• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Феникс

Пользователи
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Феникс

  • Звание
    Новичок
  1. Спасибо, большое за разъяснения. Пошла читать.
  2. Спасибо, Винни45, получается, что мне на суде делать нечего.. возврат средств за 6-12 месяцев не мой вариант. Как я поняла, у пристава нет законных оснований на взыскание менее 50% от оклада, уменьшение возможно только по решению суда.
  3. Фрекен Бок, вечер добрый, т.е.мне уже к 04.12 надо явиться в суд со справкой о том, что в одном месте я в декрете, в другом получаю 8700 (справку 2 НДФЛ), копией свидетельства о рождении ребенка, плюс написать некое сопроводительное письмо с просьбой удерживать с меня сумму равную 500 рублям?
  4. 8800 может быть платным легко. В любом случае не перезванивайте. Нужны будете сами найдут, а номер тел.с которого звонят, можно в черный список если кинуть.
  5. Gela, но ведь оклад ниже прожиточного минимума. Все равно 50% удержать смогут? И даже при наличии иждевенеца? Существует ли какая-нибудь процедура признания неплатежеспособной ответчика?
  6. Винни45, таки я с этим волшебством уже 2 дня, как знакома :)
  7. Это.......я мальчик... :) простите меня, с чего это я так решила.. :)
  8. Ой.. Я прошу прощения.. Не поняла, как так вышло с предыдущим сообщением и что это за знаки.
  9. Квартира не в залоге и нет ипотечного кредита.Квартира "при чем" только потому что она моя, а я поручитель.По поводу ареста до полного погашения, если на лет 10 растянуть, с учетом инфляции, надеюсь, погасим. Девочки, тогда, можно еще вопрос? По которому и обратилась к юристам. Я официально в декрете, на подработке оклад 8700 (10000 с налогом), на каком этапе и с кем надо договориться о моих отчислениях? И можно ли с этой з.п. что-либо удерживать? По поводу квартиры, я очень надеюсь, что вы правы, меня малость позомбировали. В интернете покопаюсь.
  10. Спасибо, Винни45. Сегодня сходила на "бесплатную" консультацию к юристу. Напугали.. У меня в собственности есть малогабаритная квартира, где прописана я и мой двух годовалый ребенок. Больше имущества нет и жить негде. Юристы сказали, что квартиру у меня могут арестовать, то ли передать банку, а мы с ребенком там будем жить до тех пор, пока ей 18 не исполнится. Такое разве бывает? Можно отнять единственное жилье??
  11. Спасибо, Винни45.1.дело в том, что ООО в московской области зарегистрирован, а я в Москве. Но, похоже, тоже без разницы, как карта ляжет.2. А как в моем случае они поймут, что нечего взыскать? Когда мне лучше уведомить о новом месте регистрации, на суде или уже приставам, или лучше вообще не сообщать?3. Разве им нужно что-либо доказывать? Это же нежилое помещение с соответствующим свидетельством, там офис.
  12. Всем доброго времени суток. Являюсь поручителем по кредиту "Доверие", 3 млн. Заемщик не платит и не собирается, у меня так же денег нет совсем, ребенка одна ращу. Скоро суд. А вопросы у меня следующие, просьба проконсультировать: 1. К кому приставы в начале постучаться, ко мне или к ООО? 2. Что нужно сделать, какие документы оформить, чтобы долг приставами признался не возвратный, от чего они отталкиваются? 3. Мое прежнее место жительства, т.е.помещение само, теперь относится к не жилому фонду, я уже год с лишним там не прописана, приставы туда могут пойти? Имеют ли право что-либо там описать? Спасибо.