• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

93globus

Пользователи
  • Публикации

    119
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 93globus

  1. @Vinni45 я что то еще больше запутался. Получил судебную повестку, согласной которой ответчику предлогают Что за доказательства в опровержении заявленных требований? Что за правоустанавливающие документы? Блин вопросов больше чем ответов.
  2. Повестка еще не приходила, но приходила СМС с суда, где все указано. На сайте суда теперь Вынесено определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства Судебное заседание .. ..2021
  3. Так, все сделано во время: Истцу было направлено возражение на исковое, где заявил о СИДе. Суду также с доказательствами отправки возражения истцу. Истец возражения не получил, так как истек срок хранения письма на почте. Но думаю это уже не моя головная боль... Теперь суд вызывает меня в качестве ответчика. Не могу понять, что нужно суду, и какие шаги мне делать дальше, кроме того, что прийти в суд в назначенное время?
  4. а почему возражение на иск истцу, а не в суд? Ведь дело уже в суде. При вынесении заочного решения его можно отменить и заявить о СИДе. В иске написано При отсутствии встречного иска и / или возражений на иск, в соответствии сп.5 ст,167 ГПК РФ прошу суд рассмотреть по существу дело в отсутствии истца. Да, просит рассмотреть в порядке заочного судопроизводства.
  5. Получил от банка исковое. Через пару дней появился на сайте райсуда. Спустя некоторое время на сайт суда появилась запись: Срок для предоставления доказательств и возражений до "дата" Срок для предоставления дополнительных возражений до "дата" Из суда пока нечего не получал. Пока не знаю что делать. Или доказательства ждут от истца?
  6. Упс... А какие еще могут быть подводные камни? Может я чего не знаю? Последний раз платеж по карточному продукту был осенью 2014. Весной 2015 было выставлено ЗТ. Летом 2020 они поперлись за приказом, который я с чувством выполненного долга отменил)))
  7. Здравствуйте. В 10-ти дневный срок входит нахождения письма в пути? Через два дня после получения СП, отправил в суд заявление на отмену приказа заказным письмом с уведомлением . Три дня письмо лежало на сортировке почты. Теперь пятый день его не забирают с почты. Может суд перестал работать с почтой? Получил СП через какую-то частную лавку НПС.
  8. Пришло через уведомление портала Госуслуги, сообщение о судебном постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству. На сайте ФСПП меня нет. В суд могли подать барсиски или ЭОС. Сделал запрос через Госуслуги для ознакомления с постановлением, что бы понять с ком вообще имею дело. На сайте районного суда меня нет. У мировых судей только информация годичной давности об отмене СП. Почтой уведомления вообще никакие не получал. На каком сайте можно узнать о вынесенном судом постановления? Посмотрел по подсудности барсиков районный суд и мировой суд. Негде меня нет.
  9. Хм, а для чего? Никто о получении этого конверта не расписывался. На конверте стоит просто прямоугольная печать регионального отделения. На бумажках, которые в конверте ни каких печатей и штампов нет. Я могу таких наштамповать пачкой.
  10. Что то барсики активизировались))). Несколько лет молчали. На прошлой недели привезли письмо-уведомление без печатей. "В рамках возбужденного исполнительного производства: Требование явиться по адресу" и указан адрес регионального отделения банка. Далее расписаны все "прелести" исполнительного производства. Также разъяснение о приказном производстве. И пугалки 159,177,165 статьями . Через пару дней после того как привезли письмо, позвонил какой то хмырь с сотового телефона Московской области. Представился судебным приставом и уведомил, когда надо быть дома, они приедут и документами описывать имущество. Был послан нахер . На всяких случай проверил на сайтах суда и приставов, меня негде нет. За несколько лет у барсиков ничего не изменилось. Блин аж скучно
  11. СИД подкрался не заметно... Посмотрел дела до конца года на сайте районного суда, меня там нет. Значит они полностью прое*** своё счастье. ))) Теперь жду с нетерпением исковое, что-бы заявить о СИДе))))
