• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Juli Alex

Пользователи
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Juli Alex

  • Звание
    Новичок
  1. Сорри, что влезаю, хочу понять::: Т.е. если ты прописан у мамы, то приставы до мамы доберутся. И опишут. А если человека нет, вот в Донбасс уехал или на съемной живет - фиг докажешь? как же маму обезопасить-то? автору: сочквствую, может маме надо дать этот форум хоть почитать, объяснить, что долги сестры банки не присудят платить ее, верно же??
  2. Угу, Спасибо за добрые слова)))
  3. Спасибо за поддержку)))))))))) Приятно, что некоторые меня поняли и не считают гадкой предательницей))) Слова многих на форуме - прям цитатки из моего мужа. Он тож говорит, что надо только потерпеть и все будет хорошо. И так 6 лет завтраками кормит. И кольца продает. И с моих карт деньги снимает))) Скоро, видать печень продать потребует.
  4. и самое коронное::::::::: Он в 30 лет спрашивает у мамы: ЧТО МНЕ ОДЕТЬ НА РАБОТУ. КАКИЕ ТРУСЫ, НОСКИ И чай ему нужно наливать, и супчик тоже. Просто сварить - недостаточно, нужно подать. Потом забрать, помыть и т.п. И так по 3 раза в день.
  5. И да, Пи.Си. Это мне было 20, ему 24 было на момент свадьбы. Мы не ровесники были, он уже на тот момент вуз закончил. Щас ему 30 лет
  6. Да, я его плохо знала, 3 года всего.Видать, этого мало)) Он за мной ухаживал и казался хорошим. Нравился. Да, т.к. мама развелась с отцом, мне хотелось семью, ребенка раньше, т.к. не хватало этого. Ошибка в том, что НЕ ЖИЛА с ним до свадьбы. как это нынче модно... Очень, кстати, жалею сейчас, т.к. на деле гражданский брак не так уж плох. Моя мама до свадьбы тож не знала, что отец станет пить. дА, Я НЕ РАЗБИРАЮСЬ В ЛЮДЯХ. Да. развестись хочу и из-за финансов в т.ч. в особенности из=за того, что не могу сама распоряжаться заработанным и купить себе колготки или брюки, ибо хожу в драных. Да, я корыстная! Брюки хочу целые и не рваные))))) И ребенка в цирк сводить, а не тупые киндеры ему покупать. Можно, иногда. Но лучше ФРУКТОВ купить, чувствуете разницу??))) Насчет темки, что Я к НИМ пришла, поясняю. 1. У НЕГО НЕТ СВОЕЙ КВАРТИРЫ, как и у меня. Только у родителей. Так что в этом плане мы были равны. Откуда у меня в 20 лет была бы квартира? 2. Я НЕ НАПРАШИВАЛАСЬ И НЕ ХОТЕЛА ЖИТЬ У ЕГО РОДИТЕЛЕЙ. Я предлагала общагу, идти жить с моим отцом или снимать. 3. в течение всего этого времени, я упрашивала, ругалась и просила съехать. Т.к. он просил пожить с его родителями только первое время, пока он не найдет работу получше. Кстати, в том году у него была норм работа, в школе, с з.п. в 3 раза выше, он оттуда ушел, т.к. хотел в вуз. 4. Сейчас моя мама купила комнату и мне есть куда пойти. И я звала его идти в эту комнату. ОН НЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ НА СЪЕМНОМ ЖИЛЬЕ, В КОММУНАЛКЕ и В ОБЩАГЕ, т.к. брезгливый. Хотя до свадьбы говорил, что да,да, будем жить в общаге, потом поднакопим денег. поедем в Москву и т.п. А пока общагу не дали, давай ПОЛГОДИКА поживем с моими. Я говорю - давай с моим папой уж, там кв. хорошая, это он щас спился, а 6 лет назад норм. еще был. Он меня долго уговаривал, я уступила. Да, у меня МЯГКИЙ характер. Но всему есть предел.....................
  7. Очень приятно)))

  8. Я никого не осуждаю и тем более писала, войны я ни с кем не хочу.Мне ничего не надо. Технику бытовую - так по мелочам пусть себе оставляют. Мне только одежду собрать - свою и ребенка.да, видимо 300 (или 600) - цена за свободу.Я спокойно предлагаю развод - не дает. По поводу, что выложила много личного -так уж вышло. Тем более, все равно бы стали спрашивать - муж брал, а ты чего. Так что решила сама все объяснить.Мнение, отличное от моего, вполне могу понять, действительно ситуация выглядит странно. Я сейчас не в самой лучшей форме, возможно, путано объясняю. Муж тоже считает, что все нормально, все в порядке))) Он ни при чем. Ему надо было дисер писать и все такое. Пыталась вразумить, что в семье нужно СПРАШИВАТЬ друг друга. Говорю - ну если б я без твоего ведома взяла бы машину в кредит или еще что? - Ай, ну и бери. И мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО было важно узнать мнение со стороны, т.к. муж и его родичи внушают мне, что все НАЛАДИТСЯ. И иногда хотелось оставить как есть. Да, характер у меня мягкий, мама у меня была очень жесткой, ей пришлось "одеть брюки", как говорится и стать мужиком, чтобы меня вырастить.Она меня где-то подавляла.И мне страшно уходить. Но насколько я поняла, оставаясь с ним и его семьёй - будет хуже. тем более - на лям кредитов у МУЖА. А у отца его? - НЕ ЗНАЮ, По моим подсчетам, от 300 до 600 тыщ. Т.е. я должна пахать на его семью? У них другой взгляд на жизнь, очень ПАТРИАРХАЛЬНЫЙ. Для них моя мама, ушедшая от избивающего ее алкоголика - моего отца - поступила неправильно. Спасибо за ответы и мнение со стороны, что-то я для себя прояснила)) Отпишусь где-то через неделю.
