• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

maryann

Пользователи
  • Публикации

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 Обычный

О maryann

  • Звание
    Пользователь
  1. Я думала это барсики....у них самая долгая моя просрочка....они мне последние дни смс про реструктуру шлют...это после всех ЗТ!)
  2. Добрый день, Уважаемые Форумчане! Вот и у меня сегодня очередной виток кредитной эпопеи...Вроде с зимы уже настроилась на все это, но сегодня опять вдруг стало жутко страшно(((( Получила заказное письмо с судебным приказом, но не почтой России , а курьерской службой...Это навело на всякие мысли..Например, нормально ли то , что обычный районный суд работает с коммерческой структурой касаемо доставки корреспонденции? На конверте поставили штамп-сегодняшнее число. Я правильно понимаю, с этого числа считаются ТЕ десять дней дающиеся на отмену СП? Мировой судья по моему месту прописки, резонно отмену отвезти и отдать в руки секретарю, я правильно понимаю(имею ввиду, что не по почте). И далее мне там должны дать постановление об отмене СП? И копию постановления мне надо в ФСПП отнести? Или не надо? Проверяла на сайте приставов, там моего дела нет... Вроде читала-читала форум, а как до дела дошло так страшно стало, растерялась...Алгоритм действий не могу составить(((
  3. Доброго дня, Уважаемые Форумчане!У моего мужа по карте возникли вопросы , хотела проконсультироваться с вами. Есть карта, не именная, выданная как у ТС для погашения кредита. После того как погасили кредит, сказали, что теперь картой можно пользоваться как кредитной. Пользовались какое-то время, но последний месяц заметили, что из минимального платежа, на карту(для пользования) падает очень мало средств. Взяли детализацию и обнаружилось, что ежемесячно списывается комиссия в размере 700-800 рублей. Дословно -"Комиссия за обслуживание счета потребительской карты". Возник вопрос, закона ли эта комиссия? И можно ли ее вернуть? СИД не прошел, платили около года... Погуглила- вроде незаконны эти поборы....Договора на карту нет, есть на потреб, с галочкой, что не против получить карту.Заранее признательна за ответы!
  4. Ага, спасибо) Это уяснила) ...А такой момент...выписываюсь я от родителей...фактическое место проживание известное банку-это где мы с мужем живем, в квартире свекрови. Но внутренности все наши) Не совсем про приставов понятно...они будут описывать в квартире имущество? Или нам со свекровкой можно сделать договор аренды с описанием имущества? Опять же у них может возникнуть вопрос откуда деньги на аренду жилья....у меня просто две работы- и обе неофициальные, фактически у меня уже несколько лет отчислений нет, никаких....
  5. А у меня нет кредитного договора(((Два совсем не было, а третий я куда-то засунула....и еще, а если я выписываюсь от родителей, и совсем нигде не прописываюсь, так можно? Или где-то должна быть прописана?
  6. У меня по месту регистрации родители живут, я их предупредила, чтобы сразу мне звонили, как для меня что-то придет. Хотя БРС я сообщала свой фактический адрес, и они мне на него прислали ЗТ(по одной из карт). А потом опять в смс предлагали реструктуру зачем-то....
  7. Доброго дня, Уважаемые Форумчане! Я снова с вопросом...маленько предвосхищаю события, но просрочка в БРС с февраля, так что полагаю скоро будет судебный приказ. Я много тут уже читала о них и , что их легко отменить. Но не совсем все поняла....1) Я так понимаю он должен придти заказным, НО не факт, что это будет так, как и не факт, что он вообще придет(а не от приставов узнаю). Всвязи с этим вопрос- Как узнать о наличии приказа для своевременной отмены?....2) Если придется отменять по почте, и соответственно обратно ждать определения об отмене, то как донести до приставов, что я его отменила? Какую -то копию сделать с уведомления об отмене? 3) И про опись(((Если у меня ничего нет в собственности. Прописана у родителей, но не живу там с 2004 года(Все соседи могут подтвердить) Живу с мужем в квартире, которая по докам- свекровки...есть всякая бытовая техника. Как сделать, чтобы приставы это все не забрали(не описали). То есть, я к тому, что может это все свекровкино, а не мое...А я -голодранка..Подскажите, Друзья! Заранее признательна!
  8. Спасибо за объяснения! А то с коллекторами не приходилось общаться, растерялась сразу.... Да и как вспомню как БРС маму мою доставали звонками на работу и смс с угрозами-так вздрогну....Я то конечно просто не брала трубку, рабочий они мой не знают. Правда бабушек соседок тоже обзванивали, и они мне это все выкладывали. Как подумаю, что все это опять начнется-так плохо становится((((
  9. То есть, я правильно понимаю, я могу с ними не общаться вообще?
  10. Сейчас еще раз позвонили, взяла трубку, на том конце девочка, представилась, сказала, что они по агентскому договору по задолженности Россгостраха...странно там чуть более двух месяцев. Как они быстро отдали меня. Сказала, что по договору не требовалось согласия моего и меня передали калам...Они в суд пойдут или это не та история?
  11. Блииин...я так что-то разволновалась....сижу на работе...губы трясутся , слезы катятся..Просто свежи еще воспоминания от БРС....Мурочка, а как с ними общаться? Доки какие-то они должны предоставить? Или так же, в суд отправлять?
  12. Добрый день, форумчане! Сегодня увидела несколько пропущенных, погуглила- Секвойя. Потом был опять звонок от них- взяла трубку, там автоответчик, якобы у меня имеется долг перед банком(непонятно каким) и мне надо его погасить и перезвонить им и далее номер, на который нужно набрать....С каллами до сегодняшнего дня не сталкивалась...Просрочка в БРС с февраля, три карты, по одной выставили ЗТ, которое нужно было оплатить до 01.06....есть еще небольшая просрочка в Россгострахе и Тинькове...пока думаю их гасить...Можете подсказать, как узнать, кто передал меня этому КА? Как с ними общаться? И общаться ли вообще? БРС мне очень много крови попортил...но после моих многочисленных жалоб притих...А сегодня у меня аж сердце опять заболело....Подскажите, друзья, на что калы имеют право, ну то есть, с БРСами я научилась разговаривать и ставить их на место. С этими как, так же? Заранее спасибо!
  13. Я насколько понимаю, 159- это брав кредит, и заведомо зная, что не будешь платить, а если хоть один платеж имеется , то нет тут ст.159....И еще, пускай люди здесь разные на форуме, и с разными целями...но как они могут НАС идентифицировать?Да , и в принципе, я от них и не скрываю, что платить не буду(буду , но только по суду)