• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

lana2015

Пользователи
  • Публикации

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя lana2015

  1. Добрый день всем посетителям форума.Вчера получила заказное письмо в котором лежит повестка в суд+все ксерокопии документов из Альфа банк,началось с покупки в кредит дивана в июне 2013г ,выплату которого завершила досрочно,предложили карту на 100000 рублей,на тот момент у меня было своё ИП,а так как и выручка позволяла оплачивать кредиты я от неё не отказалась да и деньги на товар нужны были,к слову у меня ещё есть кредиты в ВТБ 24 бизнес экспресс,в Рус.Станд.,в УБРиР,и плюс ещё Открытие,суммы везде приличные,потом в декабре 2013 Альфа прислал СМС в котором было одобрение мне суммы в 402000,до мая 2014 платила всё исправно да и 2001 года ни одной просрочки ни в одном банке не было.Начались звонки сначала из банков,потом я так поняла от коллекторов,и в КПЗ обещали забрать и машину ко мне якобы несколько раз высылали и ребёнком пугали,у меня ребёнку сейчас полтора года,сижу дома в декрете.В мае пришлось закрыть ИП ,выручка упала настолько,что кредиты платить стало нечем.Из имущества у меня дом на двоих с мужем,в котором проживаем мы с ребёнком и мои родители,правда есть ещё машина,но я правда успела перевести её на старшего сына за неделю до повестки.Вот теперь сижу и думаю,что будет дальше,Альфа подала в суд,от других банков пока никаких известий нет,что то пока тишина,наверное тоже уже подали.Что могут присудить?Никаких ложных сведений и документов не предоставляла,а Альфа вообще кредиты по паспорту давала,даже не спрашивали где работаю,Рус.Станд.,тоже,и Открытие.Помогите советом.Светлана.
  2. Привет всем форумчанам.Вчера получила заказное письмо от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по иску БРС ко мне как к должнику,в письме было написано,что суд был ещё 03.02.2015,но никакой копии судебного приказа из суда я не получала,сегодня я поехала сама к приставам спросить как мне теперь быть и что делать в этой ситуации,на что пристав мне ответила,что так как я не работаю,то мои доходы они не знают и учесть не могут,я нахожусь в декретном отпуске,а размер минимальной оплаты труда у нас составляет 16000,то значит я должна платить каждый месяц по 8000,я спросила могу ли я отменить этот судебный приказ,так как суд был ещё в феврале,и у меня на руках копии приказа нет,на что она мне ответила,что им ещё лучше будет если я его отменю,но заявление,что от оплаты я не отказываюсь я им написала,теперь буду составлять заявление на отмену судебного приказа,на восстановление срока.Но мне интересно откуда приставы берут такие суммы?Из чего они исходят?
  3. Сама в шоке,ну что там у вас? Как дела?Вы писали,что к вам собирались приставы?
  4. Да кредит на мне,наверное надо как то с банком договориться,может быть с разрешения перевести кредит например на сына?
  5. А у меня их нет,правда машина в кредите,но за неё с натяжкой платим,вот что с ней делать?Ну то есть с этим счётом.
  6. У меня вопрос к знатокам,а приставы вообще как нибудь предупреждают о своё приходе,или просто приходят внезапно?А если дома никого нет,они что двери ломать будут?
  7. Спасибо,всё так и сделаю,она уж поди этим барбосам сообщила всё,они наверное мне названивают,а у меня телефон сел.
  8. Да в таком случае я и завтра туда сгоняю,и пусть снимет мне копию.
  9. А что надо было копию оставить с отметкой пристава?
  10. Нет копии нет,пристав забрала определение себе.
  11. Сама в шоке,со мной вчера в канцелярии стояла женщина,она если я правильно поняла,тоже подавала возражения и тоже на БРС,ей секретарь ответила,что всё пришлют по почте в течении двух недель,пять дней на отмену,пять дней на отправку,и остальные дни на доставку,и тем более,что это будет даже не заказное письмо,а просто положат в почтовый ящик как обычное.
  12. Про то что пристав мутит,у меня ещё в первый день подозрения закрались,да ещё и номер телефона у БРС мой новый откуда то взялся,я у неё была 16,а 17 они мне уже позвонили,я её сегодня напрямую спросила,вы говорю им номер мой не давали случайно? Она говорит нет не давала,а то я говорю номер сменила,потому что доставали звонками,а теперь у них откуда то мой новый взялся номер,а я говорю вам только его давала,на что мне ответила пристав,у них говорит своя база есть,я говорю,но ведь пока я номер сменила мне ещё ни разу никто не позвонил.Ну пока говорит у вас никто ничего описывать не будет,пока от банка ответа не поступит,а там говорит посмотрим,может быть будем ваше определение рассматривать,я говорю,а что его рассматривать,оно у вас на столе лежит и мировой судья приказ свой отменил,а у банка теперь выход только в суд на меня иск подавать.
  13. Привет всем,вчера ездила в мировой суд,написала возражение на отмену суд.приказа,секретарь посмотрела,что по прописке я живу сто с небольшим км от Воронежа,спросила,что я специально приехала,что бы написать возражение на отмену,я ответила,что так быстрей получится,она попросила подождать 10 мин. в коридоре и потом вынесла определение на отмену суд. приказа,сегодня я это определение повезла к приставу,она прочитала его и говорит,что это не та бумага,что в ней написано,что приказ вступил в силу 04.02.2015,а у неё якобы суд.приказ от 03.04.2015 года,я ей достала её письмо которое мне прислали от приставов и показала,что в нём тоже написано 04.02.2015,да и номер приказа тот же,она положила определение в папку и сказала,что теперь они будут связываться с банком,что бы узнать у них как они будут дальше поступать,я её спросила,а мне надо написать какое то заявление на приостановление ИП,сказала что нет ведь я ей привезла определение,приходите говорит через неделю,узнаете результаты,а вдруг говорит банк захочет тоже какие то возражения написать или мою отмену оспорить,я её спросила,как они могут это сделать,ведь они могут если только с иском уже в суд обратиться,она говорит я не знаю,это же говорит БРС,вы думаете вы одна у них такая,вас говорит много.
  14. Да я его и не требовала и не просила и нигде за этот приказ о получении его на руки я не расписывалась,значит поеду в понедельник,у них получу копию и сразу же напишу заявление на отмену.
  15. Так я с секретарём и разговаривала,я не говорила ни фамилию,ни имя,просто спросила успеваю я подать возражения или нет,на что она мне ответила,что сроки вышли и теперь надо подать им заявление на восстановление срока.
  16. Я только что позвонила на тот судебный участок на котором был вынесен приказ,и спросила,что если я получила письмо о возбуждении исполнительного производства 15.04.2015,то 20.04.2015,я ещё успеваю к ним приехать и подать заявление на отмену этого приказа,мне ответили,что со сроками я всё равно опоздала,теперь мне надо будет написать заявление на восстановление сроков прям у них,ещё я спросила,копия приказа мне с собой нужна,мне ответили,что она не нужна,на письме же стоит номер этого приказа и этого достаточно,а так только пакет документов с собой.Сначала заявление на восстановление сроков,потом будет заседание на которое вызывут и меня и банк,потом восстановя срок,а потом только отменят приказ,ну короче это только приблизительно где то через месяц.
  17. Так и мне тоже не дала,прислала только копию постановления о заведении исполнительного производства и всё,и вчера когда я её спрашивала,как мне отменить приказ,то она мне про приказ тоже ничего не сказала,это я уже на форуме прочитала,что он тоже нужен.
  18. Вот и мне удивительно,она мне тоже такое предложила вчера,и дала копию бумаги на которой телефоны по которым нужно позвонить и с ними поговорить,точно платят им,козлы,а я и смотрю только вчера я у неё была,а сегодня прям с утра звонок.А я к ней собралась ехать забрать копию судебного приказа для отмены,в понедельник повезу отменять.А они мне ещё предложили с ними во всём согласиться,что бы якобы потянуть время до вступления закона о банкротстве в силу.
  19. Привет всем,только что позвонили из БРС,я так понимаю СБ,спросили знаю ли я,что у приставов уже на меня исполнительное производство заведено,я сказала,что знаю и что сама там вчера была,на что мне сотрудник банка,предложил такое,что я чуть трубку из рук не выронила.Сначала он завёл разговор о реструктизации долга,предложил кредитные каникулы,что я должна внести от 10000 рублей можно больше,эта сумма спишется с долга,потом будет один ну может два платежа,а потом что бы я признала себя банкротом.Что они сразу прям завтра забирают против меня все документы от приставов,производство против меня закрывается и всё,типа я опять именно для ихнего банка становлюсь благонадёжным клиентом.Я спросила в чём его интерес,раз он мне такое предлагает,на что мне ответили,что банку не нужны лишние разбирательства.Я говорю,конечно ведь это всё отражается на репутации банка? Он ответ,что да.Я теперь думаю,что наверное приставу они забашляли,наверное позвонили,а она сказала им,что я была вчера,написала заявление,что не отказываюсь платить,или что я собралась отменить приказ,вот они и зашевелились.Потому что слишком быстро она всё на меня завела,с Альфой суд был в январе и пока ИП не заведено,а тут наверное они сами ей все документы привезли,поэтому всё так быстро.
  20. Конечно не жалко,сама где то спёрла!!