  12. Заявление на отмену СП отнес судье. Жду теперь определение. С материалам дела ознакомлюсь немного позже. А история такая: Была карта пивовара. Последние платеж вносился в декабре 2015 года. В конце лета 2016 получил ЗТ с расторжением договора. Осенью было обычное (без уведомления) письмо от ЭОС по поводу пивовара. После чего до данного момента была тишина. Теперь в связи с СП при хороших обстоятельствах СИД закончиться в марте 2020 года? В случае искового производства возможно заявить о СИД по платежам, то-есть считать декабрь 2015 года?
  13. Ух, получил сегодня СП от данной конторы После выходных конечно отменю приказ, но разве не должен был банк уведомить о переуступки прав? Если Мировой судья вынес СП, значит у него есть договор по уступке прав, а также на основании чего производился расчет задолженности. Немного не дотянул до СИДа. Лежит ЗT с расторжением договора от конца лета2016 года((((
  14. ПКБ выплатит штраф за звонки В Управление Федеральной службы судебных приставов по Ростовской области с письменным заявлением обратилась гражданка К., в котором просила помощи в восстановлении своих прав и законных интересов. При рассмотрении обращения работниками Управления ФССП России по Ростовской области направлено письмо в адрес НАО «Первое коллекторское бюро» о предоставлении информации о взаимодействии с заявителем. В ответ НАО «Первое коллекторское бюро» указало, что звонки в адрес гражданки К. не осуществлялись. В ходе проверки доводов, изложенных в обращении гражданки К., установлено, что НАО «Первое коллекторское бюро», совершая действия, на возврат просроченной задолженности, осуществило телефонные переговоры с гражданкой К. с нарушением требований, установленных Федеральным законом от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях», что подтверждается детализацией телефонных переговоров. Должностным лицом Управления ФССП России по Ростовской области составлен протокол об административном правонарушении. Материалы дела об административном правонарушении направлены в Арбитражный суд Ростовской области для рассмотрения по существу. Исследовав материалы дела, оценив представленные доказательства в совокупности, суд вынес решение о привлечении НАО «Первое коллекторское бюро» к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст 14.57 КоАП РФ, в виде административного штрафа в размере 50000 рублей. Данное постановление суда вступило в законную силу. оставляйте ссылку на источник
  15. Случайно зашел в личный кабинет налогоплательщика и увидел справку 2-НДФЛ от барсиков, в которой фигурирует 4 кредита и сумма дохода облагаемые по ставке 13%. Справка за 2016 год датирована первой половине февраля 2017 года. Получается , что эти кредиты признаны банком безнадежные, и были списаны? Тогда почему не от банка не от налоговой нет письменного уведомления, и что мне делать дальше?
  16. Есть еще одно ЗТ, но уже потребкредит. Про СИД я пока сомневаюсь. Оформлялся кредит в ноябре 12 года, на 5 лет. Платил 2 года. В ЗТ написано, оплатить до мая 14 года. Пока не могу понять, как правильно посчитать срок СИДа?
  17. Я не так выразился:) Изначально и имел виду, что заявить письменно. Слова к делу не пришьеш.))))
  18. А разве недостаточно заявить про СИД? Или есть "подводные камни"?(((
  19. Нашел ЗТ от барсиков Все, они свое счастье прое***? Осталось о СИДе заявить в суде?
  20. Кто нибудь бодался с БРС по поводу кода 810-643? )))
  21. Тогда я спокоен. ))) Карты оформлялись до 13 года.
  22. Я почему то думал, что 3 года+ один месяц с даты последнего платежа, а не с даты ЗТ. По некоторым продуктам прошло почти 3 года, но ЗТ так и не.
  23. Если им верить, то я уже почти три года нахожусь в федеральном розыске, ориентировки на всех постах ГИБДД. Возбуждены уголовные дела по 4 статьям. Осталось подать в розыск по линии Интерпола))) p.s. Эти СМСки сохранил)))
  24. В этом году на часть продукта барсика приходит СИД. В последние пару месяцев они сильно активизировались. Предлагают списать мне половина долга, но документально это не подтверждают. Последние попытки как то выдавить из меня деньги перед судебным приказом?