• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Announcements

    • Фрекен Бок

      Правила форума   09/24/2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   09/24/2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Tupacalips

Пользователи
  • Content count

    13
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1 Обычный

About Tupacalips

  • Rank
    Новичок
  1. Да в том то и дело, что срок уже приличный (5 мес.), а от банка ни слуха, ни духа.
  2. Ну, если по теме нечего ответить, то лучше не тратьте свое время флудом ИМХО
  3. Спасибо за ответ. Подскажите еще, если в курсе ск какой суммы БанкМосквы (кредит именно там) начинает походы с исками в суд?
  4. Доброго времени суток. Просьба знающим форумчанам прояснить такой вопрос: насколько мне известно получить иск от банка за просроченный кредит я могу либо по ст. 159.1 УК РФ "Мошенничество в сфере кредитования", либо по ст. 177 УК РФ "Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности". Ст.159 применяется в тех случаях когда был изначальный умысел невозврата кредита, что основывается на факте отсутствия платежей, либо если были предоставлены заведомо ложные или недостоверные сведения; ст. 177 применяется, если: наличие задолженности свыше 1 500 000 рублей;наличие вступившего в силу судебного акта о ее взыскании;злостное уклонение должника от погашения задолженности.Таким образом, если мною изначально были поданы достоверные данные, производились первоначально платежи по кредиту и сумма кредита менее 1 500 000 руб., то по какой статье будет подан иск? P.S. Сумма кредита 200 000руб., потреб.кредит без залога.
  5. Ну, тогда, скорее всего такой вариант, точно прокатит, т.к. имел опыт взаимодействия с этими товарищами и могу сказать, что про инициативу они мало, что слышали. Хотя их тоже, можно понять они ведь не коллекторы, сидят на окладе и излишне "чесаться" для них резона не много.
  6. т.е. пристав автоматически не получает инфу о моем увольнении и новом месте работы, а должен сам проявить инициативу и начать делать запросы в различные ведомства?
  7. Поясни, по-подробнее про электронное взаимодействие.
  8. т.е. может прокатит, а может нет. Ок, спасибо за ответ.
  9. Итак, еще раз: Суть вопроса заключалась в следующем: предположим перед судом я сознательно увольняюсь с работы с зп в 30 000 руб. и устраиваюсь на работу с зп. в 5 000 руб. По решению суда я обязан буду выплачивать 50% от дохода (активов, которые можно было бы арестовать в счет погашения долга на мне, предположим нет). Соответственно, суд присуждает мне уплачивать по 2 500 в мес. в счет погашения долга. После суда я благополучно увольняюсь с этой работы и устраиваюсь вновь на работу с зп в 30 000 руб. Поэтому, мне абсолютно все-равно, что арестуют или нет зарплатный счет на 5 000 руб. Я уже буду работать на другой работе. Теперь, снова ВОПРОС: Каким образом пристав узнает о моей новой работе и новом размере дохода?
  10. Мой вопрос заключался не в том, как получить рассрочку, а в том реален или нет вариант описанный выше одним из участников этого форума?
  11. Я имею ввиду, что, насколько я знаю, суд не может присудить выплату по кредиту свыше 50% дохода должника. Следовательно, если перед судом я устроюсь на работу с окладом в 10 000 руб., то суд сможет обязать меня выплачивать по кредиту максимум 5 000 руб. Однако, если впоследствии я сменю эту работу на работу с окладом в 100 000 руб., то я буду выплачивать те же 5 000 руб., или сумма выплаты по кредиту должна будет пропорционально увеличиться до 50 000 руб.?
  12. Здравствуйте прочитал в посте одного из форумчан следующее: "Достаточно к суду о рассрочке устроится на работу с з.п. в 10000 рублей, получить определение о рассрочке, чтобы платить по 5000 рублей, потом можно получать хоть по 100000 в месяц, никто это уже и не проверит, и не узнает". Насколько это реально, ведь смена рабочего места и в связи с этим изменение дохода, насколько я понимаю, должно отслеживаться судебными приставами? Или, если я "забуду" самостоятельно уведомить об этом приставов, то эта информация сама по себе к ним не попадет? Объясните, пожалуйста кто в теме, за исключением тусящих на форуме каллов (ваши ответы я уже знаю).