  9. Про "немощных родителей" Маме его 54 года, отцу 53. Инсульт был 2 года назад.Сейчас он ходит, говорит норм и т.п. бывший спортсмен. Военный пенсионер.После инсульта восстановился довольно быстро.На момент инсульта у него уже была пенсия военная. Просто он бросил работать охранником.Теперь дома сидят оба. Выглядят они на 40 лет. Свекровь посещает парикмахерскую недешевую, а я челку сама себе стригу)))) Она работала где-то пока мужу лет 10 не исполнилось. Потом не работала и не работает))) Ее выбор.
  10. Во-во. И у меня так же будет))))
  11. Любила. Даже пока кольцо с пальца не снял, надеялась на что-то. Теперь не на что.
  12. Замок предлагала - не разрешали. Не поверите, что не могла уйти? Когда у ребенка нет сада?э....... Моя мама не могла бы меня с дочей прокормить. Отец мой опустился и даже с др. меня и внучку не поздравил словесно. Сад дали этим летом, когда ребенку было 5 лет. Сейчас ей 5,5. А снимать с ребенком, кот. не ходит в сад??? На что, печень продать? Про кредит на свадьбу - мое предположение. Не более того. Он говорит, что не, тогда еще не брал. Про незнание долгов - люди по 5 лет любовниц скрывают, а тут. ну не подслушивала я. как он с мамой говорил. Как-то обрывки услышала, догадалась. Спросила. Сказало, что 100 тыщ. А тут узнаю про лям. Мама живет в маленьком городе, это не областной центр. С работой хреновато. Вот поэтому и пипец. Но мне уже пофиг. Когда ничего нет. Работаю до 6-ти и сижу голодная, норма??? А они ребенку киндеры покупают. брать кредит на ноут - имея комп и кучу кредитов и жену не спросить. Просто взять и все. ДА, моих подписей нигде нет, кроме как тот, в кот. я вляпалась с участком - вот, как хотелось свалить от его родителей!!! звонили мне только ТРАСтовцы, ему тогда бабло было на защиту нужно. Там небольшой кредит, он на меня наседал, рядом стоял - сказала, что не возражаю. Но тогда все не так плохо было и т.п. про этот я знала, да. А остальные банки мне даже не звонили. Вообще. как он лям набрал?? Спасибо банкам!
  13. Про причину развода - читали пост про нежелание искать денежную работу? Про продажу единственного обручального кольца. Когда я лежала и плакала, отвернувшись к стене, а он кольцо с пальца снял и ушел в ломбард сдавать? Это недавно было. Как думаете, люблю я его после этого. И он не извинялся, нет. Просто снял. А что,я тебе потом новое куплю. А я говорю - мне ЭТО нужно. Это. Обычное просто. Маленькое и тоненькое. Без камешков и т.п. Обручальное. Венчальное. Я предлагала решения. Поезжай в Москву, поехали вместе - у меня там дядя и т.п. Даже работу нашла. на собеседование ездила. не, ему и тут хорошо. Ребенок за 6 лет в кино и в цирке не был. Я такая-я-я-я-я-я- корыстная))))))))))))))))))))))))))))
  14. ))) пепец))) Отвечаю - когда его маман без стука в комнату к нам заходит =- все отношения сошли на нет. Все, понимаете? Когда ты стоишь трусы переодеваешь, а его маман заходит... Приятного мало. НА СЪЕМНОЕ НЕ ПУСКАЛ. А КАК САМОЙ УХОДИТЬ, без дочки??? Дочку им оставить? Их трое, а я одна. Да, жила у них. Но у моего отца с бабушкой в этом городе трешка - уходить предлагала к моим, отец пьющий, к отцу я не могу, он сейчас в последние полгода чуть ли не с уголовниками связался. Вот с ним бы года два назад можно было пойти и к моему отцу. При нем бы он не стал буянить. Ну, попробовать бы можно было. НО САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВАРИАНТ БЫл - общага от работы. за 6 лет 100 раз говорила, уходим, уходим. То ребенок маленький был - сад не давали, сад дали недалеко от дома только к 5 годам (на очередь встали поздно, т.к. они давали на меня, не хотели ребенка в самд - типа там плохо и т.