• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ppk

Пользователи
  • Публикации

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

22 Очень хороший

О ppk

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 21.04.1979

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Энгельс

Посетители профиля

2 823 просмотра профиля
  1. Как мне в мировом суде объяснили,СИД применяется только при исковом производстве. Т.е. при вынесении приказа и его отмене это никого не интересует, как вынесли, так и отменили по заявлению. Тоже Феникс кстати, в декабре... Только мне повезло, сказали по восстановлению сроков заявление не писать, т.к. с приказом ознакомился в мировом суде, и от этой даты срок пошел.
  2. У меня приставам Феникс отдал ИЛ. Почта вообще ничего не приносила, правда без проблем приказ отменил и ИП закрыли
  3. Вот такие решения по СИД выносят в Саратове. Решение скачал с сайта суда, Его для апелляционной жалобы надо получать на руки в суде? Предыстория: договор по карте БРС от 2011 года. Перестал платить в июле 2014 года. 01.2015 было Заключительное требование, неоплаченное. 12.2017 БРС нарисовал иск, который суд удовлетворил в полном объеме. Возражения о пропуске СИД пропустили мимо ушей и глаз... решение ред.txt
  4. @montolit попробую обязательно, какой-никакой щелчок по носу судье, может поменьше доплачивать будут за "лишний гемор"
  5. Так и посчитали. Как раз по карте БРС
  6. @montolit Обработаю и скину, оно немного коряво сфотографировалось, копию не дали.
  7. @montolit нет, в их доказательствах по отмену приказа вообще ни слова, ссылки только на действующий ГК, и то, что иск подан в декабре (и приложили конверт) и по их мнению в пределах исковой давности (от даты ЗТ, т.е. 22.02.1015)
  8. @aizek Я поэтому про цирк шапито и написал. Т.е. еще на первом заседании было видно, что судья только вокруг ЗТ "крутится". Ну это уже в другой теме наверное, про суды. Показательно еще то, что что отделение банка на этой же улице, через несколько домов, наводит на определенные мысли... Вообще заявила, не прямо конечно, или я признаю иск и они мне чуть-чуть спишут... или..
  9. @Фрекен Бок Будет готово через 5 дней. А пока буду изучать соответствующие темы.
  10. В общем цирк шапито состоялся. Мои возражения по СИД пробоку. Такое ощущение, что она их даже не читала, да и возражения банка на мои возражения увидела первый раз на заседании. Судья изначально уперлась в ЗТ и аргументацию банка о смешанном договоре (кредитная карта), отсутствии фиксированных платежей и использовании текущей редакции ГК (договор от 11 года). Удовлетворила хотелки банка в полном объеме.
  11. А меня наоборот, по БРС пытали, почему по ЗТ не выплатил. И подсудность вообще роли не играет... Вот сегодня опять заседание, где БРС будет доказывать, почему, по их мнению, СИД не прошел.
  12. Спасибо. Начало течения СИД указано, я просто не весь текст вставлял.
  13. Ну когда приказ был, я был после операции, не вникал про подсудность, на автопилоте отменил и все. @Фрекен Бок Т.е. можно оставить примерно как есть, только местами поменять пункты про ППВС и датами с приказами? Узнать когда пришло в мировой суд письмо, уже нет возможности, суд завтра. Мне самому про него письмо только неделю назад пришло.
  14. Подскажите пожалуйста. В заявлении о пропуске СИД ссылаюсь на редакцию ГК от 2011 года. Стоит ли, как во многих примерах на форуме, упоминать ППВС №43 применительно к судебным приказам. Тем более, пока разбирался с примерами, ГК, ГПК и прочим, обратил внимание, что в условиях по кредитной карте, да и сам БРС в иске упомянул мировой суд не тот, от которого был судебный приказ. Т.е. с нарушением договорной подсудности. Пока у меня получилась такая куча мала: Согласно ППВС №43 от 29.09.2015 г. п. 18.; по смыслу ст. 204 ГК РФ начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности продолжается в случаях оставления заявления без рассмотрения либо прекращения производства по делу по основаниям, предусмотренным абзацем вторым ст. 220 ГПК РФ, п. 1 ч. 1 ст. 150 АПК РФ, с момента вступления в силу соответствующего определения Суда либо отмены судебного приказа. 17.06.2015 г. Мировым судьей Судебного участка № 2 Октябрьского района г. Саратова был вынесен судебный приказ о взыскании с Ответчика в пользу Истца задолженности по Кредитному договору №,,,,,,, в размере .........., в том числе возврат государственной пошлины в размере ........ 06.07.2015 г. Мировой судья Судебного участка № 2 Октябрьского района г. Саратова отменил судебный приказ Мирового судьи Судебного участка № 2 Октябрьского района г. Саратова о взыскании с Ответчика в пользу Истца задолженности по Кредитному договору №,,,,, в размере ........., в том числе возврат государственной пошлины в размере ......... Прерывание Срока исковой давности за период с 17.06.2015 г. по 06.07.2015 г. с момента вынесения судебного приказа до отмены Ответчиком судебного приказа составило 20 календарных дней. (тут у меня нет данных, когда они послали письмо в мировой суд, или как другим способом подали) Соответственно, срок исковой давности истек 10.09.2017 года. Так же есть дополнительные обстоятельства: Обратившись к мировому судье судебного участка №2 Октябрьского района г.Саратова ВМЕСТО судебного участка №6 Кировского района г. Саратова, как указано в «Условиях предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт» п 13.11», приложенном истцом в материалы дела, а так же указано в ИСКОВОМ ЗАЯВЛЕНИИ, с заявлением о выдаче судебного приказа, АО «Банк Русский стандарт» нарушил принцип договорной подсудности, установленный ст. 32 ГПК РФ. Подача заявления о выдаче судебного приказа с нарушением положений, предусмотренных ст. 121-130 ГПК РФ, не влечет юридических последствий в виде перерыва течения срока исковой давности. (тут надо как-то обосновать?) Следовательно, срок исковой давности, не прерванный подачей заявления о выдаче судебного приказа, истек 22.08.2017 Иск с соблюдением правил подсудности был подан истцом в Кировский районный суд г. Саратова 16.01.2018, т.е. по истечении срока исковой давности. Я так понимаю, что оставить надо что-то одно. Суд 8 февраля.
  15. Спасибо большое, я выше свой пост как раз во время вашего ответа дополнил. Буду дальше читать форум по возражениям в суд по СИД, несколько образцов уже изучил.