• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Сергей

Пользователи
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Сергей

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    Екатеринбург
  1. Спасибо всем, кто принемает участие в борьбе за справедливость с этим УЖАСНЫМ БАНКОМ!
  2. Семен Семеныч Семен Семеныч что вы делаете на сайте? Почитал, что вы пишите на разные темы. В основном это перебранка с людьми. Вы больной на голову? Что вам нужно здесь? Неужели платят так хорошо? Что спокойно не живется? Всюду вам залезть надо всем советов надавать. Это не для вас сайт. Суйте свой нос на сайтах БРС или «Агентствах по сбору долгов» там вы найдете единомышленников. Вы задумывались над тем, откуда эта болезненная тяга у вас посещать этот сайт день за днем? Что вы тем самым пытаетесь доказать себе или другим? Что вы лучше, умнее, честнее, а остальные идиоты и.т.д. Злой вы Семен Семеныч! Ваша жизненная позиция мне знакома. Таким как вы нужно ее менять! Жить станет проще! ::
  3. kontus Интересно все это было почитать! Одно обстоятельство не дает спокойно ко всему происходящему относится. Долг на маме. Она после того звонка, когда предложили отдать вместо 70000 полтинник почти уверовала в их святость и искреннее понимание. Они ей говорят ладно, мол, пускай хотя бы это отдайте. Еще при одном разговоре сотрудник агентства сообщил что ООО «АГЕНТСТВО ПО СБОРУ ДОЛГОВ» открыто БРС.
  4. Алексей НЕ СУДИТЕ ДА НЕ СУДИМЫ БУДИТЕ. Собственно кто из участников форума вас спрашивал, что вы думаете. Вы считаете, что ваше мнение здесь имеет хоть малейший интерес для пользователей? Соблюдайте правила форума! Писать, чтобы вы делали в том или ином случаи в суде просто детский сад. Почему вы боитесь, что подумают те, кого вы так недолюбливаете, говоря, что вы не из БРС? Кто вы? Святой? Сколько законов вы нарушили за свою жизнь? Не одного? Чувствую, что такой несдержанный человек как вы наверняка ведет себя и в жизни так же! Почему я так думаю? Прежде всего, проблемы у граждан есть и у тех, кто и не думал обманывать банк! А так как банк ведет в отношении клиентов себя как последний жулик, всевозможно обманывая, люди с помощью закона хотят защитить себя. На изучение всех претензий к БРС необходимо время и желание кое вы по своей занятости видимо не уделили или посчитали, что во всем разобрались, зайдя три раза на сайт. Высказывать свое мнение, не разобравшись, говорит о том, что вы еще и глуп по своей природе. Объяснить почему? Прочитайте еще раз предыдущее предложение. Сгиньте с сайта!!!
  5. Потреб кредит был взят 2006 до ноября, а деньги по карточке сняты этой весной. Значит прямиком в суд! Ок! Для начала попробую им предложить 32000т.р. отдать естественно не сразу, а частями посмотрим что скажут! Кстати когда просил договор цессии посмотреть, мне мужик из агентства сказал что у них такой договор один сразу на десятки человек. Просто вписываются люди с номерами договоров и все. Жутко даже или по крайней мере неприятно как у них это все поставлено на широкую ногу. Кровососы!!!
