьи в равных долях", обязательство-оригинал лежит в ПФР (забрали, когда сдавала доки на перевод мат.капитала за ипотеку). Сбер сказал уже договора переданы в отдел взыскания. В общем, если не успеем войти в график, подадут в суд. Что дальше будет в нашей стране, в нашем городе и с бизнесом - неизвестно. Как сможем платить не знаю. Месяца 4 назад - никаких просрочек не было вообще ни по каким кредитам. Коллекторы звонят, да черт бы с ними. Клиентов трясем, ищем деньги, но родственников почти нет или помочь не в силах, продавать уже нечего... В общем, все же, квартиру, если заберут, ее как раз за 2 млн.продадут - это остаток нашего долга по ней 1,280 + сберовские крелиты ИП - 900. Главный вопрос: мат.капитал уже никто не вернет/не возместит, скажем так, моим детям и мне? Выходит, это нотариальное обязательство о выделении равных долей всем членам семьи, защищает детей только от родителей, но не от банков?!... Спасибо всем за комментарии!...
  12. Здравствуйте, Seversk1! Что в итоге у Вас получилось со сбером? Что по другим Вашим кредитам? Нахожусь в похожей ситуации. Есть потреб в сбере и ипотека в сбере. И два кредита в двух др. банках по 100 т.р. Спасибо.
  13. Уважаемая, darinadana! Удалось Вам найти выход из ситуации? Сейчас у меня аналогичная проблема: кредит с 6-ю нулями в сбере + ипотека в нем же. Кредит выплачивать не могу, но на ипотеку набрать есть возможность. Какие шаги, что делать?