• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Capusta

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Capusta

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.02.1973

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. О нашла тему)) Ко мне они приезжали, писала тут - http://forum.anti-rs...showtopic=13758
  2. Ну в форме были, как положено вроде, парень пристав вобще как робокоп выглядел, в обмундировании весь. Документы и ксиву показала девушка пристав, у нее вообще там папка большая и помоему я не одна была у них в этот вечер на обходе. Новосибирск Понятых кстати не было никаких. Соседей бы я не хотела видеть как понятых, может она двух каллов вписала как понятых себе в документы? Хотя доверку и доки от коллекторского агентства показал один мужик, может второй был друг - шел как понятой...
  3. Новосибирск, центральный район. ФССП видимо тоже какой то центральный отдел здесь, еще не проверяла.
  4. Приказа не отменяла из-за не хватки времени, думала не достойно это траты времени .На сайте ФССП я есть)) 23 тысячи мой не единственный кредитный долг, еще есть суммарно все на 200 тыс где то. Но только поэтому долгу пошла какая то движуха, от банка к каллам, от каллов другим каллам и тут приставы, удивительно как то.
  5. Постановление о возбуждении ИП не получала. Я не знаю у нас как почта работает, и ящик почтовый дырявый, может вынул кто нибудь это письмо или приставы забили на его отсылку, я не знаю но о возбуждении Ип точно ничего не получила. В акте описи сумма 23 с копейками как и должна, Ип лист оригинал она мне показала там такая же сумма и все мои данные. Я написала что со всем согласна, как то не комильфо было спорить и ругаться при ребенке и маме(( Да акт описи дала мне этот, смотрю на него и удивляюсь грошовой оценке техники в моей квартире. Сказала пристав - какие то сомнения у вас, жду в гости во вторник, но деньги не забудьте. Соплячка какая то лет 22 двух...Мужики и то достойно себя вели. Ссылку Вы дали, я почитаю сейчас.
  6. Всем здравствуйте! Ситуация такая - был долг в ОТП банке, дальше долг купили каллы - Коллекторское агентство ЭОС, они получили приказ на мой долг (не отменяла), потом были звонки и письма, я не платила. В начале апреля приходит письмо от какого то коллекторского агентства Саммлер, они заключили договор с ЭОС и будут взыскивать совместно с ФССП долг для ЭОС. В письме была указана дата, что они ко мне придут в гости для описи имущества, 17 апреля., письмо выкинула. И вот 17 апреля в 8 вечера звонк в дверь, стоят два пристава в форме - молодая девушка с папкой документов и здоровый парень-пристав в бронижилете с дубинкой и с беретом на голове (я если честно подумала они кино боевик снимают просто где то рядом)) еще рядом в костюмах с галстуком два мужичка коллектора которые трясут доверенностью от КА саммлер а девушка пристав мне говорит что пришли по кредиту ОТП. Дома я, моя мама и мой ребенко 13 лет. В общем зашли в квартиру, девушка-пристав стала все осматривать и ходить с листиком - актом описи, парень пристав и каллы как телохранители сзади за ней передвигались, мы с ней не ругались но из всех них именно девушка вела себя достаточно нагло и дерзко, я бы сказала агрессивно. Долг 23 тыс руб, на эту сумму она описала - 3 телевизора, 1 ноут (который кстати и был взять в кредит в ОТП)), микроволновку, 1 айпэд, 1 из двух холодильников, диван и два кресла. Вобще это все тянет на тыс 60-80, как бу вещи, но она писала все за такой мизер что моя мама просто смеялась когда это все видела)) Эта все предыстория, а вопрос - пристав девушка сказала что во вторник 21 числа у них приемный день и что бы я пришла и оплатила эти 23 тысячи в ФССП и деньги уйдут к каллам, и тогда она якобы не приедет в среду на газели с грузчиками и все это не вынесет что описала. Если я спрячу это все к среде то сказала что посадит меня)) Это вообще все правомерно, опись вещей за гроши и угрозы такие? Стоит бороться или 23 тысячи не стоят этих нервов? Какие варианты борьбы с ними что бы не платить и наказать наглую девушку из фссп?