• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

adrut

Пользователи
  • Публикации

    247
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О adrut

  • Звание
    Продвинутый пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. и сейчас тишина...дело в том, что банк был выкуплен другим банком. у меня даже суд прошел, верховный на мою аппеляцию оставил решение без изменений...и все... до приставов похоже не дошло...по крайней мере на сайте фссп есть другие банки которые кидаются приказами, а про инвест тишина...ну и я этому только рад))
  2. ну да по поводу налоговой я как то мало задумывался.. как то через одну юр.контору смог с альфы и кеба вернуть некоторые суммы, которые они запихали мне в кредит. плюс моралка и судебные издержки..все им там понапихали. В общем с двух банков порядка 35 тысяч я выдернул...Потом через энное время мне пришло 2 письма. Одно с кеб, другое с альфы. И оба с выписками 2 ндфл о полученном доходе и припиской, что де они отправили в налоговую точно такое же письмецо. Прошло 5 лет - тишина с налоговой. Хотя за авто и квартиру приходят налоги стабильно.. Так что не знаю, что и думать... главное на сайте фссп их нет, а лезть в сам банк с вопросами как то нет желания)))
  3. да не оплатил еще...письмо с постановлением тока седня получил... и насколько я помню бумажку надо отдавать приставу, а не в канцелярии... я же беспокоюсь чтобы там пристав не стал копать дальше пока сделка не прошла - вот в чем вопрос)))
  4. да я думаю еще - идти сейчас к приставу с бумажкой оплаты госпошлины?
  5. хорошо... просто в роно завтра идти надо - доки относить...и если пристав может оспорить саму сделку после купли-продажи и через месяц - тогда нафиг(извините) это нужно?
  6. ааа ясненько...значит придется итить на другой форум? здесь то ответа я не смог получить((( давненько сюда не заходил - но раньше вроде были другие лица) или авики поменялись?
  7. Добрый день! Приветствую всех! добавлю и свое в копилку вопросов...получил сегодня через федеральную почту постановление о возбуждении ИП от пристава с требованием оплатить "госпошлину" по делу такому то..в размере 222р...я поглядел свои бумажки по решениям судов..откопал решение суда по КЕБу аж от 02.16 года...222р. я то оплачу - проблем нет...просто странно что пристав не выставил требование по основному долгу от кеба...а там аж за соточку килорублей...на сайте фссп себя не нашел - видать еще не выложили. Вопрос то по сути такой - почему только госпошлина и стоит ли туда идти с бумажкой об оплате оной...у меня тут просто сделка сейчас идет - продажа единственного жилья...как бы арест не успели наложить - может не стоит пока ворошить? пускай сделка пройдет и потом идти сдаваться? квартира не ипотечная, моя в ней доля 1/4, вся сделка оформляется на супругу, денежка уйдет туда же. Новая квартира покупается с проверкой опеки. может ли после завершения сделки пристав оспорить сам факт купли-продажи?
  8. понял Вас...спасибо! попробую задать вопрос в общих вопросах - может кто ответит
  9. дык это то и интересует - сделка прошла скажем. Куплена новая квартира. Меня в ней просто нет. Денежка на счете супруги. Как он с меня может что то поиметь? Оспаривать уже нечего - ведь купля-продажа уже прошла по решению суда должен 100 тыщ всего) ну по этому кредиту
  10. да сверху написали) щас перечитал - понял не ко мне) а так в натуре - договор купли продажи оформляет экс-супруга. Денежки тоже ей на счет упадут. я тут просто так стою..) пристав как интересно оспорит сделку, если пройдет энное количество времени...скажем месяц после сделки?
  11. чего это оспорят то? квартира не ипотечная,единственное жилье. у меня там лишь 1/4 доля. После развода с супругой идет раздел имущества. Она покупает новую квартирку через роно оформляет. Меня в сделке покупки нет.
  12. Приветствую всех! добавлю и свое в копилку вопросов...получил сегодня через федеральную почту постановление о возбуждении ИП от пристава с требованием оплатить "госпошлину" по делу такому то..в размере 222р...я поглядел свои бумажки по решениям судов..откопал решение суда по КЕБу аж от 02.16 года...222р. я то оплачу - проблем нет...просто странно что пристав не выставил требование по основному долгу от кеба...а там аж за соточку килорублей...на сайте фссп себя не нашел - видать еще не выложили. Вопрос то по сути такой - почему только госпошлина и стоит ли туда идти с бумажкой об оплате оной...у меня тут просто сделка сейчас идет - продажа единственного жилья...как бы арест не успели наложить - может не стоит пока ворошить? пускай сделка пройдет и потом идти сдаваться?
  13. да понятно что временно...но хотя бы не закроют карту со всеми деньгами...она ведь на чужое лицо будет оформлено... а то скока здесь случаев описано - то детские списывают, то еще что..даже без получения ИП. и потом на работе даже если и придет ИП - они будут перегонять тока 17%...остальное мне и экс-супруге на алименты)
  14. да нее - имеют право вроде как..интересовался уже.. там по обоюдному согласию работника и работодателя должно все пройти..