• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Pashka

Новички
  • Публикации

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

-1 Плохой

О Pashka

  • Звание
    Новичок
  1. По документам все в порядке ((( подпись моя есть, последний платёж 06.06.2015 сейчас как раз на суде, судья не считает мои доводы убедительными. Если сейчас вынесут решение не в мою пользу ( в чем я не сомневаюсь), можно ли мне будет более основательно подготовиться и подать в арбитражный суд ?
  2. Доброго времени суток! у меня вопрос по СИДу, я так понимаю в моем случае он не применим? Судя по исковому заявлению заключительное требование было выставлено 03.12.2015 (я конечно письмо с заключительным требованием не сохранила). У мирового судьи на сайте стоит дата подачи фениксом заявления 20.12.2017 г. Отмена судебного приказа 23.05.2018 г. В суд заявление подали 23.10.2018 г. Но вот я нашла в исковом заявлении ошибку, отметила красным цветом. Т.е банк информирует об образовании задолженности в период с 01.04. 2016 по 03.12.2015 могу ли я попросить не удовлетворять иск, т. к в нем содержится ошибка надеюсь понятно написала Ой, а как отредактировать сообщение? Нужно удалить первое фото
  3. Добрый вечер! Подскажите было ли у кого нибудь такое: Судебное заседание перенесено: Основание: (!) Вступлении в процесс третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора сначала в суд подал феникс, я написала заявление о переносе, отложили. сегодня было следующее заседание, я снова написала заявление о переносе (нахожусь на больничном), но сегодня же увидела основание для переноса, которое написала выше. Вступал ли у кого нибудь тинькофф в качестве третьего лица? Что бы это значило? К чему готовиться?
  4. Ответ нашла, консультация больше не требуется
  5. Всем дорого времени суток. Подскажите, может у кого была такая ситуация. Есть много долгов в разных банках, один из банков сходил в суд, в итоге конечно мне присудили n-ую сумму. Приличное время судебные приставы не могли найти, где я работаю, но сегодня получая на работу все таки пришел исполнительный лист, вычли из з/п приличную для меня сумму... Вопрос вот в чем, с мужем мы развелись, хочу составить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Нашла вот такую статью: Соглашение об уплате алиментов (далее - Соглашение) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем (или между представителями этих лиц). Не полностью дееспособные лица заключают соглашение об уплате алиментов с согласия их законных представителей (ст. 99 СК РФ). Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса. Соглашение должно быть заключено в письменной форме и удостоверено у нотариуса (п. 1 ст. 100 СК РФ). - размер алиментов (на несовершеннолетних детей не может быть ниже размера алиментов, взыскиваемых в судебном порядке) (ст. 103 СК РФ); Причем как я поняла, я могу в этом соглашении написать любую сумму (хоть 100% заработка). Вот например мы заключим соглашение, что я обязана выплачивать каждому их детей по 25% своего заработка. Тогда получается банку ничего? Или как? Разъясните кто-нибудь эту ситуацию.....
  6. Я брюнетка, но все равно спасибо
  7. Значит у меня все как у всех.... Завтра побегу писать заявление об отмене судебного приказа
  8. Ой, может это я что то напутала с перепугу... ***** городской суд *****й области в составе: председательствующего судьи *****С.Г, при секретаре ***** О.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ООО Коммерческий Банк «*******» к ******* Н.Н. о взыскании задолженности по кредитному договору, Посмотрела, если мировой судья рассматривает там и написано Мировой судья, участок такой то... А у меня
  9. всем доброй ночи! Вот и до меня добрались... Объясните, похоже, что банк подавал иск не мировому судье, а арбитражному... Судебный приказ не получала, сегодня зашла в сбербанк онлайн, а у меня там огромный минус. На сайте суда нашла свое дело, там вот такая формулировка: "Ответчик вправе подать в суд заявление об отмене заочного решения в течение семи дней со дня вручения ему копии решения.Заочное решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в ***** областной суд через **** городской суд в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления." Кто подскажет, что это значит? Если я сейчас подам заявление о выдаче судебного приказа, а потом о его отмене - это по сути ничего не значит? Мне его все равно не отменят? Для отмены заочного решения арбитражным судьей нужно обращаться в областной суд ?
  10. Долги эти набирались именно на открытие бизнеса, к сожалению у меня нет папиков, которые мне дали бы деньжат безвозмездно.... А что до того где была моя голова, когда захотела открыть свое дело, ну это уже дело прошлое и обсуждать его не имеет смысла.
  11. Дело в том, что и этот то номер не на нее оформлен, а на левого - как нашли не понятно... Сменю - снова найдут.
  12. Эх, со мной бы не работала, я с ними разговариваю нецензурно, записываю разговоры. Один из БРС мне рассказал всю мою родословную, где жила в каком городе, кто из родственников кому и когда продал имущество - разговор длился почти час. Звонилка этот работает главой типа какого департамента в брс, на мой вопрос и нравится вам там работать, ответил, что он сидит в своем кабинете, ножки на стол сложил и получает при этом больше 100 000 руб. Два высших юридических образования и т.д. Ну я поржала, говорю, что образование такое, что никуда кроме звонилки и не берут , вообщем я с ними плодотворно работала, пока телефон не отыскали. Сейчас по идее в суд можем спокойно подать, но маман моя кремень - отказывается категорически.
  13. Достают.... Причем ладно бы меня - я посылаю, узнали номер мамы и ей названивают - она не в курсе моих долгов, хватается за сердце и достает меня. Приходится платить.
  14. И я сюда же ((( Росгосстрах 1 000 000 руб Кольцо Урала 1 000 000 руб (осталось 600 000 руб) БРС карта американ блю 59 000 руб БРС карта американ экспресс 300 000 руб Ренессанс 15 000 руб Связной 170 000 руб Сбербанк 120 000 руб МТС 100 000 руб Тинькофф 30 000 руб Кредит европа банк 49 000 руб (осталось 20 000 руб ) и 50 000 руб (осталось 25 000 руб) Итого в общей сложности 2 893 000 руб РГС не плачу. кольцо урала подают в суд (сказали, что будут вычитать по 50% зарплаты и все, обещали имущество не трогать) БРС плачу Ренессаанс плачу Связной с просрочками, но плачу Сбер плачу МТС плачу, тоже с просрочками Тинькофф постоянные просрочки Кредит европа банк не плачу второй месяц История почти как у всех: решила открыть свое дело, сначала все шло хорошо, бизнес связан полностью с заграницей, после повышения курса - бац и приплыли... Плюс у народа денег совсем не стало, покупать не на что, как говорит у меня подруга - нам жрать не на что покупать - какие шмотки? Устроилась на работу, з/п смешнючая 25 000 руб. Как платить - никого не волнует. Вот и открывай у нас в РФ свою дело - останешься без штанов.