• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Валюшка

Новички
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Валюшка

  • Звание
    Новичок
  • День рождения Март 31

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Петрозаводск
  1. Сегодня звонили снова. Сказали, что долг нужно погасить до понедельника. Типа, идите - занимайте у друзей, родных. Будучи посланным, молодой человек сказал мне ожидать визита какой-то их специальной полиции, потому что я, якобы "скрываюсь от оплаты". Скоморохи...
  2. У меня тоже кредит взят в Джиимани в прошлом году. Теперь - Совкомбанк. Никаких бумаг мне не приходило. Была только СМС о том, что вместо Джи будет Совком, чтобы я не переживала - платить туда же. После первой просрочки платежа позвонили, сухо поинтересовались о причине просрочки. Говорю - работу потеряла. Отвечают - хреново... И тишина... А намедни позвонил молчек и сказал, что просрочка 41 день. И что они не будут работать со мной по договору Джииманибанка, потому что Совкомбанк их купил. Но у меня нет НИКАКИХ ДРУГИХ договоров. Это мне радоваться теперь или что? Кто-нибудь был в похожей ситуации? Долг у меня примерно 140 тыс. по их словам.
  3. Спасибо! А, если в договоре не прописано условий о применении пеней и неустоек, значит, ко мне и не могут их применить? И от этих штрафов я могу отпинаться, если бумага не была мною подписана?
  4. Друзья, что-то совсем запуталась. Не надо ругаться - просто поддержите, а кто может - посоветуйте. Ситуация такова. Я заключала договор потреб кредита с ДжииМани в ноябре 2013 г. До того у меня уже было 2 кредита, кои я хотела закрыть, взяв кредит в третьем банке. (Да, знаю - наивняк...) А тут ДжииМани с "шоколадными" условиями - акция для женщин 13,9% годовых. Это казалось так волшебно, что я поехала в Питер, поскольку ближайшее к нам отделение находится там. Я из Петрозаводска. Естественно, все оказалось не так. Процентная ставка 34,9% годовых, полная стоимость кредита - 41% И одобрили не желаемые 300 тысяч, а всего 136 тыс. А я лоханулась и взяла. Уж очень жалко стало потраченного времени, денег на дорогу и вообще... Исправно платила. А теперь не могу. Сижу без работы. Сегодня просрочка платежа 7 дней, уже звонили, дали 3 дня на оплату. Я спросила - могу ли я обратиться с просьбой предоставления отсрочки платежа. Девочка скороговоркой проговорила второй раз всю инфу и добавила, что я не имею права изменять сроки платежей. Даже сослалась на какую-то статью. Это понятно, что она тупая звонилка... Все стандартно. НО: 1.Теперь ДжииМани стал Совкомбанком. 2. Я нахожусь в Петрозаводске и ближайшее ко мне отделение Совкомбанка в СПб. 3. В подписанном мною договоре не прописано ни словечка о подсудности и ответственности, ни строчки о неустойках, пенях и штрафах, есть ссылка на Приложение № 1 к договору и Общие условия обслуживания физлиц в ДжииМаниБанке. В подписанном мною Приложении тоже ничего нет об этом. Прописаны только суммы платежей, % ставки, сроки погашения. 4. Есть листик, названный ТАРИФ потребительского кредита ... , в коем в табличке обозначена сумма штрафа 1100 руб. за несвоевременное и/или неполное погашение задолженности, подлежавшей погашению в текущем месяце. Внизу мелкими буковками написано, что "До даты погашения неуплаченной в срок задолженности или до тех пор, пока остаток неуплаченной в срок задолженности станет меньше или равен 10% от суммы очередного платежа, штраф может быть начислен еще 2 раза." (Тут немножко не понимаю - это на каждый просроченный месячный платеж могут начислить до 3300?) Здесь моей подписи нет и он не обозначен, как приложение или дополнение к Договору. Но, вполне вероятно, что в офисе он был мне подсунут на подпись тоже, сейчас не помню. Больше склоняюсь, что нет. Вот сижу и думаю - что делать? Последний платеж - декабрь 2018г. Сейчас, реально - не с чего платить. А с такими штрафами - это же пожизненно...((
  5. Друзья, что-то совсем запуталась. Не надо ругаться - просто поддержите, а кто может - посоветуйте. Ситуация такова. Я заключала договор потреб кредита с ДжииМани в ноябре 2013 г. До того у меня уже было 2 кредита, кои я хотела закрыть, взяв кредит в третьем банке. (Да, знаю - наивняк...) А тут ДжииМани с "шоколадными" условиями - акция для женщин 13,9% годовых. Это казалось так волшебно, что я поехала в Питер, поскольку ближайшее к нам отделение находится там. Я из Петрозаводска. Естественно, все оказалось не так. Процентная ставка 34,9% годовых, полная стоимость кредита - 41% И одобрили не желаемые 300 тысяч, а всего 136 тыс. А я лоханулась и взяла. Уж очень жалко стало потраченного времени, денег на дорогу и вообще... Исправно платила. А теперь не могу. Сижу без работы. Сегодня просрочка платежа 7 дней, уже звонили, дали 3 дня на оплату. Я спросила - могу ли я обратиться с просьбой предоставления отсрочки платежа. Девочка скороговоркой проговорила второй раз всю инфу и добавила, что я не имею права изменять сроки платежей. Даже сослалась на какую-то статью. Это понятно, что она тупая звонилка... Все стандартно. НО: 1.Теперь ДжииМани стал Совкомбанком. 2. Я нахожусь в Петрозаводске и ближайшее ко мне отделение Совкомбанка в СПб. 3. В подписанном мною договоре не прописано ни словечка о подсудности и ответственности, ни строчки о неустойках, пенях и штрафах, есть ссылка на Приложение № 1 к договору и Общие условия обслуживания физлиц в ДжииМаниБанке. В подписанном мною Приложении тоже ничего нет об этом. Прописаны только суммы платежей, % ставки, сроки погашения. 4. Есть листик, названный ТАРИФ потребительского кредита ... , в коем в табличке обозначена сумма штрафа 1100 руб. за несвоевременное и/или неполное погашение задолженности, подлежавшей погашению в текущем месяце. Внизу мелкими буковками написано, что "До даты погашения неуплаченной в срок задолженности или до тех пор, пока остаток неуплаченной в срок задолженности станет меньше или равен 10% от суммы очередного платежа, штраф может быть начислен еще 2 раза." (Тут немножко не понимаю - это на каждый просроченный месячный платеж могут начислить до 3300?) Здесь моей подписи нет и он не обозначен, как приложение или дополнение к Договору. Но, вполне вероятно, что в офисе он был мне подсунут на подпись тоже, сейчас не помню. Больше склоняюсь, что нет. Вот сижу и думаю - что делать? Последний платеж - декабрь 2018г.