  6. Сегодня был разговор с сотрудником агентства. Они в недоумении, почему я им платить не хочу. Я, мол, получу письмо из БРС ,будем с вами вести диалог, а так до свидания. Сотрудник агентства у нас все бумаги собраны, договор цессии и все прочие, нам якобы не чего больше не нужно мы мастера через суд взыскивать и.т.п. Попросил я его по факсу договор отправить так он мне на это предложение говорит, что в нем листов много я говорю принимать же я буду!!! После пауза и затем приезжайте и почитайте у нас. Я говорю приеду снять копию смогу он опять нет. Я говорю у вас с договором то все в порядке? Он говорит ДА ДА конечно все в порядке. Я так почему мне нельзя ознакомится подробно с ним в удобной для себя атмосфере, а не у вас в офисе!!! В общем разговор еще немного продолжался в подобном духе и закончился вопросом с его стороны – будете судится с нами я говорю да конечно. Самое интересное перезванивают через часа полтора и предлагают отдать не семьдесят с лишним, а 53000т.р.! С чего бы это? Все ругают агентства а мне хорошее попалось. Люди с пониманием отнеслись к моим проблемам ааа или проблемы у них! :: Честно говоря, не знаю что делать. Хочется дать им по ноздрям и в тоже время неизвестность пугает. :( Чем все закончится через суд?! Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь пожайлуста! Отдано в БРС 18000т.р. минимальных платежей тобишь в некуда. За вычетом этой суммы я бы согласился плотить. Вот только реально это или нет вот в чем вопрос?
  7. http://www.klerk.ru/bank/fin/?83497 "Русский стандарт" устранил нарушения прав граждан ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / По требованию Генеральной прокуратуры РФ банк "Русский стандарт" принял меры по устранению нарушений прав граждан в сфере потребительского кредитования. На заседании Совета директоров банка были приняты решения об отмене с 15 августа ежемесячных комиссий (платы за обслуживание счета, комиссии за расчетное обслуживание) по всем предоставляемым банком кредитам, о реструктуризации задолженности клиентов с отменой плат за пропуск платежей и неустойки, а также о прекращении осуществления переуступки прав требования к гражданам в ООО "Агентство по сбору долгов". Позвонил в РС и действительно как написано выше так оно и есть! Вот только комиссии и прочие взимания за предыдущее время пересчитывать не собираются. Только через суд! Интересно получается подобным решением они признают свою незаконность действий и в тоже время перерасчет вести не хотят! Выходит расчет простой. Кто в суд пойдет тому пересчитают а кто нет…
  8. Даже не знаю Перечитал договор, нашел только что я даю свое согласие, что банк может передавать информацию обо мне третьим лицам! Смотрел договор в другом банке там ясно написано, что банк вследствие недобросовестного исполнения заемщика обязательств по договору имеет право подать на заемщика в суд или передать обязательства по договору третьим лицам. А в договоре РС подать в суд в одном месте третьи лица в другом, причем третьи лица и слова ненадлежащее исполнение договора даже близко не стоят. Связать это вместе не представляется возможным лично в моем договоре. Может, читаем разные договора?
  9. Всем хорошим людям добрый день! Есть еще у меня вопросы! 1)Что такое договор цессии? Как он выглядит? 2) Долг БРС отданный в агентство включает в себя и штрафы за просрочку платежей. Роспотребнадзор выиграл иск у банка «Хоум Кредит» о незаконном начислении комиссий за досрочное погашение ссуд и штрафов за просрочку платежей. Могу ли я расчитовать на то, что часть долга именно штрафы за просрочку будут признанны незаконными и будут вычтены из суммы задолженности. :( Для этого БРС будет должен представить свои расчеты на момент работы со мной в которых, и будут указанны штрафы за просрочку платежей? 3) И кто должен эти документы предоставить в суде я или это будет сделано по запросу судьи в БРС? 4) Статья ГК 384 О объеме прав кредитора, переходящих к другому лицу говорит о том что я работаю с агентством на тех условиях по которым работал с банком согласно договора? То есть, и претензии против агентства я могу выдвигать теже что и мог выдвигать банку до передачи задолженности в агентство? 