• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Strannik21

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Strannik21

  • Звание
    Новичок
  1. Мне от них сегодня звонили, я чет их сразу на йух послал... Вот теперь сижу и думаю, купили они мой долг или просто по заданию от банка звонят?
  2. Всем привет! Дождался продолжения истории от "Саровбизнесбанк", вчера проверил себя на сайте СП и нашел исполнительное на сумму 534000р. Покопавшись еще немного в сети, нашел Заочное решение от 02.07.2015. Уведомление о судебном заседании не получал по причине того что квартира куда все это приходило продана и доступа к почте нет, соответственно не получал и копию заочного. Пристав еще не беспокоил, я его тоже. На данный момент проживаю в квартире в которой не прописан, и вообще нигде не прописан, в собственности ничего нет(недвижимость, машины). ИП у пристава по адресу моего нынешнего проживания, а не по адресу старой прописки. Со мной проживает гражданская жена и 2 малолетних ребенка, они тоже не прописаны в этой квартире. Оф зп 10000р из которой уже удерживается 25%алиментов и 25% по штрафам и отстакам по кредиту в Россельхоз банке. Есть возможность безвозмездно "снимать" другую квартиру и сделать там временную регистрацию. Естественно все по договору аренды с актом приема передачи и описью имущества которое находиться в квартире. Есть возможность сменить фамилию на основании свидетельства о разводе. Вопросы: 1. Насколько велика вероятность что пристав придет на адрес моего фактического проживания? 2. Стоит ли заморачиваться с арендой и врем. регистрацией. 3.Отменять ли заочку? для того чтоб потянуть время. 4. Может гражданской жене стоит тоже подать на алименты? 5. Вывозить ли вещи из квартиры в которой сейчас живем? 6. Что еще можно сделать чтоб отсрочить максимально встречу с приставом? 7. Как грамотнее подвести под "невозможность взыскания?"
  3. Ребяты вопрос не в тонкостях наследства :) квартиру в которой был прописан успешно продал по свидетельству о праве на наследство. Новый хозяин без проблем оформил право собственности. Другой момент что если так покупать в кредит то банк не пропустит. Да и свидетельство о праве на наследство выдается нотариусом и не отображается в регпалате.
  4. Да. Поэтому особо и не напрягает этот момент.
  5. Квартира матери это мое единственное жилье на данный момент.
  6. наследственное дело заведено в установленные законом сроки... Свидетельства о праве на наследство еще не получил, прописан был в другом месте, там квартира продана год назад. Соответственно выписался.
  7. Не то что бы гадость сделать, просто даже 20ки сейчас нет.... а тут приятное с полезным... Может со стороны женской части форума это и покажется непорядочным. Но с ее стороны тоже много веселого было. А прописки нет вообще... Выписывался "вникуда".
  8. 1. Если оформить в собственность и не прописываться, пристав скорее всего придет именно туда?А если не оформлять то придет по старому адресу? я правильно понимаю? а потом можно петь песню про то что кантуюсь у друзей по 2-3 дня:)? 2. Поэтому и спрашиваю у форумчан их опыт в этом вопросе. 3. тоесть еще не факт что удасться выйти на невозможность взыскания?
  9. Ну так то да:) Тут скорее желание сделать маленькую гадость... В разводе 3 года. В последний год совсем отношения попортились.... Причем не с моей подачи... Не хочет человек по хорошему....
  10. Приветствую всех "коллег" по несчастью:) 3 кредита: 1. СаровБизнесБанк 500тыр, Росбанк 500тыр, и РосСельхозБанк там осталось около 10-20тыр. Платил примерно год осенью начались просрочки, также осенью Росбанк 2 раза снял с карты все деньги(Зарплату фирма перечисляла на корпоративную карту) жил без денег блин 2 месяца, пока не решил вопрос на работе.... с этого месяца на новой работе, оклад 10тыр+исполнительный лист на алименты 25%от ЗП. Живу в квартире которая досталась по наследству от матери, в собственность ее не оформляю пока, прописки нет. По факту я БОМЖ с зарплатой в 10тыр-алименты. Да и гражданская жена родить весной должна.... Платить не собираюсь, особенно РОСу, в Саров по возможности закрою. Но когда она появиться тоже не известно. Почитав форум возникли несколько вопросов: 1. Оформлять или нет квартиру в собственность? 2. Как быстро по опыту банки кинуться в суды. 3. При моей ситуации дело должно закончиться постановлением о невозможности взыскания от СПИ ?(при условии что банки подадут в суд) 4. Если не оформлять квартиру в собственность, куда придет пристав? И убирать ли лишние шмотки из поля его зрения(заранее естественно) З.Ы. С Россельхозом тоже прикол, звонили недавно говорят что подали в суд и есть решение суда, письма шли все по старому адресу где я раньше был прописан. Да и поручителями там бывшая жена и ее батя. Вот бумаю может сделать им подарок на НовыйГод. Тем более отношения совсем не айс....
  11. Это простите как?