• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

kortik

Пользователи
  • Публикации

    109
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kortik

  1. Спасибо за ссылку! Есть я там. Только розыскиваюсь не я, как должник, а моё имущество. Дело в чом, что имущества у меня нет, точнее на мне ничего нет. Да и уже 3 ип закрыты по 46,1,3. Вот я и думаю, стоит идти или проигнорировать.
  2. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в ящик кинули повестку от СП по розыску... Никто за неё не распимывался. Причём фамилия СП на бланке повестки не совпадает с фамилиями в ИП га сайте фссп. Надо идти?
  3. Вот и мне так кажется. Москва. Может это сам втб24 решио припугнуть и послели телеграмму?
  4. А из практики, если телеграмма, то это значит суд или может быть и судебный приказ?
  5. Да там не почта вовсе в извещении, какой-то телеграф. Попробую доехать и узнать.
  6. На сайте участка суда, указанного в КД себя не нашел, по прописке 2 участка, там тоже нет ничего. Пока можно расслабиться?
  7. Спасибо, а то я перепугался чего-то. Ибо машина сейчас нужна все-таки.
  8. Доброго вечера! Не платил по автокредиту с октября 2015 г. По адресу прописки не живу, сегодня заехал посмотреть почту и увидел уведомление, что почтальон приносил телеграмму, но дома не застал, ниже подписано "суд по иску ВТБ24". Это значит, что ВТБ24 в суд подал? Уведомление от 28.07 Я так поримаю, чтт машину заберут, вопрос - когда и как это будет происходить? Можно ей пользоваться или уже нет?
  9. Приветствую! Сегодня кинули в ящик открытку, что на след. неделе придут с приставом и представителем банка описывать иммущество, если никого не будет дома, то дверь вскроют. Никаких уведомлений не получал, на сайте ФССП себя не нашел. Главное, огромными буквами на конверте написали "ХВАТИТ БЕГАТЬ ОТ АРЕСТА". Сказал матери, чтоб звонила 02, если припрутся. Благо ОВД напротив подъезда.
  10. Понятно! Это еще можно как-то оспорить или уже все? По адресу регистрации живет мать, никаких уведомлений от суда не было. И почему я не нахожу себя на фссп?
  11. Здравствуйте! Как мне понять, какой суд выдал СП. На сайте фссп себя найти не могу, но сегодня узнал, что карта Сбера арестована на 130 т.р.
  12. У меня таких открыток уже 4 штуки и все разные ))). Креативит ТКС. Альбом купил, буду коллекционировать.
  13. Открыл тут дверь одному ходоку из банка. Чуть было он хотел сделать шаг в квартиру, я его остановил и предупредил, как только он переступит порог, я буду это расценивать как несанкционированное вторжение на частную территорию и буду применять спецсредство (в руке за дверью держал баллон с перцем, он его не видел). Не знаю почему, но он как-то не естественно ухмыльнулся и шагнул назад. Далее диалог был недолгим и, как по телефону, тупым. Закрыл дверь перед носом. Он еще чуть потоптался и свалил.
  14. Не, это я понял, просто мне в декабре перестали звонить из банка, позвонил этот Александр, я ему сказал, что до середины января ничего не решится. До середины января он не звонил, потом начались звонки раз в 5 дней, но тел был выключен, Сегодня пришел лично. Мне интересно понять алгоритм их работы. Получается он теперь меня курирует? Звонит всегда с одного номера. В сети этот номер нигде не светится.
  15. Сегодня приходил по фактическому некий Александр Леонидович, меня дома не было и он оставил без конверта в двери по двум договорам требования оплатить минимальный платеж в течении 10 дней. Конечно, сделать я это не смогу, но мне интересно, на эти 10 дней он от меня отстанет или может снова появиться?
  16. А мне перестали звонить в декабре, но сегодня на электронку пришло заключительное требование оплатить в полном объеме до 24.02, а сегодня уже 28.02. Как реагировать?
  17. Всем доброго вечера и с Наступающим. По радио сегодня передали, что в отделениях Траста ажиотаж, очереди по 5 часов ждут. Люди хотят вернуть свои деньги. Минут через 10 на тел посыпались грозные СМСки от Траста. Одна из них "Всвязи со слоиянием банка с крупнейшим банком РФ и ужесточением кредитной политики ТРЕБУЕМ до 26.12.14 вернуть долг в полном объеме".
  18. Ну и в догонку. Если судья все-таки решит "провести следствие" и факт этого вскроется документально. Что будет с юридической точки зрения?
  19. Понятно ))). Просто резонно предположить, что банк возжелает наказать по максимуму неплательщика, Просто мне не нравятся разговоры, когда мне говорят "вы же на что-то живете, кушаете, коммуналку платите, бензин заправляете и т.д.
  20. Ну кем не знаю ))). Но ведь может судья по просьбе банка сделать запрос на работу, что я все время пока не платил, получал исправно з/п. Ведь по логике это и получается злостное уклонение, не?
  21. Ок. Задам вопрос по-другому. Например, в суде, выяснится, что я будучи официально трудоустроен, получал белую зарплату, но банку в течении длительного времени ни копейки не платил. Может суд, помимо принудительного взыскания еще какие-нибудь статьи прилепить по ходатайству банка?
  22. Да я не про запись ))). Я про то, что я не плачу кредит, но при этом получаю белую зарплату, а банку говорю, что денег нет. Т.е. для конкретного банка, который звонит, я имею возможность платить, но не делаю этого намеренно, Так банк это может трактовать? Это может усугубить положение?
  23. Внезапно возник вопрос. Звонилки давят на то, что я работаю за белую з/п и могу вполне оплачивать кредит из нее. Говорят, что если бы я не был официально трудоустроен, то отсутствие денежных средств на оплату кредита было бы оправдано. В общем, если я звонилкам под запись разговора сообщаю, что денег у меня нет, но я работаю официально, т.е. по хорошему, просто не хочу платить, может банк эту инфу против меня использовать?
  24. Конкретно меня покусала сука, полез на кучу дров, а за ними у нее щенки были :(. Правда до меня именно эта особь укусила 7-х детей. После меня еще 3-х. Отец последнего покусанного зарубил собаку лопатой. Бешенства, кстати, не было. Собака жила у сторожа, была привита.
  25. Большая собака - классно! Но я их сам боюсь с детства (покусал Эрдель-терьер), поэтому уповаю на травмат и физ. подготовку, в случае приезда НЕАДЕКВАТНОЙ зондер-команды )))