• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

блондинка в шоколаде

Пользователи
  • Публикации

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

О блондинка в шоколаде

  • Звание
    Пользователь
  • День рождения 17.01.1975

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    краснодар
  • Интересы
    Люблю свою работу ))

Посетители профиля

1 446 просмотров профиля
  1. @boyrus ну типа да. Я его реализую например опять же маме. Т.е. тогда уже будет документ что это ее имущество, а не моё уж точно.
  2. Я прописана. Мама единственный собственник квартиры.
  3. А мне вот такая идея в голову пришла. Допустим пришли ко мне домой приставы. Описали имущество на...ну например на 20 000 р.(правда оно не моё, а мамино, но им это без разницы). Вопрос не в этом. На следующий день я оплачу им эти 20- 30 тысяч рублей. Во второй раз, даже если и придут, они не могут повторно описать то же имущество? Т.е. тогда можно спать спокойно и пусть себе списывают из зарплаты по 3200 р в течении 8ми лет? И уже ходить не будут к нам домой? Я права?
  4. @likys простите, я тут пока новичок и не очень поняла Ваш ответ. Я вообще не за барахло боюсь, а за своих пожилых и не особо адекватных пожилых родителей, особенно отец у нас в маразме и при их визите неизвестно как себя поведет и может разозлить их и дело кончится плохо. А потом матери придется нервничать, ходить и непонятно как доказывать что изъятое имущество принадлежит ей, а не мне. Тем более что ни чеков ничего давно не осталось.
  5. @Фрекен Бок этот пристав, с которым я говорила, знакомый моей подруги. Я просто с ним разговаривала на тему: как быть дальше и всё. @Mura это как это? Можно поподробнее?
  6. У нас с мужем только шикарный спальный гарнитур, но его не будут описывать. Он слишком громоздкий, да и забрать его крайне проблематично. Когда его купили, то приехали собирать аж 4 человека, и потратили на сборку почти целый день.
  7. @Знающий у меня лично взять нечего. Но живу я в квартире мамы и все имущество в ней принадлежит маме. Вопрос в том как доказать что это ее холодильник, телевизор и т.д , если этим вещам 10-12 лет и все чеки и гарантийные талоны давно утеряны? @Фрекен Бок какое слово?
  8. Ребята....разговаривала сейчас с приставом. Печалька...он сказал что в моём случае веррятность визита приставов 99,9%. Т.к. доход у меня мизерный, долг большой, а Тинькофф один из самых активных банков. Постоянно пишет жалобы, запросы и т.д. Вобщем выход один. Ждать пока ИЛ придет к конкретному приставу и пытаться с ним договориться, объяснить ситуацию и просить чтоб не приходили, т.к. взять особо и нечего.
  9. И еще такой вопрос. У моей подруги есть хороший знакомый, который работает приставом как раз по моему округу. Она мне предложила познакомить меня с ним и поговорить с ним, спросить совета. А я что то сомневаюсь; а вдруг в свое время моё дело к нему и попадёт. И что тогда будет...
  10. @Fee4ka да, подавала. Значит приставы будут знать о втором гражданстве...мда... Как я сама не додумалась...
  11. @Fee4ka Я замуж там выходила. И при регистрации брака был задан вопрос: вам гражданство нужно? Я сказала да. И через три года его и получила.
  12. Я еще ни разу не использовала для поездок турецкий паспорт. Но если и поеду в этот раз, то меня, как гражданку Турции не могут не выпустить. В Турции то у меня долгов нет. Вот только не знаю как наши приставы в этом случае поступают. Разве они могут запретить выезд гражданину другой страны? Или могут? Интересный вопрос. Начнется ИП, пойду к ним и задам такой вопрос. И еще я знаю, что запрет на выезд накладывается на 6 месяцев, потом запрет снимают и через полгода опять закрывают.
  13. Тут вот писали о том, что приставы могут выезд закрыть. Но у меня двойное гражданство. Т.е. как гражданка России Иванова Мария Ивановна я не могу выехать из России, второе гражданство у меня турецкое. Т.е. по турецкому паспорту, как гражданка Турции я могу выехать? Если я летом поеду в Турцию отдыхать, то не будет ли у меня тут проблем с приставами?
  14. А как узнать что ИЛ уже у приставов? Когда он к ним придёт если суд был 6.04.2017?
  15. Тогда на три буквы того юриста и буду ждать пока ИЛ придет. И кстати прожиточный минимум в Краснодаре 10600 примерно, а у меня зарплата 7500 и числюсь я на полставки.