п.) Все потерпи, потерпи. От мамы мы никуда. По последнему вопросу - "лучшего варианта" не искала и не собиралась. Я думаю выбраться из того Ада и все. Очень понравилось про то, что про свадьбу... Я его не просила кафе и прочее. Отдала деньги и все. Потом они сказали, что половину доплатили. Можно было просто регистрацию сделать. Это как раз его родители хотели единственного сынулю женить красиво. Да, мне не говорили про кредит на свадьбу, думала у них сбережения. Им нравится пыль в глаза пускать, а сами. Если кто пропустил - у них до меня было 2 двушки. Теперь одна. И одна стала за 2 года еще до свадьбы, еще до того, как появилась "гадкая я", корыстная вся такая. И до того, как мы стали встречаться. Не наводит на размышления? Его семья всегда так жила. ПРО слова, что бедный он, так старался, а потом "ВЫПЛАТИЛ НЕ ЕЕ КРЕДИТ" - повторю: Кредит был общий. На участок. участок продали и половину денег без моего ведома он отдал отцу, а 300 тыщ положил на свои кредитки. И узнала я это вечером как-то, как пришла с работы. Он тоже очень любит говорить. что уйти хочу из-за долгов, да. Частично так. Но когда живешь с предками... ГОВОРИЛА 100 раз - Я НЕ МОГУ С ТВОИМИ ЖИТЬ, ПОШЛИ В общагу. ОН .НЕ . ХОЧЕТ. Съемное дорого - в общаге плохо. С мамой хорошо. А я - никто. И никуда не денусь - его позиция. Кому ж я нужна с ребенком? Спасибо Винни и Фрекен. Мнение остальных - мне его и так уже вдолбили в голову. Тут. и очень сложно после этого уходить., т.к. когда тебе по 100 раз говорят. что я плохая, и что надо думать о ребенке и НЕ РАЗВОДИТЬСЯ...
  15. не, я скорее не преувеличила, а наоборот, сгладила...Я не люблю ныть и уж если 6 лет молчала и терпела... Щас просто не могу не говорить об этом!!!! Иначе свихнусь. К лову, у нас сегодня годовщина свадьбы - 6 лет. Может, поэтому так и погано. У меня были деньги на счету, когда он дисер защищал, все потратил. Ребенка нечем было кормить, нет чтобы найти работу поденежнее (мы хотим только преподавать, мы же мировое светило науки, работать - только по специальности. И точа\ка. А что 10 тыщ платят - мелочи.) Мама его следит за собой, крема покупает. Они еще киндер-сюрпризы собирают, коллекция у них большая.... При этом она не работает уже лет 20. Я ходила только на работу и обратно. Прихожу вечером, готовлю на всех, посуду мою, дочку укладываю дисер ночью доделываю и все такое. З.п. они забирали мою, мне только на проезд и на столовку оставалось (и то оч. скромно - так, на чай с пирожком))). Ну ты ж у нас живешь, мы тебя кормим и т.п. Ребенку надо творожки, вот мясо надо и т.п. К слову, з.п. у меня такая же, но еще репетиторство - даже эти деньги все забирают. вымогают. Когда узнала про кредиты ? В мае месяце, когда платить перестал. Про траст узнала чуть раньше - там ок. 100 тыщ. Вчера узнала про Сбер на 90 тыщ. Стою, книги протираю, слышу обрывок разговора, пам пам - сбер со счета деньги снимает. Говорю - ну у тебя ж у папы кредит в Сбере???!!! Говорит - и у меня тоже. Сколько - говорю. 90. ПОЧЕМУ я не знаю - А нУ ЭТО НЕ ТВОЯ ПРОБЛЕМА... Тебя это не касается - дословная цитата. Года полтора брал ноут за 40 тыщ в Хомяке себе - про это знала. Платил год, щас перестал. 20 тыщ осталось там. Ноут брал себе - я против была, отговаривала - у него стационарник был. Свой ноут я сама брала, что скопила - без кредитов. Я догадывалась еще года три назад - но уйти было некуда. И потом, одно дело знать, что у мужа долгов на 100 тыщ, а другое - миллион при з.п. в десятку. Из за 100 тыщ я бы не кипишилась так. Ну думала, есть долг за дисер, ну то се. Ну 200 тыщ. А тут. Раньше я бы узнала и что пококретнее - но вот беда - под дверью не подслушивала. да и родители его дома, отец пенсионер военный, мама домохозяйка. По документам не пошаришь. Да я бы и не хотела этого делать. И это так, вершина айсберга - только финансовая муть. Про личное вообще молчу. Как целоваться, я уже забыла. Да и не тянет к нему после всего, что он творил. От мамы съезжать раз 20 предлагала - ох у мамы инсульт - 2 года уже прошло после него. Ох, то се. Отец к слову, ходит, разговаривает норм и т.п. Мою маму грязью поливал - денег мало давала.... А то, что его не работает... А моя пашет... И т.п. Много всего было, и не расскажешь.. Смаое страшное, что он ничего не понимает. Думает, что никуда не уйду и не денусь. Квартира его папы, отсуживать я ничего не буду. Постараюсь договориться полюбовно. Если он начнет у меня дочку отбирать, кредиты остальные на меня пытаться повесить - тогда буду воевать. Я просто хочу жить, спокойно жить.