5) Уважаемый админ в договоре БРС нет пункта в котором было написано что банк имеет право на передачу задолженности третьим лицам. А написано там следующим образом. В случае недобросовестного исполнения заемщиком договора банк или представительство банка имеет право подать на заемщика в суд. И не более! Согласно этому можно опираться на статью ГК 388. Условия уступки требования. 1.Уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору. По всему вроде противоречит.6) еще банк не уведомил меня в письменной форме о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, а так горячо любимая моим агентством ст.382. 3) гласит что нет письма нет и отношений меж мной и агентством. Я, верно, трактую ее или нет? Звонил в агентство, мол я письма не получал из банка а вы мне звоните деньги какие-то просите. Может сначала решите вопрос! Иначе платить вам ни чего не стану. Вам заплачу, а потом БРС еще попросит. Документов то нет на руках о расторжении обязательств по кредиту. Он мне говорит, поверьте мне не попросит. Больной что ли? В игру с ним я еще не играл «верю, не верю». Деньги хотят получить пусть все законы соблюдают так ведь оно? Звоню в БРС в СБ говорю мол дяденьки а где письмо? как должно отправляться заказным или как? Ну они конечно не чего не знают об этом и говорят чтобы позвонил в СИЦ.там на мой вопрос о том где письмо говорят чтобы я шел в отделение банка и обращался к специалистам с просьбой о предоставлении окончательной счете выписке. Или я дурак или у них специалисты считают счет выписку за уведомление о расторжении договора и передачи задолженности третьим лицам. Кто ни будь, получал из банка это уведомление? 7) Очень жду ваших ответов господа юристы!!!
  10. Привет всем! Сегодня звонили из агентства спрашивали, когда денюшку отдадите. Я мол а господа деятельностью подобного рода заниматься имеете право? Они да имеем. Я говорю коды деятельности покажите? Я замечу, общаюсь с юристом! Вот он мне и говорит наверно не получится, так как головной офис находится в Москве. Я говорю, значит ли это что вы мне отказываете. Раз так напишу вам заказное письмо с уведомлением о получении а дальше в УБЭП!!! :x Он говорит ладно придет начальник, он будет решать, давать вам или нет, так как уже был прецедент отказа при подобном случаи. И знаете, почему хе-хе, потому что он ему не понравился!!! Вот умора!!! Я говорю права не имеете у нас с вами как никак договорные отношения вроде, и я обязательно хочу выяснить кто вы и что вы и личная неприязнь здесь вообще не имеет место! Отмечу человек вел себя весьма достойно без грубостей и запугиваний. Задал еще вопрос откуда у вас проценты 0,2 процента в день от суммы задолженности с чего бы это? Он мол согласно договору. Я говорю я с вами договоров не подписывал. Имеет ли они право на это уважаемые юристы? Что у них еще выяснить чтобы по ноздрям им дать? Кто ни будь ссылку на путевый сайт антиколлекторов знает? Есть ли у кого ни будь опыт с агентством ООО «Агентство по сбору долгов» ИНН: 7705411362, КПП: 770501001. Если есть поделитесь любой информацией. Надеюсь дядиньки из агентства не начнут писать страшилки на этот вопрос хе-хе.
  11. Всем привет!!!(только не РС и всяких там агентств) Прочел сначала и до конца от души посмеялся. Душевные калеки из РС и Агентств без вашего присутствия на форумах было бы, наверное, немного скучно, а так между делом смешите. Спасибо вам КЛОУНЫ!!! Сам не юрист поиздеваться над вами не могу ну да не страшно есть люди добрые с их помощью буду бороться с вами СТРАШИЛКАМИ. По существу вопросов пока нет все ответы для себя увидел в предыдущих постах! Хотя один знаю задать его можно на любом Юр. форуме но все же здесь вопрос будет всем сразу понятен если не трудно ответьте! Могу я представлять интересы своей мамы? На каком основании? Звонят из агентства пугают сволочи, а мама человек, который большую часть своей жизни прожил в СССР и этим все сказано. Верит всему, что ей говорят, а у этих ублю..ов не чего свитого нет. Так вот еще вопрос может ли она не вести, с ними разговоров говоря, что я представляю ее интересы? Советы от БРС и Агентств не нужны и ваши ссылки на законодательство вы все равно почти все дауны!!! Остальным за ранние спасибо!!!