  21. Дак вот и я тоже в инете посмотрела,5965,я сама обалдела если честно,когда она мне такую сумму назвала,вы говорит не работаете,и мы ваши доходы не знаем,вот столько говорит вы должны платить и всё,я её спросила,это же говорю только одно исполнительное производство,будут и другие,как тогда будет эта сумма делиться,она так на меня посмотрела,как на стенку и промолчала.Но этот приказ я буду отменять,вот только у неё забыла копию взять,и сама повезу в Воронеж в тот судебный участок откуда приказ,так быстрей будет.
  22. Вчера пришла копия судебного приказа о решении взыскания с меня задолженности по моим кредитам в ВТБ 24.Но ВТБ я так понимаю пока наверное подал на меня в суд только по потребительским кредитам,а ещё у меня там Бизнес Экспресс,но по нему пока ничего не известно.В январе прошёл суд с Альфой,теперь вот от ВТБ весточка прилетела.Приказ от 10 марта,с какого числа вступает в силу? наверное через месяц,так как в этом месте на листе ничего не написано,просто стоит прочерк.О суде не осведомляли,даже и не знала,что он прошёл.Теперь жду от Открытия и БРС вестей.
  23. Спасибо большое за ответы,ИП не знаю завели,или ещё нет,на сайте ФССП смотрю ничего нет,сама к приставам не ездила.