• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

spark7

Новички
  • Публикации

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О spark7

  • Звание
    Новичок
  1. Значит теперь не жалобу, а повторно приставу определение об отмене сдавать? Или к жалобе приложить оригинал?
  2. Скажите, а не может быть такого что мне не прекратили ИП из-за того что я отдал заявление с копией, а не оригиналом определения об отмене? Вроде где-то тут писали что можно копию отдавать, но может всётаки надо отдать оригинал? Это было бы не плохо.
  3. Что скажете на это? Это из 43 статьи. Может банку сообщили и они сразу возобновили всё.
  4. Сайтом гос услуг не пользовался. И недавно читал в новостях отчёт, кажется от антивирусной компании Dr.Web, о том что сайт гос.услуг стал потенциально опасен и может использоваться для заражения пользователей троянами. Непосредственно на момент проверки возможность не использовалась, но она была легко доступной для админов сайта или что-то в этом духе. Сейчас времена глобальной слежки в сети, по этому я предпочту остерегаться этого сайта, по возможности. Пока понадеюсь что они сами всё закроют, в приемлимые сроки. А через секретаря старшему приставу нельзя так-же жалобу передать? А то там и письмо потеряют, что толку тогда. Зачем они так затягивают? Пытаются любой ценой долги взыскать? Не плохо бы ещё где-то юридически правильную формулировку жалобы найти.
  5. Да. Боюсь они там подсуетились и решили быстро суд организовывать, по этому ИП не закрывают. Сколько теоретически может быть активным такое ИП, если я не появляюсь в судах?
  6. Я планирую купить машину, когда расчитаюсь с долгами. Машину могут за долги отнять. Можно конечно пойти ещё дальше и найти где купить поддельный пасспорт, но это уже будет слишком для меня. По этому предпочту заплатить всё что не получится выкупить по цессии. Божеупаси...
  7. Что-то есть в роли "отважного пирата", но всёже мне бы хотелось иметь в будующем все блага цивилизации. По этому думаю что я смогу их вернуть и всё будет не плохо. Я пока ещё не безнадёжен. К счастью. :)
  8. Если только щупать, то ничего не получится. И может не получится даже если очень основательно копать. Значит беспокоится почти не о чем, но долги потом лучше вернуть. Я только не понял про 7 процентов. Понял спасибо.
  9. Все кредиты получены официально. Липовыми документами не занимался.
  10. Платил долго. Кредитное рабство. Но потом "жизнь дала крен" и я решил что пора сматывать удочки, пока не началось. Счетов не имею. Стоит ли отдельно знать что-то о налоговой в этой ситуации? По всем долгам выставлены заключительные требования. Насколько я понимаю после этого дополнительные проценты не взымаются. В месяц? В год? За всё время просрочки?
  11. Князь Значит сажать меня не станут? А какие наказания они могут мне приписать за длительное отсутствие и не уплату? Штрафы пени итп? В каком размере? Статья специальная есть?
  12. Ребята почитал FAQ и не нашёл ответа на свой вопрос. Ситуация такая. У меня совсем нет никаких привязок для банка и уже почти нет для государства. Скоро я съеду с места где был прописан, когда влез в долги и формально стану бомжем, на неопределённое время. Доходы у меня серые, телефон поменял, планирую сделать серый номер и серый интернет ещё. И у меня висит ИП, на сайте судебных приставов. Судебный приказ удалось отменить, по руководству на этом форуме, а ИП почему то не отменили, уже много времени прошло, должны были. Имущество не описывали. Если приставы и приходили, то мне об этом ничего не известно. Встречаться с ними пока не приходилось. Бумаги приставу передавал через секретаря. Идти к нему интересоваться по своей ситуации опасаюсь. Так как доходы у меня серые и придётся врать, а я этого не хочу. Вопрос такой, как долго я могу скрываться до тех пор пока дело станет уголовным и станет ли оно уголовным? У меня есть мысль покопить деньги год или два и потом расчитаться с долгами, самому или может друзья ещё помогут. Если я год-два буду успешно скрываться, а потом просто оплачу долги, то я всё ещё буду преступником? Что вообще бывает в таких случаях? Не хотелось бы однажды выйти покупать хлеб и быть принятым, по случайной проверке документов. Думаю как выйти из положения. Долгов у меня 300-600 тысяч, в зависимости от того насколько жадно банки будут подавать в суды. Пока выставлена не полная сумма. Только часть. Не знаю по чему так банк захотел, может догадывается о банкротстве и не хочет его. Можно было бы попытаться пойти на банкротство, но я не хочу влезать в эту тягомотину. Очень долго и ещё платить за него надо и кучу времени тратить. P.S. Родственников по которым меня можно было бы найти нет тоже.
  13. Сейчас заметил что про ТКС у вас изначально ничего не было, это кто-то другой тут писал.
  14. Интересная тема. Создателю большое спасибо за опыт. Оказался сейчас в сложной ситуации, отчасти схожей с ситуацией приводившейся в пример. Хотя мой долг меньше. Просрочка пока небольшая, по этому хочу уточнить некоторые моменты. 1. Насколько актуально писать в банк Русский Стандарт заявление с просьбой кредитных каникул? Это на что-то реально влияет? 2. Насколько реально имеется необходимость кормить их завтраками? Это избавляет от суда или что-то в этом духе? Я им ответил только один раз, несколько недель назад, сказав что нахожусь в поиске средств. После этого, посчитав что портить нервы, отвечая на множественные звонки, в которых всегда будет одно и тоже, полностью бессмысленно, просто стал их игнорировать. Ходилы приходили уже, совали бумажку в дверь. Не открывал им и не общался. Пока игнорирую всё, потому что денег нет. Но подозреваю что существует необходимость официально уведомить об этом банк, а не только по телефону. По этому прошу cовета присутствующих. Финансовая ситуация может наладится, а может нет. По этому полное списание долга, в безвозвратные, если будет такая необходимость, может потребоваться. 3. Как решилась ситуация с долгом в банке ТКС, в вашем случае? Есть какаято специфика, на этот счёт? У меня только БРС и ТКС. С ВТБ не пришлось общаться пока. И возможно уже не придётся.